Между двух огней
Profil bas
6.7
5.5
1993, боевик, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 46 мин
16+

В ролях: Патрик Брюэль, Сандра Шпайхерт, Дидье Безас, Жан Янн, Жан-Луи Трибе
и другие
Молодой полицейский, который должен был работать под прикрытием, сдан дважды. Сначала о нем сообщают уголовникам его же друзья из полиции, а затем начальство решает, что для успеха операции один из своих должен погибнуть. Главный герой оказывается в незавидной ситуации, из которой практически нет никакого выхода. Чудом избежав смертельной опасности, он начинает свою собственную игру - игру, в которой больше нет ни чужих, ни своих, а есть только он сам...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Между двух огней

английское название:

Profil bas

год: 1993
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Franois Catonn
композитор:
художники: Франсуаза Де Леу, Клементин Джоя, Сесиль Делю
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, криминал

Постер фильма «Между двух огней», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Между двух огней», 1993

Одинокий отчаявшийся путник…

- Быстро собирайся, едем на операцию!

- У меня полчаса назад смена кончилась!

- В полиции ничего не кончается, особенно когда ничего и не начиналось…

Люблю французские полицейские фильмы, где с первых же кадров окунаешься в неповторимую атмосферу ночного Парижа, временами пронизываемую воем сирен. Классическое кино 90-х, с присущей только тому времени неповторимой атмосферой, музыкой и актерами. Всё таки есть что-то, что отличает французское кино от американского, какой-то особый колорит.

- Чтобы почувствовать тепло, надо сначала испытать холод — если не с чем сравнивать, ощущение пропадает. Как например понять, что счастлив, если никогда не был несчастен? А чтобы жить, надо сперва умереть…

Но это не полицейский боевик в чистом виде и не комедия, которые так часто снимал Клод Зиди. Это сентиментальная картина со своим особым стилем, где немного грустная музыка с первых же кадров настраивает на нужный лад. Здесь присутствует и драма, и трюки, и стрельба, и даже красивая романтичная история любви.

- До сих пор драму моей жизни писал кто-то другой и мне это надоело…

Когда продажный шеф пытается подставить главного героя, тот оказывается меж двух огней, полицией и наркомафией. Проявив всё свое мужество и смекалку, ему предстоит не только спастись, но и вывести на чистую воду продажного шефа полиции. А так же уберечь свою девушку от лап бандитов. И став на нелегкий путь криминала, в финале ему всё же удается добиться своей цели.

- Я увольняюсь из полиции, не хочу через 10 лет ходить как ты с жирной задницей и опущенными глазками…

Немного отстраненный, немногословный, загадочный, с грустными глазами, Патрик Брюэль как всегда очень органичен в роли копов. В начале 90-х он постепенно занял место в полицейских боевиках, пустующее после Бельмондо и Делона. Честный, независимый герой Брюэля, на работе многим не по душе. Ходит в косухе, не расстается со своим мотоциклом даже дома и слушает классическую музыку.

- Она как твой мотоцикл — сзади сидит, а всё равно ведет!

Такой может не нравиться коллегам и начальству, но очень нравится девушкам. Ну и куда же без знойной красавицы? Швейцарская актриса Сандра Шпайхерт составила великолепный дуэт с французским певцом Патриком Брюэлем. Кстати за свою дебютную роль в этом фильме, она получила приз Роми Шнайдер. Брюэль и Шпайхерт молоды, красивы и невероятно убедительны, в своей любви.

- Не танцуешь, не поёшь, не говоришь! Чего ещё не делаешь?

Из особо запомнившихся моментов я бы отметил красивую немного сентиментальную музыку, трюк с проездом на машине через здание, а так же молодого-зеленого ещё режиссера Оливье Маршаля в эпизодической роли копа. Ещё насмешил момент, когда Брюэль (в жизни профессиональный певец) в караоке сказал, что не умеет петь…

10 из 10

31 июля 2012

Боевик Между двух огней в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Клод Зиди. Кто снимался в кино, актерский состав: Патрик Брюэль, Сандра Шпайхерт, Дидье Безас, Жан Янн, Жан-Луи Трибе, Мишель Кремадес, Антуан Дюлери, Лоран Жандрон, Тони Либрицци, Людовик Пэрис, Пьер Пелле, Jean-Paul Pitolin, Ксавьер Тиам, Джеймс Арч, Оливье Белмонт.

Страна производства - Франция. Между двух огней — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.