ЦРУ: Операция «Алекса 2»
CIA II: Target Alexa
4.9
3.7
1993, боевик, триллер
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Лоренцо Ламас, Кэтлин Кинмонт, Джон Сэвэдж, Ал Сапиенца, Дэрил Роач
и другие
Террористы атакуют секретный объект ЦРУ, им все не дает покоя секретная микросхема, с помощью которой можно провести контроль и сопровождение всего ядерного арсенала, обладатель которой может стать хозяином мира. Агент ЦРУ Макс Грейвен вновь обращается за помощью к Алексе, которая крадет эту злосчастную микросхему.
Дополнительные данные
оригинальное название:

ЦРУ: Операция «Алекса 2»

английское название:

CIA II: Target Alexa

год: 1993
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ричард Пепин
композитор:
художники: Грегори Мартин, Дэвид Халвер, Крэйг Энтони
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «ЦРУ: Операция «Алекса 2»», 1993

Видео: Трейлер (ЦРУ: Операция «Алекса 2», 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «ЦРУ: Операция «Алекса 2»», 1993

Медийность ядерного потенциала и неукротимость Алексы

Сейчас об этом фильме новое поколение не знает. А вот мои «соплеменники» знали этот фильм наизусть. Он вышел в далёком 1993-м году (надо же, более двух десятков лет назад!) и был на первой кассете, которую мы приобрели к своему видеоплееру «Funai». Если помните, были такие самописки фирмы «SCEN`Л». Вот этот был вторым на такой.

Сейчас так снимать не модно и неактуально. Но на суд времени было представлено такое кино, что нынче даже при просмотре было очень интересно!

Алекса — бывшая сотрудница CIA, которая уже отошла от дел, попала в переплёт. Но бывших агентов не бывает. По сути, стечение обстоятельств, при которых Алекса вляпалась, защищая себя и свою дочь, на руку Разведке. У них как раз произошло ЧП: их секретный объект был атакован группировкой, что выкрала секретный модуль контроля и наведения ядерного оружия. Дальше — по схеме, что сейчас вызовет лишь улыбку. Ведь обладатель артефакта может стать хозяином мира!.. (мда, мыло сложно смайлик не поставить…). Но — вот-те чёрт! Модуль не сработает без микрочипа, вокруг которого и разгорелись страсти. Эту злосчастную микросхему будут искать и перехватывать и одни, и другие, и третьи. И конфликт развяжется между тремя сторонами. ЦРУ захочет вернуть, понятное дело, себе, чтоб не допустить беды, азиатская мафия и её «шестёрки» — себе, дабы (и это очевидно) властвовать и всем владеть, а наёмным всё равно, лишь бы торгануть подороже.

Вот таков фильмец. Это кажется, что сейчас уже можно устать от такого. Вполне вероятно, так и будет. Но это при условии, что лента выйдет в свет новой и со старой подоплёкой. Но что если такая лента уже есть?! А ведь тогда снимать умели, ох умели!

Без сомнения, фильм удался!.. Актёры не самые знаменитые сегодня, были знамениты тогда. Лоренцо Ламас — кто их поколения 90-х не помнит его гриву? А исполнительница Алексы — Кэтлин Кинмонт?.. Лично я потом видел её только в сериале «Mortal Kombat: Завоевание» в роли Дион. Кроме того, Джон Сэвэдж в роли Клужа (в некоторых переводах — Клюге)… по-моему, не в каждом современном хите появляются такие блестящие злодеи! А культуристка Лори Фетрик? Актриса прямо скажем, не ахти, но своими мускулами впечатывается в память…

Что хочу заключить! Если я своим отзывом никого не убедил, что этот фильм надо обязательно посмотреть, то тогда посоветую: посмотрите просто те фильмы, которые вы смотрели во времена расцвета кинематографа. Чувства испытаете непередаваемые…

9 из 10

8 марта 2014

Боевик ЦРУ: Операция «Алекса 2» в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Лоренцо Ламас. Кто снимался в кино, актерский состав: Лоренцо Ламас, Кэтлин Кинмонт, Джон Сэвэдж, Ал Сапиенца, Дэрил Роач, Гари Вуд, Брэнскомб Ричмонд, Нед Ван Зандт, Ричард Эрлих, Тим Колсери, Энтони Де Лонгис, Арт Камачо, Руал Хаакенсон, Джей Ласофф, Стивен Новак.

Страна производства - США. ЦРУ: Операция «Алекса 2» — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.