День, когда сбежали мои родители
The Day My Parents Ran Away
3.8
1993, комедия
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Мэтт Фрюэр, Роберт Джейн, Бриджид Брэнно, Сет Грин, Бен Стайн
и другие
История обычной среднеамериканской семьи: старшеклассник Мэтт, неплохой, в принципе, парень, относится к своим родителям, как к данности, которая всегда была, есть и будет. И даже не понимает, что терроризирует их своим поведением. Родители не выдерживают и сбегают из дома, оставив Мэтту деньги на карточке. Мэтт почти счастлив - дом свободен, деньги есть, никто не попрекает. Он одну за другой устраивает вечеринки - дом превращается в притон. Но время идет, деньги заканчиваются, в доме отключают электричество и телефон. И тогда приходит время Мэтту задуматься…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

День, когда сбежали мои родители

английское название:

The Day My Parents Ran Away

год: 1993
страна:
США
слоган: «It's time to party...! Do you know where your parents are?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Бернард Зальцманн
композитор:
художники: С.Дж. Строун, Доун Р. Ферри
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 декабря 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «День, когда сбежали мои родители», 1993

Видео: Видео-трейлер (День, когда сбежали мои родители, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Отзыв критика о фильме «День, когда сбежали мои родители», 1993

Отцы и дети в новом контексте.

Хочу сказать, что тему отношений родителей и их отпрысков мусолят уже на протяжении многих, не то что лет, веков. И Мартин Николсон не явился в этой области первоткрывателем. Он вообще кроме этого фильма почти ничего и не снял. Но тем не менее, «День, когда сбежали мои родители» произвел на меня очень хорошее впечатление.

Поздним осенним вечером я преключал каналы и на одном из них (не буду делать рекламу) попал на этот фильм. И уже после пяти минут просмотра я понял, что сон откладывается примерно часа на полтора. И вот почему:

Проблематика Как я уже упоминал это отношения родителей и детей. Дело в том, что старшие школьные годы моей жизни хоть и пришлись на десять лет позже, но они были такими же рок-н-ролльными, какими они были у Мэтта. И этот момент, когда он обнаружил что остался один и может устраивать в своем(!) доме что ему заблагорассудится, был моей маленькой мечтой. В мои 15—17 лет я тоже мечтал о том как бы хорошо было пожить без родителей. Уже позже, понимаешь всю наивность таких идей, и меня очень привлекла реализация этой мечты юности на экране.

Рок-н-ролл Это что-то вроде свободы, анархии, которую пропагандировал Джон Лайдон. Какой разгул воображения происходит, когда тебе, неоперившемуся юнцу дарят полную свободу действий. Естественно, первое желание — отрываться на полную катушку, что и делал наш герой. Наслаждаться беззаботной жизнью. Но за все надо платить.

Возмужание По мере того, как появляются проблемы их приходится решать и если проблемы заключаются в том, что ты получил «двойку» на занятиях, то это плохо. Но по крайней мере неудовлитворительную оценку можно исправить отличной. А что делать, когда кончаются деньги и электрокомпания отключает вам свет до тех пор пока вы не выплатите задолженность. А денег-то и нет. Вот здесь и начинается процесс возмужания или взросления, когда начинаешь осозновать, что за все в этой жизни приходится платить и билеты на феерическую Лулапалузу приходится менять на возможность заработать и привести все свои дела в то состояние, в котором они находились.

Игра актеров Насколько талантливой она получилась у «детей», настолько плохо (к моему разочарованию!) сыграли актеры старшего поколения. Уж слишком невнятными получились родители Мэтта, причем у их «киношного» сына присутствует неплохая доля актерского таланта.

Ну и в итоге, «День, когда сбежали мои родители» получает заслуженные

7 из 10

21 марта 2010

Комедия День, когда сбежали мои родители в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Мартин Николсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэтт Фрюэр, Роберт Джейн, Бриджид Брэнно, Сет Грин, Бен Стайн, Питер Майкл Гец, Елена Стайтелер, Мартин Мулл, Ник То, Шарлотта Букер, Райан Алосио, Кит Богарт, Др. Джойс Бразерс, Майкл Демпси, Джили Лэнг.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.