Идеальные преступления
Fallen Angels
7
6.4
1993, триллер, драма, криминал
США, 22 мин
В ролях: Дэн Хедайя, Питер Галлахер, Питер Берг, Габриель Анвар, Вонди Кёртис-Холл
и другие
Нашумевшая детективная коллекция, в которую вошли девять киноновелл, поставленных по рассказам мастеров детективного жанра.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Идеальные преступления

английское название:

Fallen Angels

год: 1993
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Роберт Бринкманн, Деклан Куинн, Питер Сушицки, Эммануэль Любецки, Роберт М. Стивенс
композитор:
художники: Гари Фруткофф, Армин Ганз, Кэтерин Довер, Кейт Дж. Салливан, Лизетт Томас, Кэтрин Питерс, Рик Хайнрихс, Кирк М. Петруччелли, Шэй Канлифф, Джим Далтц
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Отзывы критиков о сериале «Идеальные преступления», 1993

Классика «крутого детектива», воплощенная в кино

Сериал «Идеальные преступления» (или «Падшие Ангелы», как упоминается иногда в других переводах) — это весьма занятное зрелище, которое надолго приковывает к экрану.

В первую очередь, этот сериал-антология интересен тем, что выбранная тема сильно отличается от тематики схожих по духу мистических сериалов. В сериале нет никакой мистики, он полностью детективный, причем ряд эпизодов снят по книгам легендарных американских писателей, работавших в жанре «крутого детектива» (таких, к примеру, как Дэшил Хэммет).

Во-вторых, сериал «Идеальные преступления» — очень стильный, начиная с черно-белой заставки, мастерски выполненной в стиле «нуар» и заканчивая огромным количеством голливудских звезд первой величины, не только актеров, но и режиссеров. В списке приглашенных числятся такие звезды как Стивен Содерберг, Том Круз, Гари Олдман, Том Хэнкс, Джон Полито, Гэри Бьюзи, Кифер Сазерлэнд и многие другие

И в-третьих, эпизоды длятся всего лишь по полчаса, а сняты и спродюсированы настолько профессионально, что после каждой серии возникает ощущение, что посмотрел полноценный фильм.

В итоге, скажу лишь, что сериал «Идеальные преступления» однозначно рекомендован к просмотру фанатам стильных «крутых» американских детективов 1930-х-1940-х годов, времён гангстеров, с множеством, перестрелок в кадре и закрученными сюжетами.

8 из 10

26 июля 2013

Очень интересная задумка у этого сериала. Весь фильм снят в стилистике гангстерской Америки, в период 30—50хх годов. Самая сильная сторона сериала, это общая атмосфера — джаз, приглушенный свет, тихий голос главного героя за кадром.

Но не могу сказать, что все серии выдержанны на одном уровне. Местами интересно, местами достаточно занудно. Хотя это не просто, снять по короткому незамысловатому сценарию феерический гангстерский триллер.

Очень радует появление на главных ролях актеров кино, до этого появлявшихся на втором плане — Дэн Хэдайа, Кристофер Ллойд, Майкл Рукер, Билл Пуллман, Кифер Сазерленд, Хитер Грэм. Даже еще молодой Бенисио дель Торо засветился.

В общем, советую любителям жанра.

6 из 10

1 мая 2006

Триллер Идеальные преступления в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Стивен Содерберг, Том Круз, Альфонсо Куарон, Том Хэнкс, Фил Джоану, Питер Богданович, Джон Дал, Кит Гордон, Агнешка Холланд, Тим Хантер, Майкл Леманн, Кифер Сазерленд, Джонатан Каплан, Джим МакБрайд. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэн Хедайя, Питер Галлахер, Питер Берг, Габриель Анвар, Вонди Кёртис-Холл, Пол Гилфойл, Уэйн Найт, Томас Копаче, Гари Олдман, Джон Путч, Том Хэнкс, Марг Хельгенбергер, Дик Миллер, Мэнни Перри, Питер Сколари.

Страна производства - США. Идеальные преступления — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.