Нежная мишень
Cible émouvante
6.9
6.9
1993, триллер, комедия, драма
Франция, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Жан Рошфор, Мари Трентиньян, Паташу, Владимир Иорданов, Серж Рябукин
и другие
Есть ли место жалости в сердце потомственного профессионала - убийцы? Происходит непредвиденное - мэтр влюбляется в свою новую, «нежную» мишень и превращается в ее телохранителя. Но дальше становится не до смеха и юмор ситуации приобретает черную окраску.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нежная мишень

английское название:

Cible émouvante

год: 1993
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Жиль Анри
композитор:
художники: Валери Поццо Ди Борго, Ян Арло
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 августа 1993 г.
на DVD: 20 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, криминал

Постер фильма «Нежная мишень», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нежная мишень», 1993

Опять про «О-ля-ля»

Есть, есть, есть такой, чисто французский, хотя киносообществом официально не признанный жанр (я его определил, я его признаю, я и буду настаивать на его «утверждении»!) жанр «о-ля-ля», в котором смешиваются элементы драмы, криминала (не обязательно), комедии, приключений в таком замысловатом коктейлевом сочетании, где на одной минуте скорбим, на другой сострадаем, а не третьей хотя бы улыбаемся, а то и просто смеёмся… Повторюсь: этот жанр- чисто французское изобретение, отражающее жизнь, настроение, темперамент великого и никогда не унывающего французского народа. Если попытаться смыслово перевести восклицание (а таковым оно, по сути, и является!) «0-ля-ля» на русский язык, то самым близким и, думается, достоверным переводом будет «Ну и дела!» (вариант: «Вот это да!»). Сюда уже гармонично укладываются и приключения, и любовные интриги, и всё прочее… при единственном и важнейшем условии- ничего истинно трагического! Грубо говоря, лёгкий (да уж не совсем!) жанр, но такой привлекательный!…

Вот и «Нежная мишень» полностью решена в этом жанре. Не хочу вдаваться в частности, раз уж взялся теоретизировать глобально, но считаю фильм достаточно ярким образцом вышеупомянутого жанра. Таких бы да побольше (кстати, за 20 лет после выхода «Нежной мишени» близких ей «по духу» и уровню картин (доступных для наших зрителей) было снято… по пальцам пересчитать… Это плохо!

… А вот сейчас подумалось: в подобном жанре сняты многие картины других «стран и народов»… Не совсем так, но… Значит, он живёт и процветает, переходя все рубежи и границы. Как, к примеру, тот же «нуар».

7 из 10

26 мая 2013

Потомственный киллер Виктор Мейнар получает заказ на устранение некой Рене Дандрийо — авантюристки, воровки и красавицы в одном лице. Несложное на первый взгляд задание становится невыполнимым. Стареющий одинокий профессионал-убийца Виктор неожиданно для себя… влюбляется в потенциальную жертву.

«Нежная мишень» является, по сути, комедией положений. Но, в отличие от американских аналогов, этот фильм действительно остроумен и по-французски мил, хотя и не лишен провокационности (если вы не поклонник «черного юмора», можете смело это кино проигнорировать — вам будет не смешно).

Две из трех главных ролей исполнили дети известных французских актеров — ныне уже покойные Гийом Жан Максим Антуан (сын Жерара Депардье) и Мари (дочь Жан-Луи Трентиньяна).

7 из 10

27 ноября 2010

Триллер Нежная мишень в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Пьер Сальвадори. Кто снимался в кино, актерский состав: Жан Рошфор, Мари Трентиньян, Паташу, Владимир Иорданов, Серж Рябукин, Чарли Нельсон, Филипп Жирар, Даниэль Лалу, Патрик Зар, Тьерри Балкон, Гай Ребуль, Антуан Паренти, Ор Пол Бертолуччи, Мари-Ева Дюфрен, Кристоф Одан.

Страна производства - Франция. Нежная мишень — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.