Плоть от плоти
Flesh and Bone
6.2
6.2
1993, мелодрама, драма, детектив
США, 2 ч 6 мин
16+

В ролях: Деннис Куэйд, Джеймс Каан, Мег Райан, Рон Кульман, Крэйг Эриксон
и другие
Мелкий техасский бизнесмен Арлис Суини вот уже тридцать лет живет, преследуемый одним и тем же кошмаром. В детстве он стал свидетелем жестокого убийства, совершенного его отцом Ройем: погибла целая семья, в живых осталась лишь малышка в колыбельке. А теперь случайное знакомство с симпатичной девушкой Кей Дэвис поселяет в душе Арлиса смутное чувство тревоги. И не спроста! Коварная судьба решила вновь свести уцелевших свидетелей событий той страшной ночи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Плоть от плоти

английское название:

Flesh and Bone

год: 1993
страна:
США
слоган: «Evil is patient»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Филипп Русло
композитор:
художники: Джон Хатмэн, Чарльз Уильям Брин, Элизабет МакБрайд, Самара Шаффер
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $9 709 451
Мировые сборы: $9 709 451
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Плоть от плоти», 1993

Видео: Немецкий трейлер (Плоть от плоти, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер

Постеры фильма «Плоть от плоти», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Плоть от плоти», 1993

Весь Каан. Плоть и кость

Знаете почему оценка не девять баллов? Сейчас объясню. Прекрасные актеры, добротная режиссура, интересная тема — не без отсылок к «Преследуемому» Рауля Уолша, и при этом, сюжетные интриги, достойные самого колоритного и мейнстримного индийского кино.

Вся сюжетная канва построена на определенной случайности — встрече трех людей в одном и том же месте, через много лет после надломившей их трагедии. В памяти ребенка навсегда остались воспоминания о трагедии — преступлении отца. И тут, как в индийском фильме, в котором по медальону брат и сестра находят друг друга после тридцатилетнего отсутствия, все оставшиеся участники преступления опять встречается.

Понятно, что герою нужно будет сделать выбор и заново переосмыслить поступки своего отца, принять его и все прошлое. Ведь он его «плоть от плоти = плоть и кость». Конечно же недвусмысленно, что это переосмысление ему поможет сделать одна импульсивная женщина.

Персонаж отца в этой истории не выглядит прямолинейным архетипом Кроноса. Он не борется со своим ребенком, не подавляет его, не контролирует и даже не создает предпосылок для бунта. Он просто живет своей жизнью и наслаждается в созданной им стихии — свободного полета, будто он криминализированный персонаж Керуака из «На дороге».

Но все же, именно сюжетная линия здорово упрощает фильм. Происходящее становится похожим на мыльную оперу и кажется чем-то надуманным, невозможным, сводя, тем самым все преимущества картины к художественному минимуму.

Главное же из преимуществ — это потрясающая операторская работа от Филиппа Руссело. Этот фильм можно смотреть, просто наслаждаясь видами пшеничного поля. Именно благодаря операторскому мастерству, картина временами здоровски становится похожей на «Легенды осени» или «Течет река». Визуализации Руссло просто гипнотизируют, но очередной сюжетный предсказуемый финт, заставляет зрителя вздрогнуть и в очередной раз взглянуть на часы — ожидая окончания фильма.

Ну, а еще одним преимуществом является просто идеальный подбор актеров. Главные роли великолепно сыграли Деннис Куэйд и Мег Райан. Отрицательную роль сыграл Джеймс Каан, а небольшую работу его подружки — тогда еще малоизвестная Гвиннет Пэлтроу.

С таким составом можно было снимать хоть «Гамлет», хоть «Ярмарку тщеславия». И актеры не подвели. Роли Куэйда и Райан очень понятны, но сыграны с блеском.

Заинтриговало меня и прочтение образа Джеймсом Кааном. Мне импонирует, что актер не стал играть «комиксового» злодея, предложив вполне обаятельного и расчетливого мужчину. Приятно и то, что Каан не испугался показать его неумным эгоистом.

Тут самое время вспомнить воспоминания самого Каана, который рассказывал про своего пятнадцатилетнего сына, ходившего за ним с битой. Расстроенный зависимостью отца, молодой человек хотел избить его дилера — чем не биографические переплетения с ролью?

Я думаю, что многое мог исправить режиссер. Достаточно было просто «расщепить» прямолинейный сюжет в мозаику, которую по крупицам должен был бы сводить воедино зритель. Но, вероятно у режиссера и продюсера было совсем другое мнение.

В итоге: прекрасная операторская работа Филиппа Руссело, великолепный кастинг актеров и мало выразительные, будто заимствованные из индийского кино сюжетные ходы. Усилив сюжет, создатели вполне могли претендовать на звание одного из самых заметных фильмов года. А получилось все смазанным

6 из 10

30 июля 2013

Мелодрама Плоть от плоти в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Стивен Кловз. Кто снимался в кино, актерский состав: Деннис Куэйд, Джеймс Каан, Мег Райан, Рон Кульман, Крэйг Эриксон, Барбара Элин Вудс, Гвинет Пэлтроу, Джо Берримен, Скотт Уилсон, Бетси Брэнтли, Джон Хоукс, Вик Полицос, Энджи Боллинг, Либби Виллари, Бак Рейнольдс.

В то время как во всем мире собрано 9,709,451 доллар. Страна производства - США. Плоть от плоти — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.