Письмо из Сайгона
Message from Nam
7.1
6.2
1993, мелодрама, драма
США, 2 ч 55 мин
16+

В ролях: Ник Манкузо, Кристофер Оллпорт, Вивиан У, Билли Ди Уильямс, Ру МакКлэнахан
и другие
Пэкстон Эндрюс, романтичная красавица с идеалистическими взглядами на жизнь, училась в университете на факультете журналистики. Когда студент, в которого она была влюблена, погиб на вьетнамской войне, Пэкстон решила стать военным корреспондентом. Командировка во Вьетнам навсегда изменила ее судьбу. Колонка Пэкстон «Письмо из Сайгона», в которой она описывала трагедии и реалии войны, увиденные собственными глазами, пользовалась в Америке огромной популярностью. Но за этот успех ей пришлось заплатить сполна: война вновь вмешалась в ее жизнь. Ее избранник - сержант армии США Тони - пропал без вести в тот день, на который была назначена их свадьба. С помощью шефа своего корреспондентского пункта Пэкстон узнает, что Тони числится в списках военнопленных. Она настойчиво разыскивает своего любимого и не оставляет надежды вновь обнять Тони...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Письмо из Сайгона

английское название:

Message from Nam

год: 1993
страна:
США
слоган: «War scars the body, Love scars the heart.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Чак Арнольд
композитор:
художники: Джеймс Дж. Агацци, Сэнди Гетцлер, Кэтлин Деторо, Дональд Краффт
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Письмо из Сайгона», 1993

Непонятно же…

Книг Даниэлы Стил я не читала. Никогда не тяготела к любовным романам, хотя и в этом жанре попадаются интересные вещицы, а некоторые просто стали классикой.

Я не могу оценить этот фильм как экранизацию по вышеуказанной причине. В целом он неплох. Присутствует кое-какой сюжет, позволяющий не потеряться в смысловых эпизодах. Музыка, типичная для композиторов девяностых. Симпатичные актеры, старающиеся донести образы героев.

Пакстон Эндрюс потеряла любимого человека Питера, который погиб на войне. Погоревав энное время, она отправляется в Сайгон делать репортажи, хотя несостоявшийся свекр упрямо отговаривал строптивую девчонку не совершать опрометчивых поступков. Но та не послушалась и сделала по-своему. Там она быстренько находит другого возлюбленного, если не ошибаюсь, Билла, этакого военного.

Вот это меня и пришибло. Может, я консервативна или старомодна, но я всегда думала, что если любишь человека, то вряд ли так быстро можно найти новую любовь, если потеряешь старую. А героиня этого фильма три раза скоропостижно влюбляется, и почти всякий раз неудачно. Конечно, романтично настроенные барышни могут начать упрекать меня, что не надо зацикливаться, жизнь продолжается и дальше по списку… Но блин, надо же и честь знать.

Это мое самое яркое впечатление от фильма. Вообще Даниэла Стил пишет наверняка неплохие романы (по крайней мере, фильм «Кольцо», также снятый по ее роману, мне понравился еще в детстве). Может, я таки прочитаю ее.

15 декабря 2009

Мелодрама Письмо из Сайгона в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Пол Уэндкос. Кто снимался в кино, актерский состав: Ник Манкузо, Кристофер Оллпорт, Вивиан У, Билли Ди Уильямс, Ру МакКлэнахан, Кью Тинь, Ричард Берджи, Кианте Элам, Джек Кенни, Ивэн МакКензи, Валерий Росс, Скотт Уильямс, Кьень ду, Джун Анджела, Jamie Openden.

Страна производства - США. Письмо из Сайгона — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.