Выстрел в гробу
4
3.7
1992, комедия
Украина, 2 ч 10 мин
12+

В ролях: Спартак Мишулин, Степан Старчиков, Игорь Старыгин, Владимир Коренев, Игорь Васильев
и другие
Невероятная история, произошедшая на одной из правительственных дач в Крыму. Дело было в августе 1991 года, когда по амнистии на свободе оказались три главаря мафии. Выйдя из тюрьмы, бандиты сразу же берутся за дело и попадают под наблюдение КГБ. Бороться с мафиози отправляют специального агента Степана Субботу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Выстрел в гробу

год: 1992
страна:
Украина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Валерий Чумак
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Выстрел в гробу», 1992

Бухайло, Коньячков, Чачин, Закусняк, Ковбасюк, Кагорный … Вам смешно от фамилий? Мне нет, а ведь в этом фильме это юмор. Переодетые в женские платья Моргунов, Мишулин, Пуговкин вызывают восторг и смех? Опять таки нет. Может сутенер в исполнении Старыгина должен был меня веселить и стриптизерша с надписью «консенсус» на животе повергать в безудержный хохот? Снова нет! Собственно остальные шутки и положения на протяжении двух часов сводятся к подобным экзерсисам, даже не могу вспомнить демонстрировалась эта мура в кинотеатрах, но смотреть подобное можно только в отпуске, как я, когда восполняешь пробелы в не просмотренных фильмах. Хотя не посмотрев «Выстрел в гробу» я ровным счетом ничего не потерял бы, как и те кто не смотрел это убожество.

Да понимаю 90-е время кризиса в кино, актеры должны зарабатывать, режиссеры снимать, чтобы жить, но зачем снимать такое кино, зачем изначально ставить себя в положение, когда хорошее будет забыто, а на память всплывет «это». Неужели ветра свободы настолько выдули из голов мастерство и чувство меры? Актеры я понимаю, работали за деньги к ним меньше вопросов, мое негодование к режиссеру снявшему фильм, где юмор крутится вокруг уже бывшего президента СССР, и ликвидированного КГБ, а также основан на алкогольных ассоциациях фамилий, и обнаженного женского тела.

Кого было искренне жаль это Степана Старчикова сыгравшего роль в которой он пытался реально что то показать, но на фоне всеобщего бедлама и клоунады он просто смотрелся белой вороной.

Могу сказать, если кто не видел этого «шедевра», значит тот не разочаруется в звездах советского кино и сможет с пользой провести два часа. И теперь могу сказать, что Николай Засеев — Руденко в моем личном списку комедийных режиссеров постсоветского кинематографа занял твердое первое место, оставив далеко позади Анатолия Эйрамджана (царствие ему небесное!), ибо еще один его «шедевр» — «Бравые парни» с тем же почти актерским составом вызвал отторжение уже давно.

1 из 10

13 сентября 2016

Пьяный воздух свободы

Кино из разряда «так плохо, что уже хорошо». Этот фильм можно использовать в институте кинематографии, как учебное пособие. Вот, господа студенты, смотрите, в какое болото скатилось» важнейшее из искусств» после развала СССР! Смотрите, что творит с талантливыми людьми пьяный воздух свободы! Смотрите и никогда такого не снимайте!

Режиссер Николай Засеев-Руденко создал неплохую драму о подводниках «Слушать в отсеках», но за комедию он взялся напрасно. Что постановщику однозначно удалось — это собрать звездный актерский состав. Дальше — сплошные проблемы. Начнём с того, что 2 часа 10 минут для комедии несуразный хронометраж. Даже гайдаевские «12 стульев» под финал смотрятся тяжеловато. А сценаристам «Выстрела в гробу», увы, очень далеко до Ильфа и Петрова. Высосанная из пальца история производит впечатление горячечного бреда. Всё, что запрещала советская цензура, щедрой рукой вываливают на экран. Анекдоты про Ленина? Пожалуйста! Стриптиз? Сколько угодно! Любовь красавца-киллера к проститутке? Получите и распишитесь! Шутки из «Выстрела в гробу» комментировать совсем не хочется. Чувство юмора — вещь сугубо индивидуальная. Кому-то и фамилия Бухайло покажется безумно смешной.

Возникает вопрос: чего ради на эту авантюру подписались такие мастера, как Вицин, Пуговкин и Мишулин? Очевидно, хотели заработать и попутно отдохнуть на юге (действие фильма происходит в Крыму). Вполне понятное желание, но, как говорят в таких случаях, деньги потратишь, а позор останется…

1 из 10

24 июля 2014

Комедия Выстрел в гробу на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Николай Засеев-Руденко. Список актеров, которые снимались в кино: Спартак Мишулин, Степан Старчиков, Игорь Старыгин, Владимир Коренев, Игорь Васильев, Евгений Крылатов, Михаил Игнатов, Василий Галата, Ксения Ковалева, Александр Агеенков, Татьяна Антонова, Виталий Коняев, Сергей Оникиенко, Елена Бардина, Наталья Сумская.

Страна производства - Украина. Выстрел в гробу — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.