Золотой лед
The Cutting Edge
7.3
6.9
1992, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 41 мин
6+

В ролях: Д.Б. Суини, Мойра Келли, Терри О’Куинн, Дуайр Браун, Наханни Джонстоун
и другие
Темпераментная фигуристка и высокомерный бывший хоккеист объединяются, чтобы выиграть золотую олимпийскую медаль в парном катании.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотой лед

английское название:

The Cutting Edge

год: 1992
страна:
США
слоган: «The Ultimate Love/Skate Relationship»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эллиот Дэвис
композиторы: ,
художники: Дэвид Гропмэн, Дэн Дэвис, Уильям Айви Лонг, Стив Шевчук
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $25 105 517
Мировые сборы: $25 105 517
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, спорт

Видео к фильму «Золотой лед», 1992

Видео: Трейлер (Золотой лед, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Золотой лед», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Золотой лед», 1992

Богатая стерва-фигуристка никак не может найти себе партнёра для выступлений — у этого ноги кривые, а тот ноет как девчонка. Бывший многообещающий хоккеист из-за травмы вынужденный завязать с большим спортом, был где-то в конце списка претендентов, но постепенно добрались и до него. Ну а дальше началось укрощение строптивой.

Пустячковый спортивный ромком о фигурном катании. Жалко съёмки собственно фигурного катания оставляют желать лучшего, зато ромком получился довольно милый. Потом на видео ещё несколько продолжений выпустили и теперь хоть понятно кого обстёбывает забавная пародия «Звездуны на льду» с Фаррелом. И, между прочим, это первая работа сценариста Тони Гилроя!

Всё думала кого мне главный герой напоминает? Райана Квентина из ТруБлада! Движения, улыбка, да и персонаж — тоже бабник.

11 января 2012

Хороший фильм

Фильмы The Cutting Edge… я начала смотреть с конца, совершенно случайно. Посмотрев в результате первый фильм я пришла к выводу, что он лучший из всей серии.

Он ни на что не опирался, не надо было вытягивать из пальца. Что-то вроде птицы свободного полета. И полет весьма-весьма впечатляющий. Нет, не впечатляющий, а скорее оставляющий приятное впечатление после просмотра.

Даже то, что он снят в 1992, в году 2010 придает ему бОльшую привлекательность. Здесь нет лишнего блеска, мишуры, наигранности. Разве что постоянно выпученные глаза главной героини… но это даже и минусом назвать язык не поворачивается.

Музыкальное сопровождение как нельзя лучше передает всё, что происходит в кадре. То, как снято само катание, мне очень понравилось. Вроде как немного затерто, размазано… но здорово!! художественно!

В общем, фильм просто очень хороший и добрый. После окончания на лице сразу появляется улыбка, и даже если и были какие-то проблемы, то они исчезают… определенно, он станет моим личным фильмом для корректировки плохого настроения.

И вам советую посмотреть.

10 из 10

30 июля 2010

Один из немногих фильмов, который оставил очень приятное чувство от просмотра! Фильм легок и динамичен, смотрится на одном дыхании. Главные герои поразительно подходят и дополняют друг друга, других актеров я бы и не представила на этих ролях. Лицензии о фильме читала на многих форумах, где обсуждали игру актеров, как фигуристов. Я не профессионал в фигурном катании и не берусь судить техническую сторону исполнения катания героев, но мне они представились на довольно высоком уровне. А проще говоря, было просто приятно смотреть их выступления…

Кстати, сняли продолжение этого фильма: Золотой лед и Золотой лед 2, где главные герои являются плодами любви персонажей первого фильма. Но этот фильм мне понравился больше двух последующих, во всех отношениях, как игра главных героев так и самого сценария. Сам сюжет в трех фильмах одинаков, разница только в актерском составе.

Ну и в конце каждого фильма, нас ожидает Хепи-енд, что оставляет хороший осадок от просмотра!

10 из 10

13 мая 2009

Комедия Золотой лед на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Пол Майкл Глейзер. Список актеров, которые снимались в кино: Д.Б. Суини, Мойра Келли, Терри О’Куинн, Дуайр Браун, Наханни Джонстоун, Майкл Хоган, Чик Робертс, Джон Робинсон, Джессика Николс, Бэрри Флэтмэн, Рой Дотрис, Крис Бенсон, Кевин Пикс, Рэйчелл Оттли, Стив Сирс.

В то время как во всем мире собрано 25,105,517 долларов. Страна производства - США. Золотой лед — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.