Приключения Гекльберри Финна
The Adventures of Huck Finn
7
6.2
1993, комедия, драма, приключения
США, 1 ч 48 мин
В ролях: Элайджа Вуд, Кортни Б. Вэнс, Робби Колтрейн, Джейсон Робардс, Рон Перлман
и другие
История настоящей дружбы между сорванцом Гекльберри Финном и беглым рабом. Спасаясь от преследования, эта странная парочка отправляется в непредсказуемое путешествие по диким просторам Миссисипи. По пути героев ожидает столько невероятных приключений и необычных встреч, что их хватило бы на несколько историй!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения Гекльберри Финна

английское название:

The Adventures of Huck Finn

год: 1993
страна:
США
слоган: «For anyone who has ever dreamed of running away from it all.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Януш Камински
композитор:
художники: Ричард Шерман, Бетси Хайман, Рэнди Мур, Майкл Варга
монтаж:
жанры: комедия, драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6500000
Сборы в США: $24 103 594
Мировые сборы: $24 103 594
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения, семейный

Видео к фильму «Приключения Гекльберри Финна», 1993

Видео: Трейлер (Приключения Гекльберри Финна, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Приключения Гекльберри Финна», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Приключения Гекльберри Финна», 1993

Рекомендуется поклонникам Вуда и людям, не испорченным чтением Марка Твена.

Обычная для современной Америки пафосно-политкорректная, шаблонно-голливудская развлекательная дребедень. Здесь есть: экшн, красивые пейзажи, няшечка Фродо, то есть, пардон, Вуд, нежно чтящий образ своей покойной мамочки и изображающий бедную овечку в когтях злобного монстра-отца (хотя в книге Гек относился к родительнице без особого пиетета и отца не боялся), сам злобный монстр «папаша» Финн, вдова Дуглас, говорящая (с какого перепугу?) прочувствованную речь о вреде рабства, Джим, твердящий о том же (видимо, перепуг у них был совместный или ведьмы постарались), Сюзанна (которая в книге Джоанна), усевшаяся за один стол с негром (для времен, которые неудачно попытались изобразить в фильме — полный и абсолютный сюр), гимн феминизму в лице Мери Джейн с ружьем в руках разгоняющей толпу, собравшуюся устроить самосуд и прочая, буду говорить вежливо, неправдоподобная ерундистика.

Только Марка Твена здесь искать бесполезно. Его отцензурили по самое не могу. Как бы сказали фикрайтеры — АU и ООС. Истинные смысл книги и образ настоящего Гека Финна полностью потонули в мутном потоке слезливой воспитательной фальши для детей младшего школьного возраста.

25 июня 2011

Фильм, в котором маленький Элайджа Вуд играет одну из своих лучших ролей. Режиссёр изменил до неузнаваемости классическое произведение Марка Твена, но фильм, пожалуй, от этого только выиграл. Пусть здесь и присутствует некоторый искусственный морализм (особенно проявляется он у беглого негра-раба Джима — априори безграмотный раб мыслит чересчур уж абстрактно).

Актёры — Вуд, Робардс, Колтрейн, Вэнс, Перлман — работают на славу. Фильм очень добрый, местами грустный, местами очень смешной. Не посмотреть его — себе дороже.

Удивило отсутствие рецензий на этот фильм. Неужели он настолько непопулярен?

25 февраля 2010

Комедия Приключения Гекльберри Финна в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Стивен Соммерс. Кто снимался в кино, актерский состав: Элайджа Вуд, Кортни Б. Вэнс, Робби Колтрейн, Джейсон Робардс, Рон Перлман, Дэна Айви, Энн Хеч, Лаура Белл Банди, Кертис Армстронг, Мэри Луиза Уилсон, Фрэнсис Конрой, Дэнни Тамберелли, Денман С. Андерсон, Мики Кэссиди, Рене О’Коннор.

На фильм потрачено свыше 6500000.В то время как во всем мире собрано 24,103,594 доллара. Страна производства - США. Приключения Гекльберри Финна — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.