Эд и его покойная мамаша
Ed and His Dead Mother
5.8
6
1992, ужасы, комедия
США, Великобритания, 1 ч 26 мин
12+

В ролях: Эрик Кристмас, Стив Бушеми, Харпер Ройзман, Сэм Сорбо, Гэри Фармер
и другие
Тихий и скромный молодой человек настолько любил свою покойную маму, что готов был на всё, лишь бы снова оказаться с той, которая так хорошо заботилась о нём. Поэтому когда ему предлагают за определенную сумму возвратить родительницу из царства мертвых, он соглашается, предварительно поторговавшись — как и полагается настоящему бизнесмену. Вернуть-то её вернули, но с мамочкой произошли ужасные изменения. Теперь, чтобы «жить», ей нужна живая человеческая плоть. К этому сынок явно не готов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эд и его покойная мамаша

английское название:

Ed and His Dead Mother

год: 1992
страны:
США, Великобритания
слоган: «A family reunion with some minor complications.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Фрэнсис Кенни
композитор:
художники: Ив Коли, Джули Рэй Энгельсман, Жан Алан, Филип Мессина
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1800000
Сборы в США: $1 097
Мировые сборы: $1 097
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 1993 г.
на DVD: 25 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Эд и его покойная мамаша», 1992

Видео: Трейлер (Эд и его покойная мамаша, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Эд и его покойная мамаша», 1992

Маменькин сынок

Эд — тихий и незаметный человек, никогда не имевший романтических привязанностей, кроме безумной любви к своей матери. Он инфантилен, а потому смерть любимой мамы становится для него большим ударом. Однажды ему поступает необычное предложение за крупную сумму воскресить мамочку, но Эд даже не предполагает, какие последствия будут у этого весьма поспешного решения.

Фильм «Эд и его покойная мамаша» снят в 1993 году американским режиссером и продюсером Джонатаном Уэксом. Картина, относящаяся к жанру комедийного зомби-хоррора, одновременно в сатирической форме переосмысливает биографию маньяка Эда Гейна, отчего фильм кажется оригинальным и нетривиальным в своем жанре.

Стив Бушеми отлично сыграл Эда, создав по-настоящему интересный и харизматичный образ типичного тихони с подавленным психикой и способного, в принципе, на все(в тихом омуте, как известно, черти водятся). Запоминающихся персонажей в картине также сыграли Нед Битти, Джон Гловер и Харпер Ройзман.

Работа оператора Фрэнсиса Кенни в фильме ничем особым не выделяется и фильм снят очень традиционно для своего жанра, однако в трэш фильм не скатывается благодаря сбалансированной режиссуре и яркой актерской игре.

Я рекомендую этот необычный фильм всем поклонникам зомби-хорроров и просто хороших комедийных фильмов ужасов, представителем которых и является данная картина, провалившаяся, кстати, с треском в домашнем прокате.

8 из 10

19 октября 2012

Ужасы Эд и его покойная мамаша на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Джонатан Уэкс. Список актеров, которые снимались в кино: Эрик Кристмас, Стив Бушеми, Харпер Ройзман, Сэм Сорбо, Гэри Фармер, Роберт Харви, Джон Гловер, Мириам Маргулис, Джон Грайз, Рэнс Ховард, Уоррен Мансон, Кэрол Шлангер, Бифф Йеджер, Лори Фрэнкс, Нед Битти.

Расходы на кино составляют примерно 1800000.В то время как во всем мире собрано 1,097 долларов. Производство стран США и Великобритания. Эд и его покойная мамаша — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.