Полицейский вне закона
Martial Outlaw
5.8
5.5
1993, боевик, драма, криминал
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Джефф Уинкотт, Гэри Хадсон, Владимир Скомаровский, Лилиана Коморовска, Наташа Павлович
и другие
Когда брат идет на брата, это шаг к гражданской войне. Кевин Уайт - полицейский. Джек Уайт - тоже полицейский. Но у братьев разное представление о законе. И если Кевин не на жизнь, а насмерть бьется с наркоманией, то Джек пытается с преступниками договориться. А в огне, как известно, брода нет...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Полицейский вне закона

английское название:

Martial Outlaw

год: 1993
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Юрген Баумм
композитор:
художники: Дебора Рэймонд, Дориан Вернакьо, Терри Л. Шацле, Яна Сыркин
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 1993 г.
на DVD: 16 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Полицейский вне закона», 1993

Видео: Трейлер (Полицейский вне закона, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Полицейский вне закона», 1993

«Так уж вышло — не прожить нам против совести с тобой, браток…»

Это первый, посмотренный мной фильм с Д. Уинкоттом. Помню, тогда при всей своей простоте и скромности, как боевик категории Б, он вполне соответствовал моим требованиям. Интересный сюжет, динамичное повествование без провисаний и без спешки, рукопашные драки, выполняемые самими актёрами и перестрелки разнообразны, также динамичны и грамотно распределены по всему хронометражу, музыка и хорошая работа со светом, благодаря которой, четко видно, что происходит, даже если в кадре тёмная ночь.

Пересмотрев его сейчас, могу с удовлетворением отметить, что все вышеописанные достоинства никуда не делись. Все актёры достойно справляются со своими ролями. А вот в рукопашных схватках стали видны ранее не замеченные в них изъяны. В первую очередь меня огорчили бесконтактные удары. Таковых хоть было и не так уж много, но они были замечены и иной раз даже можно было не прибегать к замедленному воспроизведению, чтоб их развидеть. Данный косяк постановщиков экшна я считаю здесь самым значительным. Потом уже можно отметить неудачные монтажные решения (встречаются же любители мелкой нарезки) и легкая деревянность некоторых противников. Но всё-таки хорошо снятого и поставленного экшна нисколько не меньше. Разборка в спортзале, где главный герой противостоит толпе бойцов и где в качестве оружия так или иначе использовались различные спортивные снаряды как то: брусья, козёл, посох, кали, блины штанги, гантели и т. д., пожалуй, самая зрелищная и лучшая по постановке.

Уинкотт и Хадсон играют двух братьев полицейских. Один принципиально следует букве закона, другой решает свернуть на кривую дорожку, дабы жить в полном достатке. Вот только дорожка эта ведёт в тупик, о чём он, возможно и знает, но решает рискнуть, ведь продумывал весь план заранее, а значит имелся немалый шанс на успех. Разумеется, братьям придётся сойтись в поединке, ну куда ж без этого. Ведь никто не желает идти на компромисс.

Считаю данную картину одной из лучших работ Д. Уинкотта, да и Г. Хадсона тоже. Подойдёт как нельзя лучше для любителей старых добрых боевиков класса Б, коим я и являюсь. Лента незамедлительно отправляется в мою копилку.

7 из 10

6 июня 2020

Характерная для 90-х картина «Полицейский вне закона» содержит в себе классическую завязку «b-movie», типичный подбор актёров, рукопашные сцены, щепотку драмы и самые примитивные, предсказуемые перипетия. Но это не мешает фильму быть целостным произведением, которое может быть, даже кого-то зацепит. Местами, «Полицейский вне закона» кажется индивидуальной семейной драмой, как бы глупо это ни прозвучало с моей стороны. Конечно же, главной целью является взрывной экшн, поскольку подобные боевики были в почёте и в эпоху видеосалонов спрос на них зашкаливал. Но режиссёр Курт Андерсон ничем особо не отличается от других ремесленников, которые пытались выстрелить такими-вот малокалиберными боевиками про боевые искусства и железные мускулы.

Подкаченный Джефф Уинкотт раз за разом пытался достичь тех высот, которые покоряли другие коллеги по цеху (имена которых знают наизусть все поклонники боевиков), но как говориться — не судьба. Из всех мною просмотренных боевиков с участием Джеффа Уинкотта, реально внимания заслуживают крепкие жанровики «Комендантский час 2» (1991 год) и «Миссия правосудия» (1992 год). «Полицейский вне закона», несомненно, уступает им по основным параметрам: подача материала, визуальный ряд.

На этот раз главному герою Джеффа Уинкотта противостоит не карикатурный злодей, обрезывающий кончики своих кубинских сигар и зловеще поглядывающий на жертв волчьим взглядом, хотя в фильме он как таковой есть. Но будучи второстепенной фигурой, русский наркоторговец Николай Раченко (Владимир Скомаровский) всего-то подмешивает ложку дёгтя в бочку мёда. По сути, прибытие агента Кевина Уайта (Джефф Уинкотт) в Лос-Анджелес по специальному заданию, служит лишь предлогом сюжета для выяснения «семейных отношений». Ведь как раз таки в Лос-Анджелесе живёт его брат Джек Уайт (Гэри Хадсон) вместе с отцом. Последний не особо рад младшему брату и явно затаил на него обиду.

В синопсисе к фильму отмечено, что «у братьев разное представление о законе». Но на самом деле, Джек Уайт (Гэри Хадсон) — олицетворение отчаяния и чёрной зависти, запеленавшей глаза. Он накопил злобу на более успешного брата и не может свыкнуться с мыслью о том, что ему достались одни хлопоты и звание сержанта в местном полицейском участке, а братец хорошо пристроился в федеральных органах, и занимается «крупными рыбами».

Хореография драк здесь довольно на среднем уровне, но некоторые отдельные эпизоды смотрятся великолепно, особенно когда Джефф Уинкотт использует элементы из Тхэквондо и Кёкусинкай (ногой с пятки). Гэри Хадсон же больше склонен к бэкфистам и ударам ногой по корпусу. А также, в качестве правой руки условного антагониста, засветился небезызвестный Стефанос Мильцакакис (шаблонный дуболом по имени Сергей), который пусть и не был актёром, но всегда отличался фактурностью и брутальностью. Кстати, по его захватам и переводам не трудно догадаться, что у него прошлое греко-римского борца. Борцовская техника не рассчитана на зрелищность, но Стефанос несколько раз опровергал этот факт в таких боевиках как «В поисках приключений», «Максимальный риск» и «Киборг».

В итоге: не самый худший представитель жанра, но и предложить что-то изощрённое картина «Полицейский вне закона» не может. Фанерный боевик с посредственной игрой большинства актёров (кроме ветерана Ричарда Джэкела, заполняющего пробелы коллег), терпимыми саундтреками, искрящейся драматической линией, обилием рукопашных сцен и неуместных кульбитов от малейшего прикосновения главного героя. Не вижу смысла рекомендовать данный фильм более юному поколению, только время зря потратят. А вот «старики» вроде меня, которые в свое время пропустили постановку Курта Андерсона, могут ознакомиться для расширения кругозора. Но ничего особенного «Полицейский вне закона», если быть честным, из себя не представляет. Делайте выводы, дамы и господа.

5 из 10

14 мая 2018

Боевик Полицейский вне закона в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Курт Андерсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Джефф Уинкотт, Гэри Хадсон, Владимир Скомаровский, Лилиана Коморовска, Наташа Павлович, Гари Вуд, Ари Барак, Кристофер Криса, Ричард Джэкел, Анна Карин, Аль Леонг, Стефанос Мильцакакис, Криста Эрриксон, Томас Ритц, Эди Вильде.

Страна производства - США. Полицейский вне закона — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.