Сансет Стрип
Sunset Strip
4.5
1993, триллер, драма
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Джефф Конэвей, Мишель Формен, , Роберт Бил, Пол Бонд
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сансет Стрип

английское название:

Sunset Strip

год: 1993
страна:
США
слоган: «Where the body heat gets hot, and the competition ever hotter!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кен Блейки
композитор:
художники: Ричард Дерборн, Кристин Бадрикс
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин

Видео к фильму «Сансет Стрип», 1993

Видео: Трейлер (Сансет Стрип, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Сансет Стрип», 1993

Закатный стриптиз.

«Сансет Стрип», или как его ещё называют, «Закатный стриптиз» — это малоизвестный фильм с эротическим налётом, на который вряд ли наткнёшься. Сюжет прост донельзя. Думаю, многие сочтут его даже примитивным, но подобных в своей простоте фильмов немало. Проблема скорее в том, что сценарист Ник Стоун не слишком старался, т. к. всё происходящее, кроме танцев, выглядит связующим звеном, формальным и слабым.

Джефф Конэвей («Такси», «Эльвира — повелительница тьмы», «Вавилон 5», «Бриолин») не только сыграл в фильме, но и выступил в качестве продюсера. Позже он снялся в куда более ужасных фильмах, здесь же он достаточно убедителен. Для Мишель Формен это третий фильм и по сути — последний. Предыдущие два также касались темы стриптиза, но тут ей дали главную роль. Забавно, но дав девушке сыграть главную героиню, ей не досталось места на постере к фильму. Это очень странно, хотя обложка смотрится неплохо, в духе постеров тех лет, и девушка приятнее, но думаю, Камерон Оппенхеймер была бы наилучшим выбором. Камерон («Звездный путь: Следующее поколение», «Полицейский-самурай») была наиболее яркой среди всех в «Сансет Стрип», даже больше чем в эпизодах «Следующего поколения», где ей не было уделено должного внимания, хотя там она появилась в сорока с лишним эпизодах. Людям, знакомым с Мишель Клуни («Близкие друзья», «Покидая Барстоу», «Солнечная вспышка», «Эротика») будет непросто её разглядеть среди толпы девиц, с трудом узнаётся. В фильме можно заметить Шелли Мишель (на постере к фильму «Красотка» голова Джулии Робертс была наложена именно на её тело), Лори Джо Хендрикс и даже Тим Эбелл («Солдаты удачи», «Гром в пустыне», «Приказано уничтожить», «Стальные акулы», «Снайпер: Специальный отряд»). Да, все они, мягко говоря, не лучшие актёры, но некоторые из них работают десятилетиями, другие же так и остались в памяти лишь, благодаря подобным фильмам. Среди их работ, всё-таки есть фильмы, с которых можно стряхнуть пыль и окунуться в ностальгию.

К визуальной составляющей фильма претензий нет. Хотя перед нами и недорогое кино, выглядит всё очень даже неплохо. Начиная со второй половины 80-ых и по сей день, Пол Дж. Волк снимает преимущественно второсортные фильмы, которых набралось уже с полсотни. Стоит отметить, что среди всего этого безобразия, есть и достойные внимания нетленки. В данном случае режиссеру «Сансет Стрип», как мне кажется, удалось выполнить свою работу, ведь даже не самые талантливые актёры, которые играют не лучшим образом, всё же выглядят достойно. Здесь ещё хочется упомянуть трейлер, который хоть полностью и отражает суть фильма, всё-таки представляет его совсем другим по настроению. Тот случай, когда трейлер гораздо слабее представляемого фильма. Мало того, что слабее, ещё и кадры из «Закатного стриптиза» выглядят куда дешевле, чем в самом фильме. Вот что значит плохой монтаж.

Что касается Джона Гонсалеса, который значится композитором, не совсем ясно какие именно композиции его. Как я понимаю, все инструментальные треки его рук дело, если так — думаю, стоит ознакомиться и с другими работами. Список фильмов, над которыми он работал не самый длинный, но всё же внушительный. Кроме того, в фильме есть несколько хороших треков, да и вообще — именно музыка не давала в полной мере заскучать во время просмотра. Большинство треков (если не все) сопровождают сцены стриптиза, а ближе к финалу картины нас ожидает полноценный клип. Видео фактически вставлено в картину, являясь то ли музыкальной паузой, то ли способом растянуть время. Но для меня это был приятный сюрприз, когда немного заскучав, я могу обнаружить нечто действительно хорошее.

Не знаю, кому бы «Сансет Стрип» пришёлся по вкусу. Возможно, поклонникам стриптизов зайдёт, остальным рекомендую воздержаться от просмотра. Фильм не отличается оригинальностью, зато запоминается. О просмотре не жалеешь, но и восторгов нет. Вот такой он «Закатный стриптиз».

5 из 10

24 ноября 2017

Триллер Сансет Стрип в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Пол Дж. Волк. Кто снимался в кино, актерский состав: Джефф Конэвей, Мишель Формен, Trisha Giallella, Роберт Бил, Пол Бонд, Тим Эбелл, Бэрри Донован, Хелен Коста, Кристофер Майкл Вульф, Донна Л. Гетцингер, Джерри Уинсетт, Тони Дэвисон, Джозеф Эдвард Тейлор, Джим Френсис, Kori Oiumette.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.