Nine Inch Nails: Broken
Nine Inch Nails: Broken
7.7
8.2
1993, короткометражка, музыка
США, 20 мин
В ролях: Трент Резнор, Nine Inch Nails, Роберт Патрик, Джеймс Дювал, Боб Флэнеган
Короткометражный фильм состоящий из пяти клипов. Между клипами были вставлены короткие сцены издевательств и насилия убийцы-садиста над его жертвой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Nine Inch Nails: Broken

год: 1993
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанры: короткометражка, музыка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 20 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка, музыка

Отзывы критиков о фильме «Nine Inch Nails: Broken», 1993

снаф и артхоррор

Жуткое музыкальное видео. Склёпка из клипов с псевдодокументальным снафом и артхорророром. Музыкальный эксплотейшен самого чёрного в своём проявлении постмодернистского толка.

Наиболее яркие эпизоды это пытки с насилием молодого парня жутким маньяком и садомазохистское самоуничтожение мужиком себя на каком-то специальном для этого кресле с кучей игл и лезвий.

Вообще, если полистать историю, то вся видео-музыкальная карьера Резнора началась с видоса, снятого на камеру, которую унёс воздушный шар, которую потом нашёл фермер и сдал в полицию, копы передали в ФБР, а ФБР полтора года искали причастных к съёмке мертвеца. Это конечно был не мертвец, а актёр и режиссёр видео, пока ещё не известный Резнор. Но идея ему судя по всему понравилась и реализовалась позднее в жутком Broken.

23 апреля 2023

Не уверена, насколько уместно писать рецензию на музыкальный клип, но раз это еще и такой себе мини-фильм, и я воспринимаю это творение прежде всего так, напишу свои впечатления от просмотра.

Скажу сразу, я очень уважаю Трента Резнора и его музыку, но при всем уважении все же считаю, что сие «творение» просто отвратительно и недостойно никаких ассоциаций с его творчеством.

И тем не менее, рейтинг у него высокий. У меня волей-неволей возникает вопрос, а за что, собственно оценки ставили? Если за то же самое уважение к Резнору, то еще куда ни шло, а если понравилось? Вот это уже настораживает, так как я не понимаю, кому вообще может понравиться что-то подобное.

Но вернусь к видео. Эта короткометражка повествует о маньяке-садисте, который запросто выловил себе жертву на улице, привез в свой дом и долго пытал. Примечательно, что жертва — мужского пола. Это, пожалуй, добавляет оригинальности, потому как все мы привыкли, что жертвами сексуального насилия и издевательств в фильмах (да и в реальности), гораздо чаще становятся женщины и дети, а вовсе не молодые, полные сил парни.

Больше ничего примечательного в фильме нет, кроме ужасающей жестокости и эффекта реальности всего происходящего, созданного за счет плохого качества съемки — такого, что и в самом деле мог сделать какой-то безумный маньяк.

А так, практически 20 минут издевательств над человеческим телом, перемежаемых вставками из других клипов nine inch nails. Оно вам надо? Нет, любителям снаффа и просто жестокости, это творение, должно быть, придется по душе, но если вы просто любите творчество Трента Резнора, и вам понравились другие клипы, этот лучше оставьте в стороне — не стоит портить впечатление о своем кумире. Потому что Broken — это плохо снятое видео о пытках, сюжета особого там нет — только издевательства, до которых нормальному человеку и додуматься сложно.

Моя оценка — 3 — только за музыкальное сопровождение, сам фильм не заслуживает и единицы.

3 из 10

24 апреля 2010

Короткометражка Nine Inch Nails: Broken в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Серж Бекер, Питер Кристоферсон, Эрик Гуд, Джон Рейсс. Кто снимался в кино, актерский состав: Трент Резнор, Nine Inch Nails, Роберт Патрик, Джеймс Дювал, Боб Флэнеган.

Страна производства - США. Nine Inch Nails: Broken — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.