Нью-йоркский полицейский
New York Undercover Cop
4.3
1993, боевик, драма, криминал
Япония, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Тору Накамура, Мира Сорвино, Тони Сирико, Мэнни Перес, Джон Седа
и другие
Нью-йоркский полицейский, ассимилированный японец Тоси, внедряется в криминальную среду. Войдя в доверие к уличным торговцам наркотиками, Тоси получает возможность подобраться к главарю. Его цель близка — осталось нанести последний удар.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нью-йоркский полицейский

английское название:

New York Undercover Cop

год: 1993
страна:
Япония
слоган: «The toughest city in the world deserves the toughest cop.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Питер Фернбергер
композитор:
художники: Дэвид Совэрин, Кэролайн Гертлер, Сьюзэн Боллз
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Нью-йоркский полицейский», 1993

Хороший боевик из детства…

Когда-то, давным давно, когда мне было 9 лет, мой друг подарил мне кассету с этим фильмом. Уже были и «Крепкие орешки», и «Скала», и многие другие боевики, которые сразу или со временем стали классикой этого жанра. Сейчас, штампуя и выпуская по 5—10 фильмов в день, Запад уже редко радует нас качественным боевиком. Не смотрите, что написано «Япония» — «NY cop» снят в исконно СШАшной манере, возвращая нас в «Харлей Девидсон и ковбой Мальборо», «Дом у дороги» и пр.

К сожалению, найти хоть какой либо вариант просмотра этого фильма, будь это покупка диска или просмотр пиратки, я не смог. Этого фильма нет нигде, так что пишу рецензию по памяти. Перейдем к фильму…

Тоси (Тору Накамура) — полицейский под прикрытием. Его задача — проникнуть в одну из банд и добыть информацию о торговле наркотиками. Тоси становится участником одной из банд, влюбляется в сестру главаря, а спустя какое-то время дружится и с самим главарем.

Сюжет, как вы понимаете, не нов, не обещает вам ничего нового, являя нам лишь штампы боевика, НО! Скажите мне, вы поверите, что актерская игра вытаскивает боевик вверх настолько, что я его ставлю на один уровень со всеми фильмами, которые я уже упомянул в этой рецензии. Давайте подробнее:

Тору Накамура настолько классно исполнил свою роль, что невольно веришь, что это обычный полицейский, парень, каких много в форме. Даром, что стреляет метко да дерется хорошо (что, кстати, не спасает его от получения ударов и синяков, что в современных боевиках делается лишь в «последний-самый-трудный-замес-против-главного-злодея»). Его любовь к героине Миры Сорвино настолько естественна, не замазана пафосностью или излишней мягкостью. Его дружба с Хоуком (Чэд МакКуин) честна, и чувства, которые переживает Тоси, намного более реально показаны, чем, скажем, показанные Полом Уокером в «Форсаже».

Чэд МакКуин тоже показал своего персонажа тем, кем он является — диллером, главарем банды, но человеком, которому дороги его близкие, друзья. И он так же принимает на плечи груз, раздирающий его. Сыграно прекрасно.

Экранного времени у Миры Сорвино маловато, но она успела в этих кадрах показать себя естественно, что огромный плюс.

Остальные персонажи не так важны, но я очень хочу отметить такого актера, который напугал меня в этом фильме сильнее, чем все взрывы во всех «Крепких орешках» и садящийся, в одном из них, самолет — Андреаса Кацуласа. Его киллер — это зло в абсолюте. Ни в одном фильме, где есть киллеры, я так их не боялся… А этот нагнал столько ужаса, столько страха. Уххх…

Переходя от актеров к короткой заметке о сьемках, хочу отметить — хотите посмотреть на чудеса необычной актерской игры в обычном фильме — ищите этот фильм.

Снят «Нью-Йоркский полицейский» хорошо. Не супер, ни плоховато, а именно хорошо. Хорошие ракурсы, качественно подобранные панорамы, грамотный, приятный звук. Хорошо.

Зато, надо отметить, прекрасную постановку перестрелок и драк — честную, без, опять таки, привычного нам «бетманства» и «суперментсва».

И напоследок: Этот фильм был и останется для меня одним из лучших в этом жанре. И если вы найдете этот фильм где-то — в магазинах за рубежом, у друзей на дисках или кассетах — покупайте, смотрите и наслаждайтесь. Этот боевик вы не забудете…

9 из 10

30 июня 2013

Боевик Нью-йоркский полицейский в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Тору Муракава. Кто снимался в кино, актерский состав: Тору Накамура, Мира Сорвино, Тони Сирико, Мэнни Перес, Джон Седа, Ларри Романо, Лоуренс Мэйсон, Эрик Лютес, Вик Ното, Кендес Киркпатрик, Бретт Рикаби, Тайрон Джексон, Чад Л. Коулмэн, Чак Цито, Дэвид С. Ломакс.

Страна производства - Япония. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.