Филадельфийский эксперимент 2
Philadelphia Experiment II
5
4.5
1993, фантастика, боевик, приключения
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Брэд Джонсон, Марджин Холден, Геррит Грэм, Сирил О’Райлли, Джеффри Блейк
и другие
В мае 1943 года на американской военной базе была проведена операция, которая вошла в историю под названием «Филадельфийский эксперимент». Это был совершенно секретный проект, который позволял быстро решить исход второй мировой войны. Но произошла катастрофа: часть людей погибла, часть сошла с ума, несколько человек перенеслись во времени на сорок лет вперед. В 1984 году военные решили повторить испытания. На этот раз Дэвид Хердег попадает в 1993 год, в эпоху фашистского мирового господства. Оказывается, в результате искривления пространственно-временного континиума гитлеровская Германия победила во второй мировой войне и по всему миру установила кровавую диктатуру... Осознав, что он находится в мире параллельной истории, который образовался в результате эксперимента американских военных 50-летней давности, Дейв вступает в борьбу за восстановление прошлого и будущего. Правильное время должно вернуться...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Филадельфийский эксперимент 2

английское название:

Philadelphia Experiment II

год: 1993
страна:
США
слоган: «They cut a hole through time»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ронн Шмидт
композитор:
художники: Армин Ганз, Эйлин Кеннеди, Клер Дженора Боуин, Лес Браун, Кирк М. Петруччелли
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $2 970
Мировые сборы: $2 970
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения

Постеры фильма «Филадельфийский эксперимент 2», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Филадельфийский эксперимент 2», 1993

Филадельфийский эксперимент - любимая страшилка газет, продаваемых в электричках. Дескать в 1943 году в Филадельфии пытались сделать невидимым военный эсминец. И он действительно пропал на время, а потом снова появился, но не со всей командой, часть экипажа пропала, часть сошла с ума, а часть оказалась впаянной в борта судна.

В 1984 году вышел фильм Филадельфийский эксперимент с Майклом Парре, герой которого, во время исчезновения судна попал из 1943 года в 1983. И вот через 10 лет настало продолжение.

Суть такова, в 1994 году Филадельфийский эксперимент решили повторить и сделать невидимым самолет Стелс. Брэд Джонсон, же тот самый парень из 1943 года, за 10 лет обрел семью, сына и небольшой бизнес. Но его начали мучить кошмары. И едва эксперимент со Стелсом был проведен, как Джонсон оказался в другой реальности, в другом 1993 году. Там, где во Второй Мировой победили фашисты. А все потому, что Стэлс отправился на время не в будущее а в прошлое, в 1943 год и попал к немцам.

Ну что сказать про фильм? Люди пытались. Здесь хорошо воспроизведена атмосфера псевдо нацистской Америки с всеобщим наблюдением, отслеживанием людей по штрих-кодам и цитатами Ницше из громкоговорителей. Напомнило фильм и роман 1984. Из других плюсов, очень хорошо сыграл паренек сын глав. героя (он ещё играл в Детсадовском полицейском а нынче служит военным летчиком) и вообще вся эта линия отца и сына хороша. В остальном же это скучный, прямолинейный боевик. А забавная утка про Филадельфийский эксперимент все же ждет свою, хорошую экранизацию.

14 января 2024

Они прошли сквозь время

Продолжение картины «Филадельфийский эксперимент» вышло через 9 лет после первого фильма, что довольно большой срок.

В продолжении фильма уже нет Майкла Парэ, но вместо него актёр ничуть не хуже, Брэд Джонсон, карьера в кино которого тогда только начиналась.

На этот раз эксперимент проводится над самолётом, и главный герой Дэвид Хердег, ничего не подозревая, попадает в будущее, где мир находится во власти фашистов, и он любой ценой должен изменить судьбу всего мира.

Актёрская игра довольно достойная, спецэффекты, сюжет фильма смотрятся не хуже первой части.

К сожалению, продолжение выходило в довольно узкий прокат и не имело большого успеха, да и создавал картину другой режиссёр.

Несмотря на то, что фильм не очень известный, это довольно хорошее продолжение первого фильма.

10 из 10

17 мая 2009

Фантастика Филадельфийский эксперимент 2 в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Стивен Корнуэлл. Кто снимался в кино, актерский состав: Брэд Джонсон, Марджин Холден, Геррит Грэм, Сирил О’Райлли, Джеффри Блейк, Лиза Робинс, Дэвид Уэллс, Ларри Седар, Аль Пульезе, Allen Perada, Хэнк Стоун, Аллан Руст, Тюс Бан, Шон Галушка, Кен Твохи.

На фильм потрачено свыше 5000000.В то время как во всем мире собрано 2,970 долларов. Страна производства - США. Филадельфийский эксперимент 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.