Драконов огонь
Dragon Fire
5.7
4.2
1993, фантастика, боевик, драма
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Доминик ЛаБанка, Дэннис Кейффер, Ричард Фуллер, Джон Артур,
и другие
В погрязшем в жестокости и насилии Лос-Анджелесе 2050 года появляется парень Лэйкер, стремящийся отомстить за смерть своего брата Джонни, которого убили вскоре после получения им первого приза на подпольном турнире по кикбоксингу. Для этого Лэйкеру придётся пойти по стопам брата и тоже принять участие в нелегальном чемпионате.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Драконов огонь

английское название:

Dragon Fire

год: 1993
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Майкл Галлахер
композитор:
художники: Аарон Осборн, Дайан Дункан, Дэниэл Х. Голдштейн, Лаура Слэки
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма

Видео к фильму «Драконов огонь», 1993

Видео: Трейлер (Драконов огонь, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Драконов огонь», 1993

вышедший в 1993 году фильм «Драконов огонь» (Dragon Fire), как две капли воды похож на другой боевик о единоборствах — «Полный контакт» (Full Contact) того же года с Джерри Тримблом в главной роли. единственные их отличия — это пейзажи: в данном фильме происходящее в сюжете датируется 2032 годом, а в брате-близнеце в наше время, т. е. в 1993 году, соответственно. в остальном, особых отличий можете не искать

чем же мне нравится именно эта картина?

прежде всего, колоритностю персонажей: не смотря на их гротескность, они интересны, за ними интересно следить

футуристический пейзаж: даже во времена засилия фильмов категории «В» на VHS увидеть фильм о подпольных турнирах на фоне футуристического пейзажа было экзотикой. и пусть футуризма хватило всего на несколько помещений, больше похожих на склады хлама, но романтика киберпанка на лицо.

Майкл Блэнкс: да, да. и он не однофамилец. Майкл — младший брат, известного всем нам по боевикам, и полюбившегося мне, Билли Блэнкса. у Майкла скуднейшая фильмография и роль в этом фильме — самая крупная из этой фильмографии. и пусть Майкл не такой виртуоз по размахиванию ногами, как старший брат, но своя харизма и изюминка в нем, определенно, присутствует.

рекомендации: наверное, нет смысла рекомендовать этот фильм кому бы то ни было. снят достаточно дешево никаких изысков вы в нем не увидите. но для желающих понастальгировать о былых временах и о ушедших «героях» будет интересен, скорее, просто для информации

5 сентября 2013

Фантастика Драконов огонь в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Рик Джейкобсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Доминик ЛаБанка, Дэннис Кейффер, Ричард Фуллер, Джон Артур, Val Mijailovic, Laura Neustedter, Кэролин Раймонди, Марк Уайлдер, Деон Эдвардс, Jonas Johannes, Michael Nikoo, Джонатан Уинфри, Рик Джейкобсон, Грег Дуймович, Пол Ди Франко.

Страна производства - США. Драконов огонь — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.