Мистер Няня
Mr. Nanny
6
3.8
1993, боевик, комедия, семейный
США, 1 ч 24 мин
12+

В ролях: Халк Хоган, Шерман Хемзли, Остин Пендлтон, Мадлен Зима, Дэвид Йохансен
и другие
Громила Шон Армстронг устраивается телохранителем в семью изобретателя. Охранять приходится в основном детей хозяина. Эти юные технари придумывают технические орудия пытки для своего «усатого няня». А в это время бандиты охотятся за их отцом, чтобы отнять у него изобретение. Вот тут-то и пригодились изобретения юных технарей - от бандитов просто пух и перья полетели.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер Няня

английское название:

Mr. Nanny

год: 1993
страна:
США
слоган: «He's big, he's bad and he's babysitting. He doesn't stand a chance.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Питер Стайн
композиторы: ,
художники: Дон Де Фина, Хосе Дуарте, Барбара Петерсон, Марианна Астрём-Де Фина
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Сборы в США: $4 348 572
Мировые сборы: $4 348 572
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, семейный

Постеры фильма «Мистер Няня», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мистер Няня», 1993

Защитник

Есть фильмы, где гиганты с выдающимися мускулами вынуждены следить за детишками, которые по-всякому испытывают их терпение. Например, «Няньки», где два взрослых близнеца с внешностью бодибилдеров устраиваются присмотреть за двумя маленькими близнецами, и в итоге получилась хорошая комедия с элементами боевика. Есть «Детсадовский полицейский», где сам Арнольд Шварценеггер устроился в детсад для полицейской работы под прикрытием, и в итого получилась насыщенная, добрая, смешная и разносторонняя картина. Терри Хоган, звезда «Грома в раю», тоже однажды попался. И получилось явно не все.

Главный герой получился у Хогана интересным. Из коротеньких флэшбэков делается ясно, какая у него раньше была профессия, и что там происходило. У него есть друг, который и рекомендует ему новую работу, чтобы перестать прозябать у себя дома. Характеры интересные, и актеры воплощают их честно. Поначалу все идет очень даже хорошо. При поступлении Хогана на работу начинаются смешные моменты. Фильм не тянет кота за хвост — уже приятно. Но потом начинаются и оплошности.

Оказывается, что смешных сцен на единицу времени не так много, как можно было ожидать. Сценаристы не очень интересно отыгрываются на контрасте между гигантом и малышами. Учитывая, что это еще и дети изобретателя, вообще неприятно осознавать, что полет фантазии у авторов не так далек. Есть вещи, явно притянутые к сюжету лишь ради физических способностей Хогана. Сцена со штангой в тренажерном зале — ни туда, ни сюда. Слабо верится, что тощий изобретатель будет держать в своем доме тренажерный зал с тяжеленными гантелями и штангами. Это сделано лишь для того, чтобы Хоган мог показать свои мускулы в действии, но все всегда хорошо, когда есть обоснование, а тут его и нет. Но если юморная сторона вопроса еще держится на приличном уровне(чего только стоит «Я не шучу!!!» после экскурсии в бассейн), то дела жизненные кажутся провальными. В фильмах, где маленькие достают больших, рано или поздно наступает момент, когда маленькие начинают все же тянуться к взрослым, переставая над ними издеваться. Здесь такое тоже есть, но увы, это продумано весьма слабо. Отношения между Мистером няней и его подопечными получились малоинтересными. Есть вещи, которые явно не завершены. Например, когда Хоган пытается обучить пацана «технике боевого настроя». Он объясняет ему, что сильных мускулов мало, и нужен еще настрой. Правда, что именно надо делать, чтобы этот настрой завести, ясно так и не становится. И дружба между няней и детьми образуется без ярких сюжетных поворотов. В «Няньках» все интереснее.

И положение не спасает появление в фильме злодеев. Они ведут себя туповато, а у главаря личная вендетта к главному герою. Главарь получился не столько смешным, сколько глупым, и стоит ему объявиться на экране, как хочется, чтоб его не было. А вот Халк Хоган опять ввязывается в то, во что ввязывается, наверное, в каждом своем фильме. Когда дело доходит до драк, то он сначала явно всех побеждает, а потом появляется пара на вид обычных, даже хилых, негодяев, которые его каким-то чудом скручивают, иногда используя цепи. Это уже можно назвать «клише фильмов с Халком Хоганом». Ясно, что это делается для большего напряжения, но здесь это выглядит не к месту.

В качестве комедии фильм имеет немало удачных моментов, да и настроение он тоже может поднять. Но смешно, в основном, в средней части сюжета, ближе к концу уже не так. В жизненной части все недостаточно честно и емко, поэтому она кажется лишь необходимым балластом. А что до боевика, то он здесь лишь портит положение. Он утомляет привычными решениями и глупыми злодеями. Самое же обидное, что нет равновесия между тремя разными направлениями, в которых фильм старается идти.

5 из 10

25 ноября 2014

Видимо, у человека, который писал рецензию к фильму — совсем нет чувства юмора.

Прочитав рецензию к этой замечательной комедии — я просто не смог сдержать смеха! Вторичный фильм? Да какой же это «вторичный фильм» если Мистера Няню смотрят во всех странах мира и у большинства — фильм вызывает положительные эмоции!

Также, человек написал в своей рецензии следующее:

' В одной из сцен детских забав его герой-верзила, словно покорный манекен, даже переодевается в балетную пачку — и это лишний раз свидетельствует о потере вкуса у постановщика, стремящегося любым способом вызвать смех»!

Неужели, все режиссеры должны вызывать смех лишь пошлыми шутками и разговорами о сек*е ?

Этот фильм является замечательной комедией, без пошлятины, с массой очень остроумных и веселых шуток, которые просто не могут оставить зрителя равнодушным к этому фильму!

10 из 10!

29 октября 2009

Веселый фильм. Сколько увлекаюсь рестлингом, знаете ли, а этой картины с Халком Хоганом видеть еще ни разу не приходилось до этого момента.

С чего бы я хотел начать свой обзор этого фильма? Ну, для начала стоит вас познакомить с Халком Хоганом. Думаю, знают этого гиганта не многие. А если кто и знает, то думаю, что понаслышке только. Знаете, как бывает, слышали, но лишь краем уха. Так вот, а я возьму смелость это сделать, так как увлекаюсь рестлингом довольно давно, а раньше так вообще был ярым фанатом этого дела.

Итак, Халк Хоган. Прошу любить и жаловать. Настоящее имя этого громилы — Терренс Джин Боллеа. Родился он 11 августа 1953 года. Дебют в рестлинге состоялся 19 августа 1977 года. Становился этот парень многократным чемпионом различных промоушенов (WWF\WWE, WCW и т. д.). Подростки фанатели по нему во всем мире без исключения. В итоге, Халк стал настолько популярным, что его известность стала выходить далеко за рамки рестлинга. Такого достичь до него никому не удавалось. Да и позже удалось лишь одному человеку — рестлеру Дуэйну Джонсону по кличке Рок (который к слову окончательно попрощался с рестлингом и сделал выбор в пользу кинематографа). Вернемся к Халку Хогану. Как я уже сказал, он стал очень популярен и теперь стал появляться в различных шоу. Ну а позже ему стали предлагать роли в кино. И вот, одной из его первых работ является роль в картине «Мистер няня».

Сама по себе эта картина предназначена для душевного отдыха. Не нужно задумываться о чем-то серьезном, решать какие-то логические головоломки тоже не требуется. Все что требуется от зрителя это расслабиться и получать удовольствие от просмотра, всего-то на всего.

Радует еще то, что в ленте присутствует множество моментов, от которых воли неволи ты улыбаешься, а от некоторых ты вообще находишься в состоянии припадочного хохота. А это для нас полезно, ведь смех продлевает жизнь, как всем прекрасно известно.

А теперь немного о сюжете. В этой киноленте повествование идет об отце с двумя детьми (мальчик и девочка). Папа обеспечивает семью, работая при этом на крупном предприятии. А дети целыми днями предоставлены сами себе. И вот, чтобы с ними ничего не произошло, отец периодически нанимает всяческих нянек. Следить-то за бедными некому, мама умерла несколько лет тому назад. А дети теперь целыми днями только тем и занимаются, что буквально выкуривают нянек из дому, такое вот своеобразное развлечение. Теперь заботливый папаша нанимает следить за детьми героя Халка Хогана. Новая миссия для детей и теперь новая миссия для героя Халка, бывшего чемпиона по борьбе без правил, а теперь няньки. Он теперь только тем и занимается, что твердит: »…ненавижу детей, ненавижу детей, ненавижу детей…'.

В фильме большое количество запоминающихся моментов. Взять хотя бы сцену, когда Хогана било током в ванной или когда он исполнял различные па в балетной пачке под руководством девочки, ну или, наконец, вспомнить главаря банды с железным блюдцем вместо головы и постоянными мигренями. Все это заставляет только улыбаться.

Многие говорят о том, что эта картина — это сборка копий с других лент. Не соглашусь с этим. Например, вот фильм, который очень похож на этот под названием «Няньки». Вроде сходство видно во многих вещах. Но есть одно «но» — «Няньки»вышли в 1994 году, а «Мистер няня» в 1993. То есть, фильм с Халком Хоганом в каком-то смысле начинатель, а не иначе.

Завершая свою рецензию, хочу сказать, что фильм добрый, легкий и веселый. И вдвойне приятней его будет в кругу семьи или близких друзей. Вам же всем хочу пожелать приятного просмотра.

10 августа 2009

О том, как сложно быть няней

Этот прекрасно известный многим с самого детства фильм, несущий радость и улыбку детям, снят Майклом Готтлибом, который смог привлечь для съёмок картины такого известного и популярного спортсмена и актёра, как Халк Хоган, явно симпатизирующего публике, даже детям. В этом фильме зритель увидит полюбившегося силача в новом амплуа няни для сорванцов-шалунишек — избалованных детей, крупного лаборанта-исследователя.

Сильный и волевой, бывший боксёр и мастер спорта, Шон Армстронг (Хоган), наверное, встретил самую непреодолимую и недосягаемую преграду — перевоспитание и обучение непоcлушных и наглых детишек, которые из кожи вон лезут, но нет-нет, да и подшутят над своим новоиспечённым няней. Шон-няня старается наладить отношения со своими подопечными, да ещё и опасность в лице грабителей поджидает отца семейства, разработавшего секретный чип, представляющий угрозу при владении им не теми ребятами. Словом, приключения начинаются!..

Перед зрителем выступает довольно замечательный фильм, который, вопреки мнениям некоторых, не является плагиатом или пародией на прочие фильмы. Лично я высоко ценю и люблю этот фильм за его яркость, стремительность и интересность, все события его динамичны и не однообразны, поставлены таким образом, что соскучиться или загрустить просто не успеешь — каждое мгновение приготовлены сюрпризы, которым, кажется, просто нет конца! А сам Халк Хоган одним своим появлением в различных нарядах просто радует и веселит, ведь нет и мгновения, чтобы зритель не смеялся заливистым смехом или не трясся от беззвучных приступов хохота — столько шуток и стоящих внимания моментов, которые пропустить нельзя уж наверняка!

Халк Хоган не раз показывал зрителю свои умения и талант в области кино, а теперь ещё и позволяет убедиться, что абсолютно любые роли ему по плечу, что, несомненно, очень радует и достойно всяческих похвал. Словом, многое не передать словесно, как и почти всегда, лучше самому увидеть, и, не сомневайтесь, конечным результатом и итогом остаться вполне довольным и удовлетворённым. Для меня именно этот фильм является поистине одним из самых лучших и талантливых в актёрской карьере Халка, что неоспоримо и неизменно. Очень жаль, что в настоящее время подобных замечательных, милых и добрых фильмов практически не выпускают, ведь в те 90-ые ещё были остатки классических и незаменимых основ 80-х, когда атмосфера и дух были настолько радостными и впечатляющими, что ныне те времена вспоминаешь с ностальгией и понятным грустным пощипыванием в груди.

Подобные «Мистеру Няне» фильмы являются как раз фильмами из прошлого века, которые действительно интересуют, радуют и веселят, не то, что некоторые нынешние похабные и язвительные комедии. За талант, классичность, неповторимость и неуклонность темы, содержательность и зрелищность, картина вполне заслуживает

10 из 10

22 марта 2009

Боевик Мистер Няня в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Майкл Готтлиб. Кто снимался в кино, актерский состав: Халк Хоган, Шерман Хемзли, Остин Пендлтон, Мадлен Зима, Дэвид Йохансен , Питер Кент, Эд Лесли, Афа Аноаи, Дэннис Девео, Дэнни Фоту, Арти Малески, Джефф Молдован, Джен Санг Отербридж, Хоуп Померанс, Тим Пауэлл.

На фильм потрачено свыше 10000000.В то время как во всем мире собрано 4,348,572 доллара. Страна производства - США. Мистер Няня — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.