Разборчивый жених
6.8
6.9
1993, комедия
Россия, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Юлия Меньшова, Анна Матюхина, Александр Блок, Сергей Выборнов, Ирина Лазарева
и другие
На экране нет ни рокеров, ни наркоманов, ни дискотек. Есть жгучее желание заведующего детским садом встретить настоящую любовь. Настолько жгучее, что найдя ее, он все еще продолжает искать, в результате чего получается не классический треугольник, а любовное трио. Встретившись на вечеринке, Дима и Катя влюбились друг в друга с первого взгляда. Но у Кати есть жених, который увозит ее в далекую Италию. Сменив немыслимое количество поклонниц, Дмитрий понимает, что сердце его принадлежит Кате. Вместе с друзьями он отправляется в круиз на корабле по Средиземноморью с остановкой в Неаполе, где живет его возлюбленная.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Разборчивый жених

год: 1993
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Эдуард Розовский
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Разборчивый жених», 1993

Лирика 90-х

Фильм «Безупречный жених» — классический отечественный кинопродукт начала 90-х годов и, с моей точки зрения, заслуживает внимания. Перед нами не боевик с Тальковым, Сидихиным, Серебряковым или Харатьяном а настоящая лирическая комедия, которая, как мне кажется, на голову выше такой комедии 90-х как «Где находится нофелет?» или драмы «Интердевочка».

В главной роли Александр Лыков, тот самый «Казанова» из полюбившегося сериала про Санкт-Петербургскую милицию «Улицы разбитых фонарей». Как и в сериале А. Лыков играет любителя женщин, правда в «Безупречном женихе» цель поиска у него кардинально противоположная — он ищет ту самую.

Все действие происходит в Санкт-Петербурге, что придает этому фильму особенную осеннюю романтику, а вкупе с имеющимися диалогами о любви, у «Безупречного жениха» есть своя изюминка. Композитор в фильме, кстати, небезызвестный Юрий Лоза. Поэтому музыкальное сопровождение тоже играет свою роль в этом романтичном фильме.

В целом фильм о любви, но о любви разной. Здесь есть история о любви с первого взгляда, а есть история когда мужчина и женщина влюбляются друг в друга постепенно, сами того от себя не ожидая. Присутствует много правдивых жизненных сцен, особенно «про не надо». Думаю, очень много зрителей узнало здесь себя, как в роли А. Лыкова так и в роли Ю. Меньшовой. Признаться неожиданно классно здесь проявила себя Ю. Меньшова, смотреть на нее в этом фильме приятно и завораживающе.

Очень здорово посмотреть в фильме на город Санкт-Петербург того времени. Когда смотришь на городские электрички еще зеленого цвета, советские пивные, и мужчину с объявлением на спине «куплю охотничье ружье», то понимаешь как беспощадно время.

Рекомендую картину тем, кому за 30. Уверен, что понравится.

8 из 10

18 сентября 2018

Ироничная история

«Разборчивый жених» — российская, телевизионная комедия 1993 года режиссера и сценариста Сергея Микаэляна. Фильм получился легкой, забавной и уморительной историей. Мне еще с детства запомнилась финальная сцена альтернативной возможности концовки, где герой говорит своим двум женщинам, чтобы они сами выбрали кто с ним будет, а то сам он не может этого сделать. Этот момент меня настолько тогда рассмешил и запомнился на всю жизнь. Спустя многие годы недавно я пересмотрел эту комедию, и какая неожиданность для меня стала, когда я снова увидел этот момент и понял, что это самое кино я смотрел в детстве.

Мы видим историю героя Димы, который на вечеринке встретил Катю и влюбился в нее. Из-за его нерешительности у них ничего не получилось, и Катя уехала с парнем в Италию, оставив на Диме нелепую и невероятную одну просьбу. Перебрав несколько женщин, Дима понял, что он любит Катю, и решается ее вернуть…

Фильм и правда милый и забавный. Его две альтернативные концовки были оригинальными и жизненными. Главные роли в фильме исполнили Александр Лыков и Юлия Меньшова. Что касается Лыкова, что его большинство зрителей знают по сериалу «Улицы разбитых фонарей». Он не заурядный актер с запоминающейся внешностью, и я его уважаю как актера. Женскую, ироничную роль исполнила Юлия Меньшова. Я полюбил ее после сериала «Бальзаковский возраст или все мужики сво…». Она мне нравится. В ней что-то есть. Помимо кино и театра она занимается работой ведущей на разных, интересных, а главное актуальных передачах. Думаю, ее звездные родители должны ею гордиться, она молодец. В этом фильме Меньшова играла забавно и действительно смешно. Любовные сцены этих героев были невероятно смешные, и актеры вместе хорошо смотрелись.

- Дима… Дима, может не надо…

- А, ну ладно, не надо тогда, ничего не будет! (Это был самый уморительный момент фильма)

6 из 10

29 ноября 2014

Комедия Разборчивый жених в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Сергей Микаэлян. Кто снимался в кино, актерский состав: Юлия Меньшова, Анна Матюхина, Александр Блок, Сергей Выборнов, Ирина Лазарева, Галина Сабурова, Ольга Самошина, Любовь Тищенко, Георгий Траугот, Николай Устинов, Марина Солопченко, Светлана Репетина, Александр Лыков, Валентин Букин, Ирина Сабанова.

Страна производства - Россия. Разборчивый жених — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.