Загробный мир
Netherworld
4.3
4.3
1991, ужасы, фэнтези, мелодрама
США, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Майкл Бендетти, Денис Джентиле, Роберт Сэмпсон, Холли Батлер, Бэррет О’Брайэн
и другие
Кори Торшон, унаследовав обширные владения в живописной Луизиане, стоит на пороге новой жизни. Из предсмертных писем своего отца Кори узнает о его безумной идее и последнем желании - воскреснуть. Он знакомится с красивой и обольстительной Долорэс, которая практикует черную магию и была когда-то связана с его отцом. Преследуемый призраком покойного отца, окруженный миром черной магии и увлеченный загадочной девушкой Долорэс, Кори оказывается на грани между нашим миром и миром за рамками фантазии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Загробный мир

английское название:

Netherworld

год: 1991
страна:
США
слоган: «There is a place between Heaven and Hell»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Адольфо Бартоли
композитор:
художники: Билли Джетт, Lois Simbach, Shannon Elizabeth
монтаж: ,
жанры: ужасы, фэнтези, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, мелодрама

Видео к фильму «Загробный мир», 1991

Видео: Трейлер (Загробный мир, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Загробный мир», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Загробный мир», 1991

Band experiment.

Разочарованный наследник приезжает в поселок городского типа в Луизиане. Вокруг красивые девушки, ром на розлив, и вуду что немало важно. Ощущение непонятного таящегося ужаса не покидает юношу. Чары Луизианы искажают его восприятие действительности, и перед глазами пляшут необычные символы и знаки. А ещё птичье пение не даёт покоя. Произойдет что-то чего все давно ждали. А мистер Бэнд тем временем уехал в отпуск, и на вырученные от проката видеокассет деньги прихватил с собой Дэвида Шмоллера. Черный замок на скале черепов оставили на усмотрение Раду, куклы ушли на прогулку по стране Оз. Демонические куклы почили на складе, а Чарли предвкушал дешёвые вещества и алкоголь. Но приехав на Луизианские дачи, неистово обалдел от здешних пейзажей. Немедля схватил камеру и принялся снимать. В этом весь он.

Чарльз Бэнд в восьмидесятых перспективный режиссер низкобюджетных фильмов. Так вот снимать дёшево и сердито это про него. И были у Чарльза обширные связи, с такими же творцами за идею. Дэвид Шмоллер один из них. Он положил начало винрарному повелителю кукол. И уже под эгидой студии снял мистический ужастик о наследнике и его проклятье.

Как это часто бывает у Full moon, экономят практически на всем. Но, есть козырь — Луизиана в принципе годится для натурных съёмок, тем более что за последние сто лет к началу девяностых, когда фильм сняли там мало что изменилось, мистическая долина осталась такой как была. Без изменений, аж дух захватывает. У Бэнда продюсера все просто, снимайте абы лишних денег украсть. А у Шмоллера все интереснее, он берет зрителя красотой садов и ветхими домами а ещё древними кладбищами чертог Луизианы. Это и есть основной спецэффект- природа. Больше достоинств у фильма нет. Но это не значит что он плох. Тут в чем дело, красоты радуют глаз а неведомое чудо людей крамсающее служит больше фоном. Весь просмотр диву дивился, как же все красиво и вычурно. А по части страшилок все плохо к сожалению. Печальный злодей вышел у Шмоллера. Посмотрите на комика Родни Дэнджерфилда, а теперь покрасим его в серый цвет, вываляем в перьях и оленем на него мешок. И это без шуток выглядит именно так. По части смысловой нагрузки смело не ищите. Это простенькая байка о культуре вуду, и большее внимание уделено оккультным значениям и символизму, нежели к ужасам с резиновыми, традиционными куклами Бэнда. Ну понятно, после слуг Тулона решили снять новые подвиды.

22 февраля 2021

Магия кино

Cтудия «Full moon» в основном известна своими низкобюджетными и второсортными лентами. Насчет второсортности, исключение, на мой взгляд, составляют всего три картины. Это «Куклы» Стюарта Гордона,«Подвиды» Теда Николау и наименее известный из этой троицы «Загробный мир».

Необыкновенно магически-завораживающий, с прекрасной музыкой, неизвестными, но талантливыми актерами. Все это дополняют красивейшие пейзажи Луизианы. Люди, выросшие на кино 80-х и 90-х, любящие мистику, безусловно оценят эту картину по достоинству, а не будут тупо обращать внимание на дурацкие рейтинги, составленные из голосов тех, кто ценит в фильмах ужасов в первую очередь наличие спецэффектов и резких звуков.

«Загробный мир» — для тех, кто ценит атмосферу.

12 октября 2012

Ужасы Загробный мир впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Дэвид Шмёллер. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Бендетти, Денис Джентиле, Роберт Сэмпсон, Холли Батлер, Бэррет О’Брайэн, Майкл Лоури, Кэндис Уильямс, Дарлен Молеро, Келси Чэнс, Helga Cavignac, Marilyn Fornet, Николь Баррон, Грегг Браззел, Томас Брэдфорд, А.К. Санта Круз.

Страна производства - США. Загробный мир — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.