Дафнис и Хлоя
5.7
5.5
1993, мелодрама
Россия, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Ольга Кейзерова, Юрий Гуртовой, Елена Кондулайнен, Любовь Полищук, Борис Химичев
и другие
Вольная экранизация книги древнегреческого писателя о событиях, происшедших на острове Лесбос в IV веке нашей эры. В богатой семье потерялся ребенок, мальчик по имени Дафнис. Его находит бедный пастух и воспитывает как собственного сына. Проходят годы, Дафнис влюбляется в Хлою, родную дочь пастуха...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дафнис и Хлоя

год: 1993
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Юрий Пустовой
композитор:
художник: Лариса Токарева
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Дафнис и Хлоя», 1993

Неожиданное изложение легендарной истории про Дафниса и Хлою. Очень хорошо снято опрератором. Есть проблемы с декорациями. Но тут можно сделать скидку на недостаток финансирования.

Слаженный актёрский ансамбль, играющий смело и, можно даже сказать, вдохновенно. Выделяются исполнители главных ролей, особенно Юрий Гуртовой.

Удачная попытка создания российского эротического фильма. Дерзкое и открытое кино, в тоже время тактичное и осторожное (гомотема — это рискованно). По-моему, именно после этой картины Елену Кондулайнен стали называть секс-символом. По праву.

20 февраля 2005

Мелодрама Дафнис и Хлоя в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Юрий Кузьменко. Кто снимался в кино, актерский состав: Ольга Кейзерова, Юрий Гуртовой, Елена Кондулайнен, Любовь Полищук, Борис Химичев, Алексей Ягоджинский, Александр Яковлев, Алексей Коколов, Павел Абдалов, Дмитрий Миргородский, Елена Костина, Эльвира Хомюк, Сергей Гавришкив, Валерия Арланова, Владимир Шакало.

Страна производства - Россия. Дафнис и Хлоя — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.