El evangelio según Marcos
El evangelio según Marcos
8.3
1993
Аргентина, 55 мин
В ролях: Мигель Дедович, Мирна Суарес, Марсело Родригез, Роли Серрано, Густаво Гарсон
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

El evangelio según Marcos

год: 1993
страна:
Аргентина
режиссер:
сценарий:
продюсер:
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июня 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 55 мин

Отзыв критика о фильме «El evangelio según Marcos», 1993

новелла «Евангелие от Марка» из альманаха «Рассказы Борхеса»

новелла «Евангелие от Марка» из альманаха «Рассказы Борхеса»:

Вечная история связанная с вопросами религии. Если люди не подготовлены к осмыслению собственной жизни, то часто любое слово может повлиять вовсе не так, как ожидается. Есть такой роман у Казандзакиса - 'Христа распинают вновь', его кстати неплохо экранизовал Жюль Дассен. История Борхеса ровно о том же.

О чем этот фильм?

По воле случая несколько сельских жителей и достопочтенный студент остаются под одной крышей. Они живут в разных вселенных, хоть и под одним небом. Он пытается растрогать их - читая 'Евангелие от Марка', и нужно отметить, что люди все прекрасно понимают. Они задумываются о переменах. Но изменить себя и отказаться от привычек - дело не такое уж и легкое...

Мне понравилась эта новелла своим ровным темпом и обсуждением Евангелия. Режиссер показывает, как кажущиеся банальными слова отзываются усиленной душевной работой.

Единственное что я бы добавил, так подчеркнул бы неопытность в делах религии главного героя. Ведь, если отталкиваться от Борхеса, так он и сам был не особо просвещен в религиозных вопросах.

7 из 10

27 октября 2023

El evangelio según Marcos в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Эктор Оливера. Кто снимался в кино, актерский состав: Мигель Дедович, Мирна Суарес, Марсело Родригез, Роли Серрано, Густаво Гарсон, Ronaldo Parcerisas, Хьюго Сото.

Страна производства - Аргентина.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.