Замороженный калифорниец
Encino Man
6.3
5.8
1992, фэнтези, комедия
США, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Шон Эстин, Брендан Фрейзер, Поли Шор, Меган Уорд, Робин Танни
и другие
Оттаял, увидел, победил... Дэйву и Стоуни даже в самом безумном сне не могло присниться то, во что выльется банальное строительство бассейна. Кто бы мог подумать, что на дне котлована они раскопают огромную ледяную глыбу, лежавшую в земле не одну тысячу лет. Но самое интересное находилось внутри - замороженный неандерталец: обыкновенный гражданин пещерной цивилизации. А вот когда он оттаял и ожил - тут-то все и началось.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Замороженный калифорниец

английское название:

Encino Man

год: 1992
страна:
США
слоган: «Оттаял, увидел, победил...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Роберт Бринкманн
композитор:
художники: Джеймс Аллен, Мари Франс, Черьял Кирни
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Сборы в США: $40 693 477
Мировые сборы: $40 693 477
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 1992 г.
на DVD: 28 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Замороженный калифорниец», 1992

Видео: Видео-трейлер (Замороженный калифорниец, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер
Видео: Трейлер (Замороженный калифорниец, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Замороженный калифорниец», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Замороженный калифорниец», 1992

Красавец!

«Замороженный калифорниец» — один из тех комедийных фильмов, про которые говорят: «Глупо, но смешно». И ведь данная картина на самом деле хоть и смотрится порой глупо и наивно, но тем она забавна и приятна. Если учесть, что сюжет достаточно оригинален и полон многих по-настоящему смешных шуток, то можно сказать, что это, несомненно, добротная комедия.

Несмотря на то, что эта молодёжная комедия существенно задевает историческую тему, она использует её в качестве шутки, при этом удачной. Ведь это так смешно, когда неандерталец из древнего прошлого оказывается в современном мире, в эпохе развитых технологий, другой моды и культуры, и попадает ко всему прочему в руки добрых придурков. И хотя сюжет и вправде оригинален в плане завязки, развивается он стандартным путём типичной американской комедии. Ведь фигура персонажа, который не может ориентироваться в человеческом мире, много раз сталкивалась и в других картинах подобного рода, и то, что предоставляют нам создатели в «Замороженном калифорнийце», не способно удивить, да и не стоит ждать от этого фильма чего-то супер-пупер нового. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие от просмотра.

Естественно, очень смешон Брендан Фрейзер в образе тупого, но милого дикаря. Здесь актёр смотрится настоящим клоуном, но в этом и заключалась его задача, с которой он справился на «ура». Заодно скажу немного о Поли Шоре. Парень харизматичен и очень колоритен, и каждую комическую роль он неизбежно превращает в сумасшедшую и ненормальную. В этом, наверное, и заключается его маленький талант.

8 из 10

«Замороженный калифорниец» — однозначно забавная и просто приятная комедия, которая радует оригинальным сюжетом и хорошими актёрами. Всё, что нужно для весёлого просмотра.

27 февраля 2011

Привет из прошлого

Невероятно смешной фильм. И, возможно, одна из лучших актерских работ Брендана Фрейзера. Попытки пещерного человека обжиться в современном мире обставлены изобретательно и забавно. Фрейзер сыграл очень ярко. Его реплики и ужимки будут вспоминаться еще долго. Он действительно показал класс Как и, играющие с ним Шон Остин и Поли Шор. Шутки по большей части смешные и непошлые. Сюжет также весьма увлекателен. В нем полно занятных моментов (в основном связанных с обучением Линка и применением им полученных навыков). И все это весело, ненавязчиво по-молодежному. В общем, всем любителям хороших комедий рекомендую. Вы не пожалеете о просмотре.

9 из 10

15 августа 2009

Ах, эта High School

С первого раза очень понравился фильм. Эта любимая атмосфера 90-х, сюжет, актерская игра — все очень продумано. Брендан Фрейзер и Поли Шор просто бесподобны! Молодежная простая комедия, хоть и американская, и естественно не несет в себе чего-то глубоко, создана для расслабления и отдыха. Посмеяться можно от души.

9 из 10

21 июня 2009

Настоящая волна ПОЗИТИВА!!

Для начала, могу сказать с уверенностью, что этот фильм лучше всего подходит для просмотра после тяжелого дня. К сожалению, в России он не получил обязанного ему внимания, а это очень зря. Фильм можно считать классикой молодежной комедии, в уйма приколов и нет пошлости.

Так что если хотите расслабиться после тяжелой недельки, то смотрите этот фильм!

Как качественной молодежной комедии:

10 из 10

12 марта 2009

Фэнтези Замороженный калифорниец на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Лес Мэйфилд. Список актеров, которые снимались в кино: Шон Эстин, Брендан Фрейзер, Поли Шор, Меган Уорд, Робин Танни, Майкл ДеЛуис, Мэриетт Хартли, Ричард Мейсер, Эстер Скотт, Питер Аллас, Миколь Уайт, Роуз МакГоун, Джек Ноузуорти, Эрик Авари, Джерри Бедноб.

Расходы на кино составляют примерно 7000000.В то время как во всем мире собрано 40,693,477 долларов. Страна производства - США. Замороженный калифорниец — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.