Пистолет с глушителем
5.2
5
1993, комедия
Россия, 1 ч 24 мин
12+

В ролях: Владимир Винокур, Евгений Весник, Армен Джигарханян, Валерий Носик, Аэлита Юхаева
и другие
Из американской психушки бегут двое – маньяк, уверенный, что он шпион, и транссексуал. Очень скоро им захочется вернуться в родной сумасшедший дом – но будет уже поздно. Потому что третий псих отправил их с секретным заданием в Россию. Да еще на воздушном шаре.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пистолет с глушителем

год: 1993
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Владимир Климов
композитор:
художники: Олег Булахов, Людмила Кусакова
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Пистолет с глушителем», 1993

Видео: Фрагмент (Пистолет с глушителем, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Пистолет с глушителем», 1993

Посмотрел этот фильм очень давно, насколько я помню, после рассказа о нём в одной из передач на телевидении, который показался мне весьма любопытным и интересным. Я думал, что данный фильм, как было там сказано, действительно является «уморительной» и «очень смешной» комедией. В действительности же, мне всё это потом показалось очень обманчивым, после просмотра данного фильма. Сюжет (если его можно так назвать) весьма непонятный, абсурдный и бредовый, про двух американских психов, которые сбежали из лечебницы и отправились «на разведку» к психам в России.

Единственный более или менее сносный эпизод в фильме, это то, как главные герои, в исполнении Сергея Юрского и Владимира Винокура, летели в Россию на воздушном шаре, а у героя Владимира Винокура была такая привычка, в определённое время переодеваться либо в женщину либо в мужчину, он там ещё, по дороге, языки перепутал: вместо русского выучил украинский. Дальше полный абсурд и бред, о котором даже и говорить нечего.

Актёров в этом фильме как-то даже и не хочется обсуждать… Жаль их, что им пришлось снятся в таком низкопробном и ужасном фильме. Наверно, от безысходности — ведь это был всё таки 1993 год, а тогда российский кинематограф переживал полный упадок. Насчёт Владимира Винокура — то эта единственная мне известная его работа в кино. Интересно, за эту роль ему самому не было стыдно? Вопрос риторический.

Как итог можно сказать только одно — фильм полностью соответствует и отражает ту ситуацию, которая сложилась в отечественном кинематографе на тот период времени, а именно кризис, как материальный, так и творческой. Поэтому, ругать такой фильм как-то не совсем хочется: «Грешно смеятся над больными!»(с) — а именно таковой и была наша киноиндустрия тогда. Тяжёлые времена, и не от хорошей жизни…

21 сентября 2009

Комедия Пистолет с глушителем в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Валентин Ховенко. Кто снимался в кино, актерский состав: Владимир Винокур, Евгений Весник, Армен Джигарханян, Валерий Носик, Аэлита Юхаева, Борис Романов, Михаил Светин, Галина Петрова, Владимир Еремин, Сергей Макаров, Анатолий Равикович, Юрий Катин-Ярцев, Елена Бушуева, Роман Фокин, Татьяна Ковалевская.

Страна производства - Россия. Пистолет с глушителем — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.