Консьерж
For Love or Money
7.2
6.2
1993, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Майкл Дж. Фокс, Габриель Анвар, Боб Балабан, Айзек Мизрахи, Патрик Брин
и другие
У Дугласа, консьержа роскошной гостиницы, две мечты - заработать на собственный отель и жениться на красотке Энди. Щедрые чаевые от богатых клиентов помогут осуществить первую. А со второй проблема - как жениться на девушке, у которой уже есть жених, к тому же красивый и богатый?..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Консьерж

английское название:

For Love or Money

год: 1993
страна:
США
слоган: «He thought there was nothing more seductive than money. He was wrong»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Оливер Вуд
композитор:
художники: Питер С. Ларкин, Чарли Бил, Лесли Е. Роллинз, Сьюзэн Лайолл
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000000
Сборы в США: $11 146 270
Мировые сборы: $11 146 270
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 1993 г.
на DVD: 5 декабря 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Консьерж», 1993

Видео: Трейлер (Консьерж, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Консьерж», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Консьерж», 1993

Уходящий романтизм

Одноразовый, но весьма милый фильм. Хотя и плоский — без особых умствований и моральных заморочек, — но позволяет порадоваться игре главного героя.

Тема «деньги или любовь» в наши дни весьма избита, потому этот фильм нынче непопулярен, хотя и неплох сам по себе. Сегодня, в эпоху гламуризации, всем и повсюду стало ясно, что достаток (не говорю: «деньги») решает всё. Канули в небытие времена, когда весь пикап сводился к прочтению девушке стишка запрещённого Бродского или к совместному прослушиванию «Скорпионз» с бутылочкой ядовитого портвейна. И в чём-то нынешняя «антиромантизация» отношений даже радует своей естественностью. Отношения полов — согласно голливудскому «учебнику жизни» — вновь вернулись к незамысловатой правде: мужчина уговаривает, женщина соглашается. Мужчина хочет уйти женщина его удерживает, ибо сгинет без него. (Конечно, всё это имеет видимость традиционности, на деле сводясь к безобразному кентавризму мужского и женского начал.)

Так что этот фильм Зонненфельда — один из закрывающих тему. Много лет спустя талантливый режиссёр-аналитик вернётся к сути семейных отношений современности — в фильме «Дурдом на колёсах». Забавно их сравнить.

6 из 10

5 января 2016

Возможно просто неудачный римейк…

Начну с того, что мне всегда нравились фильмы с Майклом Дж. Фоксом — Назад в будущее (все три части) по мне — шедевр, Страшилы — отличный пример сочетания комедии с ужасами, Волчонок — был одним из любимых фильмов в детстве…

Но в Консьерже появилось такое ощущение, что Фокс пародирует сам себя. Фильм — не то мелодрама, не то комедия, граничащая между этими жанрами, так и не дав ответ, что же мы смотрим. На протяжении всего фильма Дуглас не может решить, что для него важнее — девушка Энди или карьера — ах, какая незадача. Все дело в том, что новый партнер Дугласа (женатый подлец) встречается с Энди и пудрит ей мозги, что разведется с женой, чего он конечно делать не собирается, и мы об этом догадываемся уже с самого начала. Дуглас скрывает ложь своего партнера, дабы Энди не грустила, и всячески его выручает. Надо отметить, что девушку играет Габриель Анвар — актриса красивая, но более пригодная к второстепенным ролям — в Запахе женщины и в Чем заняться мертвецу в Денвере — была просто неотразима, напротив в Консьерже ничем не блеснула.

Возвращаясь к фильму — количество уже надоевших штампов поражает, хотя может если учесть, что снят он в 1993 году — это простительно… Все же лично я сразу стерла этот фильм с компьютера и из своей памяти. Оставила лишь немногое, чтобы написать этот отзыв.

Мой вердикт таков — фильм можно посмотреть, но лишь из-за нескольких смешных и добрых моментов, которые можно пересчитать на пальцах одной руки.

6 из 10

27 апреля 2009

Комедия Консьерж в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Барри Зонненфельд. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Дж. Фокс, Габриель Анвар, Боб Балабан, Айзек Мизрахи, Патрик Брин, Удо Кир, Саймон Джонс, Дэн Хедайя, Сьюзан Бломмарт, Файвуш Финкель, Саверио Гуэрра, Дэниэл Хэйгэн, Ла Чэнз, Донна Митчелл, Дебра Монк.

На фильм потрачено свыше 30000000.В то время как во всем мире собрано 11,146,270 долларов. Страна производства - США. Консьерж — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.