Когда незнакомец снова звонит
When a Stranger Calls Back
6.2
6.1
1993, ужасы, триллер, детектив
США, Канада, 1 ч 34 мин
В ролях: Кэрол Кейн, Дункан Фрайзер, Гари Джонс, Теренс Келли, Мишель Лонсдэйл Смит
и другие
Джулия остается сидеть с двумя маленькими детьми, пока их родители отправляются в гости. Вечером в дверь дома стучит незнакомец и просит впустить его позвонить, так как у него сломалась машина. Джулия соглашается ему помочь и звонит сама. Но по указанному незнакомцем телефону никто не отвечает. Вскоре незнакомец становится еще настойчивее в просьбах войти в дом и позвонить самому. Джулия отказывает мужчине. Через некоторое время девушке начинает казаться, что в доме есть посторонний...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда незнакомец снова звонит

английское название:

When a Stranger Calls Back

год: 1993
страны:
США, Канада
слоган: «Before there was «Scream,» there was... the stranger.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Геддес
композитор:
художники: Крис Аугуст, Клайд Клотц, Мэри Е. МакЛеод, Элизабет Уилкокс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Когда незнакомец снова звонит», 1993

Видео: Трейлер (Когда незнакомец снова звонит, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Когда незнакомец снова звонит», 1993

Когда незнакомец стучит в дверь

Прошло без малого четырнадцать лет. Огромный срок, за который герои оригинальной картины успели повзрослеть, а кто и серьёзно постареть. Изменился и мир вокруг: мода, техника, город… Всё стало иным. Телефоны стали кнопочными, без диска, который следовало вращать. Это тоже немаловажный момент для сиквела фильма «Когда звонит незнакомец».

Сиквел, как и оригинал, заправски интригует зрителя. Но если в оригинале нам почти сразу раскрывали личность маньяка и показывали кадры из его жизни, то сиквел менее расточителен на подобные моменты. Здесь почти до самого конца не ясно, кто является психопатом и каковы его мотивы. И это гораздо более угнетает зрителя и вводит его в постоянное и неизменное напряжение. Действительно выдающийся сиквел, который с лёгкостью заставляет забыть об оригинале. Но вот в этом месте, наверное, надо бы поподробнее.

Дело тут такое. Если бы вы жили в эпоху выхода первой части данного фильма — конец 80-х, а потом, уже через четырнадцать лет познакомились с запоздавшим сиквелом, то вы бы, вероятнее всего, посчитали сиквел грубой подделкой. Но для современного зрителя, мне кажется, сиквел будет куда более привлекателен, ибо в отличие от потерявшей свою актуальность первой части, вторая держится молодцом. Ибо в сиквеле на телефонном звонке уже не держится основная концепция фильма. Собственно, назван фильм так, «Когда незнакомец снова звонит», только затем, чтобы фанаты оригинала не пропустили сиквел. Вот и всё.

Было бы нечестно, если бы я не поведал вам о главном минусе сиквела. Минус этот заключается в том, что Джулия (одна из главных героинь фильма) под занавес первой части фильма была уже жената и при детях — маленькой девочки и чуть более взрослого мальчика. Но в сиквеле подробности об её личной жизни, как некстати, опущены. На самом деле вполне себе ясно, в чём тут дело. Просто муж и дети помешали бы сценаристам развить сценарий в том ключе, в каком он развит в данном фильме. Семейная жизнь Джулии была бы обузой для фильма и только мешала бы развитию сюжета. Но с этим можно с лёгкостью смириться, ибо, как и оригинальный фильм, сиквел является интереснейшим хоррор-детективом. Пока психопат из оригинального фильма пытался начать новую светлую жизнь и бегал по всему городу от детектива, психопат из сиквела не перестаёт в течение фильма нагнетать обстановку. Атмосфера у фильма действительно неповторимая. Думаю, любителям экранизаций романов Агаты Кристи и цикла фильмов, посвящённых Шерлоку Холмсу, фильм «Когда незнакомец снова звонит» понравится.

Вердикт. Фильм «Когда незнакомец снова звонит» — крепкий детектив с элементами хоррора. Он подарит вам куда как более глубокие ощущения от просмотра, чем оригинальный фильм 1979-го года выхода. В любом случае, посмотреть хотя бы один раз этот фильм стоит каждому любителю подобных кинопроизведений.

9 из 10

17 августа 2011

Ужасы Когда незнакомец снова звонит в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Фред Уолтон. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэрол Кейн, Дункан Фрайзер, Гари Джонс, Теренс Келли, Мишель Лонсдэйл Смит, Кевин Макналти, Ребекка Маллен, Бобби Стюарт, Джерри Вассерман, Джон Дестри Адамс, Чарльз Дёрнинг, Джен Гриффин, Билли Митчелл, Джилл Шолен, Джин Литгоу.

Производство стран США и Канада. Когда незнакомец снова звонит — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.