Призрак в машине
Ghost in the Machine
5.2
4.6
1993, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Карен Аллен, Крис Малки, Джессика Уолтер, Брэндон Квинтин Адамс, Джек Лофер
и другие
Этот фильм о вымышленном серийном убийце Карле Хоффмане, так называемом «убийце по записным книжкам», который чуть не погиб в лобовом столкновении с грузовиком. В реанимации его сознание передается в компьютер, из-за удара молнии, прошедшей через компьютерный томограф, когда Карл был в нём. Став существом, живущим в сети, он замышляет продолжить своё смертельное хобби, используя электросеть, приборы и компьютерные сети.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Призрак в машине

английское название:

Ghost in the Machine

год: 1993
страна:
США
слоган: «Plug in to your worst nightmare»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Фил Мейхью
композитор:
художники: Джеймс Х. Спенсер, Джеймс Ф. Трусдейл, Айзис Массенден, Сара Бёрдик Стоун
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Сборы в США: $5 086 909
Мировые сборы: $5 086 909
Дата выхода
Мировая премьера: 29 декабря 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Видео к фильму «Призрак в машине», 1993

Видео: Трейлер (Призрак в машине, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Призрак в машине», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Призрак в машине», 1993

Кино начинается отлично. Маньяк (очень хорошо сыгранный), работает в компьютерном магазине, где продают, помимо компьютеров, программки, в том числе электронный органайзер. Для демонстрации его возможностей, продавец сканирует страницу в записной книжке покупателя и переносит данные в магазинный компьютер. Маньяк же потом идет по этим адресам и вырезает семьи. Карен Аллен, таким вот образом отсканировала страницу в книжке, да и вовсе забыла записную книжку в магазине. Маньячило же так обрадовался и помчался по первом адресу, что вылетел на машине с трассы. А когда в больнице ему делали томографию, его убило коротким замыканием и душа его ушла в...

И вот тут то фильм и начинает жидко сдуваться. Ибо душа гражданина нынче стала обитать в каком-то электрическом пространстве. Он и в интернете и в банкоматах и даже в микроволновках. И вы тут можете закричать, кинокритик, это кино, тут не нужна логика. Логика не нужна при просмотре Фредди Клюггера, ибо там все вещи во сне происходят. А тут... Ну простой эпизод. У Карен Аллен есть собака. Собака осталась дома одна. 'Призрак' каким-то образом включает телевизор и подбирает передачу, где показывают весело плавающих собак. Хопля, в следующем эпизоде, сын Карен находит пса утонувшим в бассейне. Как это произошло? А если бы показали передачу про весело повесившихся, пес повесился бы? И так почти во всем. В общем жалкая попытка поднять деньжат на успехе 'Газонокосильщика', смотреть можно только как комедию

14 января 2024

Твое электронное «Я»

Просто удивительно, что на этот легендарный фильм нет ни одной рецензии. В начале 90-х он на пару с «Газонокосильщиком» произвели своего рода сетевую революцию в кино, после чего хлынул целый поток кибернетических триллеров и компьютерных злодеев всех мастей и обличий).

Фильм об убийце по записным книжкам, прост и не сложен в построении конструкции повествования — и долженствующим образом способен был поразить зрителя лишь вполне неплохими на тот момент компьютерными спец эффектами, создающими некий образ электронно-позитронного злодея, бессмертного и неуловимого по своей сути.

Фильм создан таким образом, чтобы главные герои были абсолютно беззащитны перед лицом абсолютного электронного зла, однако, в конечном итоге им удается поймать и обезвредить его при помощи компьютерного вируса и выманить в реальный мир (сразу же вспоминаем отсылку к «Кошмару на улице Вязов», над шестой частью которого работала режиссер Рэйчел Талалэй), где с ним проще расправиться на своей территории.

Фильм оставляет приятное послевкусие 90-х, когда мир был проще, а злодеи — адекватней в своих прямолинейных действиях. Не было серых тонов, только черное и белое — здесь добро, а там зло, которое должно быть покарано. Именно этим и подкупает данный фильм, который должен находится в коллекции каждого уважающего себя любителя триллеров и ужасов 90-х).

19 апреля 2017

Ужасы Призрак в машине в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Рейчел Тэлалей. Кто снимался в кино, актерский состав: Карен Аллен, Крис Малки, Джессика Уолтер, Брэндон Квинтин Адамс, Джек Лофер, Карл Гэбриел Йорк, Ричард Шифф, Клейтон Лэнди, Уолтер Эддисон, Мэттью Глэйв, Карлис Бёрк, Крис Эллис, Чарльз Странски, Найджел Гиббс, Рик Скарри.

На фильм потрачено свыше 12000000.В то время как во всем мире собрано 5,086,909 долларов. Страна производства - США. Призрак в машине — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.