Яростная молитва
Praying with Anger
5.7
4.5
1992, комедия, драма
США, 1 ч 47 мин
В ролях: М. Найт Шьямалан, Майк Мутху, Рича Ахуджа, Сушма Ахуджа,
и другие
Молодой человек из Филадельфии отправляется в Индию, чтобы найти свои корни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Яростная молитва

английское название:

Praying with Anger

год: 1992
страна:
США
слоган: «In a land torn apart by hate, he found the strength to love...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Мадху Амбат
композитор:
художник: Кришнамуртхи
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Яростная молитва», 1992

Конфликт.

Конфликт — это именно то слово, которое наиболее ярко отпечатывается в сознании после просмотра данной картины. Я — большой фанат М. Найта Шьямалана, и этот фильм я искал очень давно. Наконец найдя его, я ничуть не разочаровался. Как говорил Сидни Люмет: «Первый фильм служит сам себе оправданием, потому что это — первый фильм.», так что я не ожидал от Яростной Молитвы чего-то особенного, и хотел посмотреть чисто с целью изучения творчества моего любимого режиссера. Я был крайне удивлен, когда пред моими глазами предстал фильм, превосходящий по качеству Девушку Из Воды и Повелителя Стихий. Я уверен, многие не поймут моего восхищения данной работой, но для меня очень близки темы, затрагиваемые в ней. Главным образом, это фильм о столкновении двух культур, со всеми атрибутами, включаемыми в это понятие: традиции, менталитет, поведение, отношения, религии… И эта тема мало, где затрагивается. В этом и состоит вся ценность фильма. Это, как найти друга, который прошел через что-то, через что не проходил никто из твоих знакомых. Как найти кого-то, кто тебя понимает.

Но это не единственное, чем может блеснуть фильм, он очень хорошо поставлен (особенно для независимого кино), хорошо написан, хорошо сыгран, и саундтрек великолепен. В фильме также затрагиваются темы, которые стали основой для последующих работ Шьямалана. Например, призраки в небезызвестном Шестом Чувстве или вопрос веры, который в той или иной степени прослеживается во всех картинах Найта, но особенно ярко выделяется в Знаках с Мэлом Гибсоном. Но несмотря на это, фильм весьма и весьма реалистчный, и не имеет никаких элементов триллера. Я бы даже назвал этот фильм семейным. Несмотря на то, что жанром фильма указана драма, в нём очень много забавных юмористических сцен.

В целом, это интересная независимая картина, которую можно порекомендовать людям, полюбившим Пробуждение Шьямалана и даже, наверное, любителям советских бытовых драм и комедий.

9 из 10

P.S. Концовка меня впечатлила своей неоднозначностью.

20 мая 2014

Комедия Яростная молитва на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является М. Найт Шьямалан. Список актеров, которые снимались в кино: М. Найт Шьямалан, Майк Мутху, Рича Ахуджа, Сушма Ахуджа, S.N. Parvathi, S.M. Sivakumar, K. Karthik, R. Vijay Kumar, K. Subramanian, Arun Balachandran, Christabal Howie, Apajit Singh, S.K. Veeragavan, Vinodh, N.R. Santhanam.

Расходы на кино составляют примерно 750000. Страна производства - США. Яростная молитва — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.