Человек-метеор
The Meteor Man
5.7
5.2
1993, фантастика, боевик, фэнтези
США, 1 ч 40 мин
6+

В ролях: Роберт Таунзенд, Марла Гиббс, Эдди Гриффин, Роберт Гийом, Джеймс Эрл Джонс
и другие
Однажды кусок метеорита попадает прямо в грудь Джефферсону Риду, темнокожему парню, который работает школьным учителем. После этого он превращается в настоящего супермена: теперь он умеет летать, обладает сверхъестественной силой... Друзья Джефферсона и члены его семьи считают, что он должен использовать свою суперсилу для борьбы с местной бандой «Золотые лорды», терроризирующей их район.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек-метеор

английское название:

The Meteor Man

год: 1993
страна:
США
слоган: «He's coming to save the world, one neighborhood at a time.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джон А. Алонсо
композитор:
художники: Тоби Корбетт, Грег Папалиа, Кэтрин Питерс, Рут Е. Картер
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000000
Сборы в США: $8 016 708
Мировые сборы: $8 016 708
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия

Видео к фильму «Человек-метеор», 1993

Видео: Трейлер (Человек-метеор, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Человек-метеор», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Человек-метеор», 1993

Метеор из прошлого

Фильм «Человек-Метеор» непохож на другие комиксы, он позволяет на время забыть о таких супергероях как Бэтмен, Супермен или Человек-Паук. Неважно, что это будет за супергерой, какими способностями он будет владеть, нужна лишь капля фантазии, которая есть у каждого человека.

Из актерской игры хочу выделить лишь пару моментов. Мне очень понравилась игра Роберт Таунсенда, который собственно и взялся снимать этот фильм, придумав сценарий и став одним из продюсеров. Его герой, доброй души человек, и попросту не понимающий почему метеор попал именно в него. Также не плохо держится и Эдди Гриффин, которого я помню по таким фильмам как «Крутой парень» и «Двойные неприятности». Весь остальной актерский состав в числе которых Марла Гиббс, Роберт Гийом и Джеймс Эрл Джонс, также не подвели.

Конечно в фильме присутствуют спецэффекты, но они ничем осебенным не привлекают. Хотя и бюджет фильма по тем временам был и большой, но нужных технологий в 90-х годах еще не существовало.

Не думаю, что абсолютно всем понравится это кино. Люди привыкли в таких фильмах видеть удивительные спецэффекты и нелинейные сюжеты. Здесь всего этого нет. Именно поэтому и стоит посмотреть фильм «Человек-Метеор», чтобы вспомнить какими были супергерои 20 лет назад.

20 января 2012

Хороший фильм о супергерое

Должен сразу сказать что фильм мне понравился. Во первых нечасто увидишь темнокожего супергероя. Во вторых этот фильм имеет элементы комедии, что прекрасно вяжется с образом героя из комиксов (ведь слово «комикс» произошло от слова «комик»). При просмотре фильма не возникал тот диссонанс, как при просмотре серьёзнейшего до нельзя «Тёмного рыцаря» или жесточайших «Хранителей»

Сам того не ожидая, я посмотрел фильм взахлёб и остался очень доволен. Линейный, но в тоже время осмысленный сюжет без излишества спецэффектов. Отличная актёрская игра: знакомые Роберт Гийом и Джэймс Эрл Джонс, а также открытый после этого фильма Роберт Таунсенд, не менее талантливый чем Эдди Мёрфи.

Почему у фильма такие низкие оценки? Ответ прост: люди привыкли к фильмам про суперменов с крутыми эффектами и стереотипными сюжетами. В «Человеке- Метеоре» всего этого нет. Зато есть доброта и некая душевность.

Хорошее кино, рекомендую всем возрастам

24 января 2010

It`s Meteor-Man!

Я смотрела это кино, раз пять точно, очень понравился!

Очень заинтересовала сама идея фильма (которая, кстати, у меня ничуть не ассоциируется с Человеком-пауком или Суперменом), отлично подобраны персонажи (в роли супергероя обычный учитель школы) и т. д. Хоть спецэффекты и не очень, но это 90-е, что с них взять (в хорошем смысле слова). Мне также показалась очень смешной мама Джеффа, а какие костюмы она ему шила, закачаешься!

В общем, отличный фильм, как для детей, так и для их родителей.

10 из 10

28 января 2009

Фантастика Человек-метеор в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Роберт Таунзенд. Кто снимался в кино, актерский состав: Роберт Таунзенд, Марла Гиббс, Эдди Гриффин, Роберт Гийом, Джеймс Эрл Джонс, Дон Чидл, Билл Косби, Биг Дэдди Кэйн, Синбад, Нэнси Уилсон, Том Листер мл., Дженифер Льюис, Вин Рок, Энтони ’Трич’ Крисс, Би-Рил.

На фильм потрачено свыше 30000000.В то время как во всем мире собрано 8,016,708 долларов. Страна производства - США. Человек-метеор — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.