Люпен III: Опасный вояж
Rupan sansei: Rupan ansatsu shirei
6
6.8
1993, боевик, приключения, мультфильм
Япония, 1 ч 30 мин
В ролях: Брайс Армстронг, Дэмиен Кларк, Дерек Гаррисон, Бандзё Гинга, Аарон Хэтч
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III: Опасный вояж

английское название:

Rupan sansei: Rupan ansatsu shirei

год: 1993
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Хадзимэ Хасэгава
композитор:
художник: Цутому Исигаки
монтаж:
жанры: боевик, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июля 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Отзывы критиков о мультфильме «Люпен III: Опасный вояж», 1993

Люпен, Шотшелл и Иванов

Начинается данный пятый спецвыпуск залихватчиной и преследованием! Не успели Люпен с Дзигэном толком спрятаться, как мы с ними наблюдаем такую картину: Зенигата отпускает полицейских, сам поднимается на 'малину' к Люпену. Разумеется наши двое ищут подвох. Однако подвоха нет. Оказывается, Зенигату отстранили от дела по поимке Люпена, тот с горя поднимается к ним, чтобы... напиться!.. И всё же Зенигата хороший полицейский! Вон, в его кармане лежит документ о переводе на дело по крупнейшим контрабандистам - 'международной' (как они себя сами именуют) организации 'Шотшелл'... Что придумал Люпен? Правильно! Ограбить эту организацию!.. Для этого вор решает украсть российскую подлодку 'Иванов' - для привлечения внимания. Так интересы Люпена и Зенигаты хоть и разнятся, но находятся в одной плоскости!.. Можно считать, что спешл стартовал!..

Над выпуском работала уже другая команда аниматоров (и это точная информация!), в связи с чем результат можно без обиняков отменить со знаком плюс! Подтянулись и сценаристы!.. И телевизионный фильм 'Люпен III: Опасный вояж' уже без нареканий можно было бы пускать в кинотеатры!!! Деньги, деньги... Всё упирается в деньги, увы!.. И в риски... (хотя одно из другого просто вытекло).

... Тут я упомянул о российской атомной лодке!.. Конечно, не обошлось без клюковки. Карен Корински - физик-ядерщик из МГУ??? Ладно. О! Тут также присутствует кириллица!.. Не такая как у Борна, но тоже заставляет улыбнуться!..

Ну хорошо... На самом деле ТВ-спешл вырос! Повысились ставки. Например, Джиген и Гоэмон не просто присутствуют, но и являются нехилыми сюжетными крюками!!! Интересен и злодей!.. Клауд не такой, конечно, как в прошлом был Распутин. Но с боссом клана Фума сравнить можно!..

Наконец, анимация стала не дурацкая (была как в 3 сезоне в первых четырёх спецах, только ГГ был в красном)! Очень хорошо!!! Уже соскучился я именно по красавице Фудзико!..

В целом, я рад, что так всё вышло в мире 'Люпена'. Ибо предыдущие четыре - выветриваются из головы мгновенно, даже рецензии проблематично было писать!.. 'Опасный вояж', уверен, запомнится! И запомнится позитивно!!!

9 из 10

26 февраля 2023

Инспектор Зенигата отстранен от дела Люпена, поэтому он приходит к нему и с горя напивается. После попойки выясняется, что инспектора кинули на безнадежное дело -поймать международную группу контрабандистов оружием — Шотшелл. Люпен решает украсть деньги Шотшелл, полученные от продажи оружия, для этого он разрабатывает план — нужно иметь что-нибудь внушительное, для обладания чего сама группировка должна связаться с Люпеном. Ядерная советская подлодка «Иванов» — достаточно внушительный подарок. Однако по следам Люпена идет Кейт, который сменил на посту инспектора, да и сами Шотшелл имеют свои интересы и на Люпена, и на лодку.

Любимые персонажи работают слаженно: Дзиген Дайсуке с пистолетом вместо женщины, Исикава Гоемон Тринадцатый с катаной как с лучшим другом, Мине Фудзико прекрасна и соблазнительна, Люпен — неподражаем. Графика старовата — злодеи квадратные и местами непропорциональны. Много действия в темноте, а некоторые планы заканчиваются статическими картинками. Несмотря на сюжет из разряда «стреляем баллистической ракетой, и все остаются живы» — фильм довольно мило смотрится и совершенно по-детски увлекателен.

7 из 10

14 марта 2016

Боевик Люпен III: Опасный вояж в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Масааки Осуми. Кто снимался в кино, актерский состав: Брайс Армстронг, Дэмиен Кларк, Дерек Гаррисон, Бандзё Гинга, Аарон Хэтч, Кайл Хеберт, Киёси Кобаяси, Эико Масуяма, Джули Мэйфилд, Мередит МакКой, Майк МакФарланд, Нати Нодзава, Крис Рэйджер, Сонни Стрейт, Ацуко Танака.

Страна производства - Япония. Люпен III: Опасный вояж — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.