Расплавленное тело
Body Melt
4.3
5.3
1993, ужасы, фантастика, комедия
Австралия, 1 ч 19 мин
18+

В ролях: Герард Кеннеди, Эндрю Дейдду, Йен Смит, Винсент Джил, Нил Фоли
и другие
Постмодернистские ужасы об испытаниях странного препарата в одной из Австралийских частных клиник. Испытуемые - обычные пациенты, которые не знали о его действии, поэтому умирали неожиданными, отвратительными смертями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Расплавленное тело

английское название:

Body Melt

год: 1993
страна:
Австралия
слоган: «The first phase is hallucinogenic... the second phase is glandular... and the third phase is... BODY MELT»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ray Argall
композитор:
художники: Пета Лосон, Анна Боргези, Maria Kozic
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, комедия

Видео к фильму «Расплавленное тело», 1993

Видео: Трейлер (Расплавленное тело, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Расплавленное тело», 1993

Австралийский трэш и артхаус.

Режиссер Филип Брофи, до этого фильма писал электронную музыку, но затем задумал снять фильм антологию. На антологию денег не хватило, поэтому он соединил в один фильм несколько, плохо связанных сюжетов.

Суть в следующем, некая фармакологическая компания разработала чудо препарат. Люди, пьющие его, приобретают железное здоровье, у них омолаживаются органы, растет мускулатура, все хорошо. Но есть побочка, через некоторое время 'всего хорошего' становится излишне много и человека распирает от излишнее разросшегося органа (например от мужского-полового). Не зная об этом, компания дала, тайно, препарат жильцам одной улицы. И те теперь лопаются, а кто ещё не лопнул, тех компания стремится уничтожить.

Это весело, если вы любитель крови-кишок. Ну лопнул живот у беременной, вы засмеялись, бегите смотреть этот фильм. Все остальным настоятельно советую, обходить это 'кино' стороной.

14 января 2024

Подопытные кролики

В одной Австралийской частной клинике ее медицинские светила решили провести испытания крайне необычного препарата, выбрав в качестве подопытных кроликов обычных пациентов. Последствия этих испытаний для людей оказались самыми ужасающими, ибо вскоре началась череда странных и отвратительных смертей.

Фильм «Расплавленное тело», снятый в 1993 году австралийским режиссером Филипом Брофи, является примером сюрреалистического трэш-хоррора, в котором сюжет как таковой вторичен и фильм по своей художественной структуре напоминает безумный и алогичный сон. По уровню мерзости некоторых сцен картина Филипа Брофи ничуть не уступает культовой «Живой мертвечине» Питера Джексона. Спецэффекты и операторская работа Рэя Аргалла в картине находятся на весьма приличном уровне, потому фильм не производит впечатление абсолютно бездарной постановки.

Актерская игра в ленте неплоха, но учитывая, что практически весь фильм состоит из сцен ужасающих и оригинально придуманных смертей, она кажется лишь второстепенным и не слишком важным элементом.

«Расплавленное тело» отчасти является даже сатирой на мир медицины, но я все-таки рекомендую этот фильм всем истинным поклонникам качественного и оригинального трэша.

8 из 10

26 сентября 2012

Ужасы Расплавленное тело в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Филип Брофи. Кто снимался в кино, актерский состав: Герард Кеннеди, Эндрю Дейдду, Йен Смит, Винсент Джил, Нил Фоли, Антея Дэвис, Мэттью Ньютон, Amy Grove-Rogers, Джиллиан Мюррэй, Лиза МакКьюн, Ник Политс, Уильям МакАйннс, Сьюзи Догерти, Билл Янг, Стиг Уэмисс.

Страна производства - Австралия. Расплавленное тело — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.