Полиция будущего: Восстание
Kido keisatsu patoreba: The Movie 2
7.3
7.5
1993, фантастика, боевик, триллер
Япония, 1 ч 48 мин
16+

В ролях: Мина Томинага, Тосио Фурукава, Иссэи Футамата, Даисукэ Гори, Сигэру Тиба
и другие
Через три года сотрудники Подразделения специальной техники сталкиваются с новой, куда более серьезной угрозой: неизвестный террорист манипулирует высокотехнологичными системами сил обороны Японии, сея разрушения и панику на улицах Токио. Правительство объявляет военное положение, идет сложная политическая игра, соперничают различные ведомства. Лишенные патлаборов полицейские лихорадочно проводят собственное расследование, стараясь предотвратить государственный переворот.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полиция будущего: Восстание

английское название:

Kido keisatsu patoreba: The Movie 2

год: 1993
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Акихико Такахаси
композитор:
художники: Сатоси Кон, Хиромаса Огура
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, мультфильм, детектив, военный, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, мультфильм, детектив, военный, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Полиция будущего: Восстание», 1993

Предтеча GITS

«Гипнотизирующая военно-политическая драма Мамору Осии — это целое исследование о том, как в современном мире небольшая группа людей способна ввергнуть в хаос целое государство. Режиссёр даёт зрителю испытать ощущение вооруженного переворота и увидеть, какими малыми, в сущности, усилиями меняется история.» (к)

Это аниме я хотел бы отметить особо. Творение небезызвестного Мамору Осии, своего рода, предтеча легендарному «Призраку в доспехах». Это, по сути, и не аниме, как таковое — это скорей полноценный художественный фильм, снятый в таком виде, в силу разных обстоятельств, главным из которых, с моей точки зрения, является тот факт, что нарисовать этот мир куда проще и, что самое главное, эффективней, чем снять на видеокамеру.

Потрясающее, медитативное произведение, сопровождающееся ритмичной пульсирующей музыкой Кенджи Кавая погружают зрителя/соучастника в атмосферу происходящих событий, которых, как таковых, не так уж и много. Но динамика этого аниме тем хороша, что, подобно волне, накатывающей на берег, медленно, и, казалось, вяло движущейся, в конце концов, с неотвратимой мощью обрушивающейся потоком могучей силы, она преподносит мысль о том, что нет ничего постоянного в этом меняющемся мире. И одновременно — всё остается как прежде…

П. С.: Фильм вошёл в список «50 лучших аниме всех времен», составленный редакцией журнала «АнимеГид».

П. П. С.: Как бы глупо и пафосно это не звучало, но всем кто пережил август 91-го года — этот фильм будет полезно посмотреть.

10 из 10

3 июня 2011

Фантастика Полиция будущего: Восстание в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Мамору Осии, Мидзухо Нисикубо. Кто снимался в кино, актерский состав: Мина Томинага, Тосио Фурукава, Иссэи Футамата, Даисукэ Гори, Сигэру Тиба, Осаму Сака, Рюносукэ Обаяси, Ёсико Сакакибара, Томомити Нисимура, Рон Лепас, Мартин МакДугалл, Наото Такэнака, Джули Энн Тейлор, Даг Эрхольц, Петер Маринкер.

Страна производства - Япония. Полиция будущего: Восстание — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.