Падение
5.5
4
1993, триллер, детектив
Россия, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Александра Захарова, Алика Смехова, Лев Прыгунов, Василий Лановой, Константин Воинов
и другие
Денис Зотов расследует причину смерти своего отца, выбросившегося из окна,который был одним из высокопоставленных чиновников КПСС, знавших тайну вкладов миллионов партии. Денис и предположить не мог, что ему придется столкнуться с матерой волчьей стаей в лице бывших сотрудников секретных спецслужб, которые, как запрограммированные машины смерти умеют только убивать...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Падение

год: 1993
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Игорь Бек
композитор:
художники: Валерий Филиппов, Наталья Самойленко, Марина Волкова
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Постер фильма «Падение», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Падение», 1993

Страшное дело

«Падение» — российский, криминальный, детективный триллер 1993 года. Данное мало кому известное кино режиссера и сценариста Льва Пискунова раскрывает жестокую, темную, криминальную историю. Сейчас, конечно, это кино не актуально, но любители криминальных историй лихих 90-ых, возможно, это кино оценят.

Мы видим, как главный герой расследует загадочное убийство своего отца. Тот был одним из высокопоставленных чиновников КПСС, знавших тайну вкладов миллионов партии. Герой начинает свое расследование, и друг ему помогает, но и это расследование поглощает его в жуткий, криминальный мир, в котором люди кроме убийств ничего не знают…

Главного героя сыграл Лев Прыгунов. Играл он вроде неплохо, и с его героем мы идем по этой туманной и жестокой истории, полной мафии и убийств. Его друга сыграл Владимир Стеклов. У этого актера получилась карьера, и он играет в кино давно. Играет он чисто и имеет запоминающуюся внешность, поэтому востребован по сей день. Момент его гибели он сыграл правдоподобно, мне почему-то это запомнилось, хотя я кино смотрел давно. Дочь замечательного актера Вениамина Смехова Алика Смехова играет одну из ключевых персон жестокой мафии. И вроде играла она свою циничную героиню хорошо, но как-то все смотрелось ни так. Мне не верилось в происходящее, не верилось, что она была главой мафии. «Паление» — триллер о жестокости людей и лихих 90-ых. Само же кино особо не впечатляет. Оно на один раз — посмотреть и забыть. Никому не нужная кинокартина.

5 из 10

8 февраля 2015

Триллер Падение в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Лев Пискунов. Кто снимался в кино, актерский состав: Александра Захарова, Алика Смехова, Лев Прыгунов, Василий Лановой, Константин Воинов, Римма Маркова, Георгий Мартиросян, Галина Дашевская, Наталья Малявина, Валентина Березуцкая, Даниил Нетребин, Вячеслав Пацап, Наталья Воробьева, Александр Быков, Алексей Беляевский.

Страна производства - Россия. Падение — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.