Неотвратимая сила
Irresistible Force
5.6
5.2
1993, боевик
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Стейси Кич, Синтия Ротрок, Кристофер Ним, Кэтлин Гаррет, Майкл Бэколл
и другие
Полицейский Харрис Стоун просит подобрать ему напарника-женщину, которая могла бы уравновешивать его избыточную агрессивность. Начальство идет ему навстречу и предлагает взять в стажеры только что окончившую академию Шарлотту Хеллер. Однако девушка оказывается еще большей сорвиголовой, чем ее наставник. В первой же операции новые напарники демонстрируют такую избыточную силу, что оказываются отстраненными от службы. Тем временем, террористы захватывают торговый центр. Среди заложников — сын авиационного техника, который за освобождение мальчика должен совершить диверсию на аэродроме. Пока полиция думает, что предпринять, Харрис и Шарлотта вступают в дело вопреки всем инструкциям.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неотвратимая сила

английское название:

Irresistible Force

год: 1993
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кеван Линд
композитор:
художник: Дэвид Коппинг
монтаж: ,
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 мая 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о фильме «Неотвратимая сила», 1993

«Под дуло попадающие лица, лицом к стене! Стоять! Не шевелиться!» (с)

Очень даже неплохой боевичок, динамичный и не без юмора. Вменяемый сюжет, забавные и интересные персонажи, драки, перестрелки, ползание по мусоропроводу, стриптизерша в противогазе — скучно не будет.

Главные герои показаны очень симпатично, живо и с юмором.

Гарри Стоун (Стейси Кич) — вовсе не брутальный мордоворот. Нет, это полицейский предпенсионного возраста. Правда, он хороший коп и поэтому периодически встревает в переделки. После того, как жена в очередной раз сняла с него швы (специально при детях, дабы им и в голову не пришло идти по папочкиным стопам), он дает ей обещание дожить до пенсии и даже взять в напарники женщину, так как они более миролюбивы. Благо, «на носу» свежий выпуск академии.

Вот только начальник Стоуна не в восторге от этой идеи, так как не без оснований опасается, что бедная женщина-новичок не протянет и 24-х часов. Но, после того как Гарри клятвенно обещает лично проследить, чтобы напарница прожила как минимум лет 40, шеф сдается. И мы знакомимся с героиней.

Шарлотта «Чарли» Хеллер (Синтия Ротрок) — единственная женщина, прошедшая курс подготовки «морских котиков» (исключительно из принципа). Однако при этом она боится высоты и ухитрилась провалить один из экзаменов в полицейской академии. Стоун на это смотрит снисходительно и распространяется о том, что женщины природой предназначены для других вещей.

Не успев толком пообщаться (бедняга Гарри даже не сумел запомнить, как зовут напарницу, и все время путается), герои выезжают на первое дело. Стоун честно собирается действовать осмотрительно и оберегать партнершу, но его ждет большой сюрприз. Так что все благие намерения идут прахом, наших героев отстраняют от работы, и они идут в торговый центр.

А там… А там идет торжественная церемония открытия. Героев она не интересует — они ведь пришли за подарком для жены Гарри, дабы она его не прибила. Но жизнь вносит свои коррективы.

Торговый центр захвачен террористами. Чарли оказывается внутри и начинает вести партизанскую войну, а Гарри, которого уже успели вышвырнуть наружу (за служебное рвение), героически прорывается внутрь на подмогу.

И, поскольку полиция вовсе не намерена сломя голову штурмовать здание, рискуя жизнями заложников, нашим героям, у которых шило в одном месте, придется всех спасать в одиночку. Чарли, постоянно теряя рацию и заходя не туда, набьет бандитам морды. А Гарри, мужественно преодолев мусоропровод и даже при этом почти не упав, приходит на помощь в самый критический момент и уделывает свою половину шайки. Ну, а главаря они благородно поделили пополам.

Как место действия, торговый центр весьма интересен, так как предоставляет просто массу возможностей (благодаря ассортименту товаров и архитектуре). Будет и море бьющегося стекла, и ловушки, и переговоры, и случайно обнаруженная Шарлоттой грандиозная пакость, которую готовят террористы.

Конечно, на нечто выдающееся фильм и не претендует, нет каких-то супер-трюков, драки и перестрелки вполне обычные. Но, благодаря юмору, симпатичным персонажам, динамичности и нескольким интересным поворотам сюжета, посмотреть данную картину можно с удовольствием. Главное — не относиться к фильму слишком серьезно и принять во внимание год выхода.

7 из 10

13 сентября 2011

Боевик Неотвратимая сила в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Кевин Хукс. Кто снимался в кино, актерский состав: Стейси Кич, Синтия Ротрок, Кристофер Ним, Кэтлин Гаррет, Майкл Бэколл, Николас Хэммонд, Пол Уинфилд, Малкольм Корке, Боб Ньюман, Гордон Эндрюс, Cameron McKendric, Келли Хэнсон, Тимоти Спенсер, Брэд МакМюррей, Грег Ньюман.

Страна производства - США. Неотвратимая сила — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.