Деревенщина из Беверли-Хиллз
The Beverly Hillbillies
6.3
5
1993, комедия, семейный
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Джим Варни, Дидрих Бадер, Эрика Элениак, Клорис Личмен, Лили Томлин
и другие
Комедия о семейке из самого сердца американской глубинки. Глава семьи случайно обнаружил в болоте огромные запасы нефти. Он продал землю за миллиард долларов и переехал вместе с семьёй в «город богачей» — Беверли Хиллз. Деревенщины из Аризоны нагло смешались с самыми что ни на есть сливками американского общества…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Деревенщина из Беверли-Хиллз

английское название:

The Beverly Hillbillies

год: 1993
страна:
США
слоган: «The day they moved in... Beverly Hills moved out»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Роберт Бринкманн
композитор:
художники: Джэми Берроуз, Марджи Стоун МакШирли, Питер Джеймисон, Линда Сфирис
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $44 029 386
Мировые сборы: $57 405 220
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к фильму «Деревенщина из Беверли-Хиллз», 1993

Видео: Видео-трейлер (Деревенщина из Беверли-Хиллз, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постеры фильма «Деревенщина из Беверли-Хиллз», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Деревенщина из Беверли-Хиллз», 1993

Ламповость зашкаливает

Жила-была в глубине лесов Арканзаса семья реднеков по фамилии Клэмпетты. Матёрые деревенщины никогда не видели городской местности, да и не стремились увидеть. Однако обнаружение залежей нефти на их частной территории круто поменяло жизнь сельчан: они переезжают в город, но не в какую-то там Талсу или Даллас, а в Беверли-Хиллс — символ благополучия и роскоши.

Эта лайтовая комедия повествует об интеграции радикальных деревенщин в общество богатых бюргеров, поэтому юмористическая тематика сосредоточена преимущественно на контрасте городской мягкотелости и сельской бравады. Фильм насыщен хорошими приколами, забавными персонажами и позитивной атмосферой. Очень важно посмотреть эту комедию в нужное время при хорошем настроении. Я вот познакомился с ней по ОРТ, в шесть часов утра одного из прекрасных летних деньков — именно такую формулу следует применить для получения полноценного удовольствия от «Деревенщины».

Фильм рекомендуется к просмотру любителям ламповых фильмов 80—90-х (вроде «За бортом» или «Я и моя тень»).

7 из 10

P.S. «Полицейский из БХ», «Ниндзя из БХ», «Деревенщина из БХ»… Любопытно, что я ещё не встречал ни одного плохого фильма, в названии которого есть топоним Беверли-Хиллс.

2 ноября 2017

Да здравствует фарс!

«Деревенщина» — одна из самых смешных комедий, какие мне только встречались в жизни. Тем не менее, с грустью приходится признать, что рекомендовать ее всем и каждому не приходится: слишком специфичная, приземленная… старая. 1990-е и присущий им эксцентрический комизм а-ля «Маска» цветут в ней пышным махровым цветом.

И все-таки призываю вас: попробуйте! Ручаюсь, очень многих захватят приключения незадачливой семьи Клампеттов, явившихся в Беверли-Хиллз не просто из глубинки, а из дикого затерянного в лесах Арканзаса, каким его знала Америка по фарсовому сериалу 1960-х гг. Герои сверхкартины, но очень привлекательны. Харизматичный, по-деревенски мудрый биллионер Джед. Очаровательно-примитивный Джефро, получивший образование в Оксфорде (Оксфорд, штат Аризона, население пятьсот с чем-то человек). Шебутная Бабуля со своей настойкой, по действенности уступающей разве что соку Гамми-ягод. Неотесанная красавица Элли Мэй, ради превращения которой в «изящную утонченную леди» Клампетты и покинули свой лесной рай без телефона, телевизора и радио…

Помимо сниженного, но искрометного юмора, «Деревенщина» располагает к себе приятной «недошаблонностью»: все ситуации здесь типичны и развиваются типично, но (не в пример современным комедиям!) почти никогда не доходят до туповатого и пошлого «логического» завершения. К тому же не будем забывать об уникальном актерском составе. Для всех, кто был «активным зрителем» в 1980 — 1990-х годах, здесь встретится очень мало незнакомых лиц. Джим Варни, снискавший себе славу многочисленными комедиями про доброго чудака Эрнста. Красавица Эрика Элениак, равно популярная в качестве звезды журнала «Плейбой» и одной из спасательниц Малибу. Лиа Томпсон, больше известная как Лорейн из «Назад в будущее». Талантливые комики Роб Шнайдер и Дидрих Бадер. Звезда 1970-х Клорис Личмен, имеющая в своем активе «Оскар», «Золотой глобус» и награду Британской киноакадемии. И, наконец, наименее известная у нас Лили Томлин, чей комический талант, отточенный в многочисленных американских ТВ-шоу, является настоящим украшением этого фильма.

8 из 10

23 августа 2011

Комедия Деревенщина из Беверли-Хиллз в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Пенелопа Сфирис. Кто снимался в кино, актерский состав: Джим Варни, Дидрих Бадер, Эрика Элениак, Клорис Личмен, Лили Томлин, Лиа Томпсон, Долли Партон, Роб Шнайдер, Дэбни Коулмен, Пенни Фуллер, Кевин Коннолли, Лаймен Уорд, Лиэнн Ханли, Патрик Крэншо, Эрик Эдвардс.

В то время как во всем мире собрано 57,405,220 долларов. Страна производства - США. Деревенщина из Беверли-Хиллз — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.