Ледяное безмолвие
Arctic Blue
5.9
5.1
1993, боевик, триллер
США, Канада, 1 ч 35 мин
В ролях: Рутгер Хауэр, Дилан Уолш, Риа Килстедт, Билл Крофт, Кевин Куни
и другие
Бен Корбет, охотник, который восстает против современного мира. Подобно поколениям, жившим на Аляске, он живет охотой и ловлей. Эрик Десмонд, молодой ученый, работающий в нефтяной компании, проводит исследования окружающей среды вокруг нефтепровода в Центральной Аляске. Обстоятельства вынуждают Эрика сопровождать Корбата, подозреваемого в убийстве трех браконьеров, в Фейрбанкс, где тому должны вынести приговор. В середине их путешествия их самолет терпит крушение. Двое людей вынуждены спуститься с вершины скалы, покрытой льдом. В эти страшные для них минуты они зависят друг от друга, но компаньоны Корбата намерены найти его до того, как Эрик сдаст его властям.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ледяное безмолвие

английское название:

Arctic Blue

год: 1993
страны:
США, Канада
слоган: «In Alaska, when the nights get longer... People get crazy.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Томас Бёрстин
композитор:
художники: Ричард Уилкокс, Глен В. Пирсон, Триш Китинг, Элизабет Уилкокс
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Ледяное безмолвие», 1993

Видео: Видео-трейлер (Ледяное безмолвие, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер
Видео: Трейлер (Ледяное безмолвие, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Ледяное безмолвие», 1993

Не жизнь, а выживание, не честь и правда, а закон сильнейших…

Совершенно недавно удалось пересмотреть порядком забытый и истрепавшийся в памяти фильм, который безмерно интересовал меня в детстве. «Ледяное безмолвие», — именно тот фильм, который сызмальства я боялся пропустить, если крутили по телевизору, это именно та картина, которой внимаешь всеми фибрами души, от которой заметно радуешься, и, глядя на столь качественное, интересное и волнующее творение, просто-напросто ликуешь, невольно задумываясь про себя: «А когда ещё доведётся провести столь незабываемые, радостные и яркие минуты в своей жизни?» И, всё более увлекаясь, интересуясь, смотришь, смотришь и смотришь фильм, стараясь не упустить ни минуты, ни мгновения этой картины, отмечая замечательную постановку, реалистичные декорации и отличную игру актёров.

Таковы были впечатления, мнение и ощущения от просмотров, неоднократных и каждый раз желанных просмотров этой ленты в далёком детстве. Отчасти, — вспомнить хорошо забытое старое, отчасти, — для того, чтобы посмотреть качественный и динамичный фильм, недавно приобрёл его я в своей коллекции, и, полный вдохновения, тайного волнения и энтузиазма, воплощающегося в ярких огоньках, пляшущих бешеным огнём в глазах, одним вечером приступил я к просмотру любимого в детстве фильма. Что же, надо сказать, что последствия были, если и предсказуемы, то не настолько, как это было в реальности, — я был просто в восторге и буквально вознёсся до седьмого неба от счастья, ведь, при просмотре фильма каждый знакомый момент картины сопровождался выкриками и восклицаниями: «Ой, а я это помню, сейчас они…», «Да-да, точно! Они сейчас пойдут…»

Радость, смешанная с ностальгией и приправленная бурей эмоций, воспоминаниями и яркими образами, от которых даже при желании не уберечься, завладели мною в полной мере, наделив энергией, радостью и жизненными силами на довольно продолжительное время. И, даже сейчас, в данный момент ещё не до конца я оправился от той радости и неимоверных эмоций, которыми наделил меня, с виду, этот скромненький, но такой содержательный и интересный кинофильм. Как уже и говорилось выше, порадовало абсолютно всё: и костюмы, и пейзажи арктической Аляски, и воплощение каждого из актёров в довольно своеобразные личности, и, конечно же, привлекательный, динамичный сюжет, который иногда выдавал такие повороты и перипетии, от которых впоследствии не можешь оправиться или передохнуть, находясь в напряжении и ожидании развязки хитросплетений и всех событий, волнующих до самого окончания ленты.

В полной мере предавшись просмотру, отметил для себя я и качество, комфорт и смотрибельность ленты, т. е., ещё раз подтверждается то, что фильмы 80, 90-ых никогда не уступали и не будут уступать современным картинам, разве что, оценивая лишь дорогостоящие и всё более развитые спецэффекты и применяемую компьютерную графику, можно отдать предпочтение последним, но в целом… Данная картина, учитывая её продолжительность, буквально пролетает перед глазами, оставляя после себя ощущение восхищения, радости и глубоких дум о происходивших на экране событиях, которые поистине нуждаются в осмыслении и последующих раздумьях. Ну, а яркий, затрагивающий и «берущий за живое» сюжет, главная тема изложения этой линии, просто не может пройти мимо, не заинтересовав или даже отвернув зрителя за «неинтересностью, картонностью и ощущением того, что всё это где-то, когда-то видел». Такому не бывать, ибо результат, в самом очаровательном, интересном и привлекательном виде, налицо.

Помимо всего прочего, стоит отдать должное и режиссёру Питеру Мастерсону, прекрасно справившемуся со своими задачами и возложенными на него обязанностями создания поистине интересного и динамичного фильма; ну и, конечно же, гениям перевоплощения и исполнителям ролей в фильме, то бишь, самим актёрам в лице неподражаемого Рутгера Хауэра, запоминающегося и активного Дилана Уолша и Ричарда Брэфорда. Каждый из них, да, и, впрочем, и многих других действующих лиц картины, отлично справился со своей ролью и смог создать наиболее реалистичную, правдоподобную картину происходящего, картину, которой веришь и не перестаёшь верить в силу её искренности, открытости и последовательности.

В целом и в своей совокупности, остался я более, чем просто доволен, преисполнился радости и отменного настроения на весь день, а впоследствии, ещё и много раздумывал над главной и очень содержательной темой картины. В итоге, я оказался действительно удовлетворён проделанной работой создателей картины и конечным результатом их стараний и хлопот. В довершение ко всему, хотелось бы также посоветовать к просмотру «Ледяное безмолвие» не только любителям динамичных, ярких и стремительных фильмов, но и тем, кому так, или иначе интересно наличие сюжета, волнительной, броской и более чем реалистичной темы, которая будет держать зрителя в напряжении и волнении до последних секунд, до финальных титров картины.

Итак, на мой взгляд, мы имеем возможность ознакомиться с отличной работой, с результатом усилий и стараний, сплочённой работы в команде и достойной игры актёров, преподнёсших некий сюрприз зрителям. Что же, Дорогие друзья, все убедительные доводы и тонкие намёки на Ваш просмотр ленты были приведены, дело сталось лишь за Вашим решением, смотреть ленту, или нет. Однако, имейте ввиду, что потеряете Вы довольно много, если хотя бы раз в своей жизни не увидите этот замечательный кинофильм, который определённо не оставит Вас равнодушными, или, ещё чего хуже, в полном разочаровании. Дерзайте, смотрите, и радуйтесь, не пожалеете уж точно. Итак, приятного просмотра, Дамы и Господа, ярких Вам впечатлений и высокого мнения о фильме!..

23 апреля 2009

Боевик Ледяное безмолвие в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Питер Мастерсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Рутгер Хауэр, Дилан Уолш, Риа Килстедт, Билл Крофт, Кевин Куни, Майкл Лавренчук, Стивен Е. Миллер, Дж.Б. Бивенс, Майкл Ст. Джон Смит, Рон Чартьер, Саша Моисеивич, Джон Кетберт, Джон Кетберт, Джон Беар Кертис, Ричард Брэдфорд.

На фильм потрачено свыше 6000000. Производство стран США и Канада. Ледяное безмолвие — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.