Полное затмение
Full Eclipse
5.6
5.4
1993, ужасы, фантастика, криминал
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Марио Ван Пиблз, Пэтси Кензит, Брюс Пэйн, Энтони Джон Дэнисон, Джейсон Бех
и другие
Чтобы очистить улицы от бандитской нечисти, в полиции создается спецотряд бойцов-оборотней. После их операций ни один из преступников не остается в живых. Полицейский Макс Дайер пытается остановить кровожадный отряд. В ночь лунного затмения происходит решающая схватка...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полное затмение

английское название:

Full Eclipse

год: 1993
страна:
США
слоган: «There's a new police force on the streets... and they only come out at night.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Сэнди Сиссел
композитор:
художники: Уильям Дж. Бланчард, Тони Гарднер, Мэри Клер Хэннан, Грегори Мелтон, Расти Смит, Натали Поуп
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 1993 г.
на DVD: 6 ноября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, криминал

Видео к фильму «Полное затмение», 1993

Видео: Трейлер (Полное затмение, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Полное затмение», 1993

Это оборотни в погонах, у них когти вместо патронов…

Мое внимание этот фильм привлек благодаря тематике оборотней, и режиссеру Энтони Хикоксу который, как по мне, снял как минимум 3 замечательных хоррора: «Музей восковых фигур», «Восставший из ада 3» и «Чернокнижник 2».

Что же собой представляет его «Полное затмение»? Есть такая категория фильмов, в которой смешали воедино комедийный боевик про похождения полицейских-напарников в духе «Смертельного оружия», вместе с ужасами и/или фантастикой, к примеру: «Скрытый враг», «Мертвый полицейский», «Ангел тьмы», «Нация пришельцев» и т. д. Так вот, «Полное затмение» я бы тоже отнес к этой категории, с той лишь разницей, что во-первых он напрочь лишен комедийной составляющей, а во-вторых на протяжении большей части фильма, главный герой действует без напарника.

И если с «боевиковой» составляющей у фильма полный порядок (перестрелки, погони, взрывы и т. д.), то вот с ужасами и фантастикой, я считаю, получился недобор. Я наивно понадеялся, что все члены «Стаи» (особое подразделение полиции) будут полностью превращаться в оборотней но, к моему сожалению, только их вожак оказался полноценным оборотнем, продемонстрировав свою звериную сущность, аж в самом конце. У остальных только вырастали клыки и немного видоизменялось лицо, а из-под кожи рук выползали длинные когти (схоже с тем, как это происходит у Росомахи из «Людей Икс»). Почему именно так? Как оказалось всему виной был необычный способ передачи вируса: вместо привычного укуса, оборотень-вожак брал небольшую дозу своей мозговой жидкости, выдавая ее за сыворотку, которую впрыскивали себе его подчиненные. Они не становились оборотнями полностью, а лишь получали сверх-силу и неуязвимость на некоторое время, в результате чего стали зависимы от вожака, словно наркоманы, требующие все новые и новые дозы чудо-сыворотки. Так же из оригинальностей можно выделить то, что в момент полного затмения, главный оборотень становится совершенно неуязвимым (то есть его уже и серебро не берет).

Что до внешнего вида оборотня, то когда его морду показывали крупным планом, это смотрелось вполне неплохо, но вот когда оборотня показывали целиком, то он был больше похож на медведя, уж больно мохнатым его сделали (хотя конечно же радует что это был костюм, а не графика). Ну а вот само превращение, с применением компьютерного морфинга, получилось совсем невзрачным. Так что в целом, с главным виновником торжества получилось слабенько: и показали мало, да и выглядело это не ахти.

Из приятного можно отметить более-менее известных актеров, таких как: Брюс Пейн («Некрономикон»), Дин Норрис («Вспомнить все», «Газонокосильщик»), Пола Маршалл («Восставший из ада 3», «Чернокнижник 2») и Пэтси Кензит («Смертельное оружие 2»)

Насчет мяса/кровищи: никаких разорванных в клочья тел, только кровавые брызги от выстрелов и порезы на телах убитых. То есть совсем не густо. Впрочем для фильма снятого для телевидения может это и не плохо, только вот мне хотелось бы большего.

В общем, «Полное затмение» скорее понравится любителям боевиков, с таким легким налетом ужасов/фантастики, нежели любителям полноценных ужасов. Хотя тот же «Скрытый враг» в котором ужасов и фантастики тоже было совсем немного, понравился мне намного больше. Бодрее он как-то смотрелся. Скорее всего, за счет того, что боевик там был разбавлен комедийными вставками. А здесь без этого как-то пресно получилось. Если не хотели убирать серьезность, то уже б добавили элементы детектива, что явно не помешало бы. Я б сказал, что это как раз тот случай, когда можно было бы взяться за римейк, потому что есть довольно неплохая оригинальная идея, но в данном случае слабая реализация не раскрывает весь ее потенциал, а с теперешними возможностями из этого можно было бы сделать зрелищный экшн-хоррор про отряд полицейских-оборотней.

4 из 10

8 декабря 2012

Ужасы Полное затмение в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Энтони Хикокс. Кто снимался в кино, актерский состав: Марио Ван Пиблз, Пэтси Кензит, Брюс Пэйн, Энтони Джон Дэнисон, Джейсон Бех, Пола Маршалл, Дин Норрис, Уилли С. Карпентер, Виктория Роуэлл, Скотт Полин, Джозеф Калп, Джон Аписелла, Келли Бреннан, Эрик Фидлер, Дэвид Гэйл.

Страна производства - США. Полное затмение — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.