Мгновение ока
Blink
6.7
6.2
1993, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Мэделин Стоу, Айдан Куинн, Джеймс Римар, Питер Фридман, Лори Меткаф
и другие
Эмма Броуди, с детских лет жившая в слепоте, получила шанс видеть вновь. И она соглашается на операцию по пересадке глазного яблока. Одним глазом, который, пусть расплывчато и нечетко, но все-таки что-то видел, она и углядела смутные очертания лица и фигуры человека, оказавшегося как-то поздним вечером по соседству с ее квартирой. Попросту говоря, убийцы. Став свидетельницей преступления, она сама становится потенциальной жертвой маньяка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мгновение ока

английское название:

Blink

год: 1993
страна:
США
слоган: «Illusion. Deception. Murder. In the blink of an eye things are not what they seem.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Данте Спинотти
композитор:
художники: Дианна Фрис, Дэн Бишоп, Джефферсон Сэйдж, Сьюзэн Лайолл
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 11000000
Сборы в США: $16 696 219
Мировые сборы: $16 696 219
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Мгновение ока», 1993

Видео: Видео-трейлер (Мгновение ока, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постеры фильма «Мгновение ока», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мгновение ока», 1993

Фильм гениален своей простотой. Великолепная музыка, довольно неглупый сюжет, симпатичные персонажи — все это заставило запомнить случайно просмотренный фильм на долгое время. Недавно задалась целью найти и пересмотреть кино, и к своему удивлению обнаружила, что он по-прежнему довольно неплохо смотриться. А такое дорогого стоит.

История о молодой слепой девушке, оказавшейся по непонятной причине в центре истории о серийном маньяке, прекрасно переплетена с любовной историей. Мне было интересно наблюдать за происходящим, и сюжет ни разу не выпадал в откровенный бред.

На мой скромный взгляд, стоит потраченного времени.

9,5 из 10

3 марта 2013

Главная героиня, ослепшая в детстве, по причине травмы (её мать ударила головой о зеркало, за то, что она пользовалась косметикой матери), даёт согласие на проведение операции по пересадке роговицы глаза от донора. После операции зрение возвращаетса не на 100% и женщина видит галюцинации в своей квартире. На утро полиция обнаруживает труп соседки в квартире сверху.

Именно так и начинается эта история. Я не буду вдаваться в подробности сценария, а так же описывать всю развязку фильма. Конечно это не высококлассный триллер, но для разнообразия посмотреть можно. Фильм вполне добротно сделан и должен понравиться любителям этого жанра.

6 из 10

19 февраля 2006

Триллер Мгновение ока в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Майкл Аптед. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэделин Стоу, Айдан Куинн, Джеймс Римар, Питер Фридман, Лори Меткаф, Пол Диллон, Мэри Энн Тебус, Тим Монсион, Дон Форстон, Лия Д. Мортенсен, Кэрин Чивер, Эд Крэй, Мэрилин Доддс Фрэнк, Louie, Сьюзи Брэк.

На фильм потрачено свыше 11000000.В то время как во всем мире собрано 16,696,219 долларов. Страна производства - США. Мгновение ока — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.