Изящное убийство
Sweet Killing
5.2
1993, комедия, драма, криминал
Канада, Франция, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Ф. Мюррэй Абрахам, Майкл Айронсайд, Лесли Хоуп, Андреа Ферреоль, Арон Тэйджер
и другие
Преуспевающий банковский служащий Адам Кросс задумывает избавиться от своей глупой и болтливой жены. Чтобы реализовать план, он организует существование некоего мистера Зарго, взяв это имя из комиксов. Но когда жены не стало — появляется... Зарго!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Изящное убийство

английское название:

Sweet Killing

год: 1993
страны:
Канада, Франция
слоган: «The perfect murder has turned into the perfect nightmare!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Юг де Эк
композитор:
художники: Андре Шамберлан, Николетта Массоне, Мэри Линн Дичмен, Дайан Готье, Клод Паре
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Постеры фильма «Изящное убийство», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Изящное убийство», 1993

Почему убивают своих жен

Как можно лишить жизни нескольких человек, хотя не всех жалко, но всех хотелось и случай, господин нежданный, тут как тут. Собственно, об этом фильм. Меня самого интересовал брутальный Майкл Айронсайд и в роли он детектива надежды оправдал. Ему шеф говорит: Зачем тебе это надо? Значит, есть что-то внутри, что движет за справедливость, за порядок. Но методы расследования морально жестоки. Неожиданно понравился и главный герой, актер Энтони Хиггинс, и жуткий дьявольский в своей роли Мюррей Абрахам. Прямо кара Господняя. Актрисы хороши, красивы и естественны.

Можно ли назвать фильм, следуя логике любимого мною Тарантино, криминальным чтивом? Вполне. Какая быть может мораль убивать своих жен просто потому, что они стали мешать жить? Не то, чтобы изводили, изменяли, тратили безмерно деньги, а просто надоели. Потому, что дуры, любят выпить, хулиганят и пристают со своими нежностями. А развестись почему-то нельзя, не важно, почему. Вот такой каприз. Это неправильно и лично у меня вызывает антипатию. И даже приятно, когда героя сильно бьют по морде.

Несмотря на то, что фильм вышел в 1992 году, смотрится уже старовато. Нет звездной игры, режиссерских и операторских высот, мрачновато. Все равно, что прочесть нормальный, постаревший детектив. Кому-то в удовольствие, другому даром терять время. Особо критиковать фильм или одобрять — смысла не вижу.

6 из 10

5 апреля 2013

Как избавиться от жены

Откровенно слабый фильм. Одноразовый. Пустой. С явно не дописанным до логического завершения сценарием. Все актёры и персонажи раздражают. Кроме, разве что, Ф. Мюррэя Абрахама и (как не странно) Майкла Айронсайда.

Начинается картина как очередной эпизод «Коломбо», а дальше — кромешный ужас. Ужас не в том плане, что идёт фильм ужасов, а в том, что смотреть не на что. Кроме опять же, Ф. Мюррэя Абрахама и (как не странно) Майкла Аронсайда. Эти два актёра действительно пытаются играть. Другие же, особенно не напрягаются. А чего им, собственно, напрягаться, если персонажи у них плоские?

Собственно, сам фильм на «троечку», но благодаря всё тем же Ф. Мюррэю Абрахаму и Майклу Айронсайду ставлю

6 из 10

6 августа 2012

Комедия Изящное убийство в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Эдди Маталон. Кто снимался в кино, актерский состав: Ф. Мюррэй Абрахам, Майкл Айронсайд, Лесли Хоуп, Андреа Ферреоль, Арон Тэйджер, Роберт Хигден, Эллен Дэвид, Кэтлин Фи, Йен Финлэй, Клер Райли, Тайрон Бенскин, Пьер Ленуар, Pierre Carbonneau, Al Vandrecruys, Дон Джордан.

Производство стран Канада и Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.