Второе дыхание
Used People
6.4
6.1
1992, комедия, мелодрама, драма
США, Япония, 1 ч 55 мин
12+

В ролях: Ширли Маклейн, Марчелло Мастроянни, Кэти Бейтс, Джессика Тэнди, Джо Пантольяно
и другие
Комедия, вся прелесть которой в изображении еврейского быта. Очень местечковая Ширли МакЛэйн похоронила мужа, а на похороны заявился итальянец Марчелло Мастроянни, бывший знакомый ее мужа, который влюбился в нее двадцать лет назад. Ответное чувство родилось у нее далеко не сразу. Но Марчелло был очень настойчив.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Второе дыхание

английское название:

Used People

год: 1992
страны:
США, Япония
слоган: «A story about love, family and other embarrassments.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Уоткин
композитор:
художники: Стюарт Вурцель, Грегори П. Кин, Мэрлин Вэнс, Хилтон Роузмарин
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 16000000
Сборы в США: $17 957 265
Мировые сборы: $17 957 265
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Второе дыхание», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Второе дыхание», 1992

Америка; конец 60-х годов XX века

Перл /Ширли МакЛейн/ - только что овдовевшая женщина, которая прожила с мужем долгую, но не очень счастливую жизнь; не очень улыбчивая и смешливая, неудовлетворенная тем, как сложилась её судьба

Джо /Марчелло Мастроянни/ - больше 20 лет ждал, когда место рядом с Перл освободиться, чтобы признаться ей в любви и завоевать её ответное чувство

Бибби /Кэти Бейтс/ - дочь Перл, разведена, есть двое детей; практически всегда всем недовольна, слишком правильная

Норма /Марша Гей Хардон/ - дочь Перл, разведена, есть сын; постоянно одевается, как кинозвёзды в известных фильмах, не имеет собственной личности, поскольку после личной трагедии ушла в выдуманный мир

Начиная смотреть эту картину, я ожидала нечто уморительное, тёплое, романтичное и одухотворяющее, то, что могло бы не просто расслабить уставший мозг, но и подарить ощущение полёта и даже, если хотите, весны. История-то действительно романтичная, ведь перед нами разыгрывается удивительный сюжет о том, как мужчина 23 года ждал, когда место рядом с его любимой женщиной освободится, и он сможет, не совершая плохого поступка - предательства мужа героини – попробовать её завоевать.

Что же я получила на самом деле от этой ленты? Мысли, родившиеся после просмотра, не покидали меня ещё несколько дней, а многие даже мучали. За романтической комедией, как оказалось, скрывается глубокая драма, в которой затрагиваются такие темы, как старость, проблемы детско-родительских отношений, неспособность справиться с психологическими травмами детства, добровольный уход в выдуманный мир после глубокой личной драмы.

Однако я не исключаю того, что все эти темы разглядела только я, поскольку склонна глубоко копаться в психологии героев, а большинство, если решат посмотреть фильм, увидят действительно тёплую и местами вызывающую улыбку мелодраму о том, что и на закате жизни можно найти свою настоящую любовь и провести остаток жизни в счастье и радости.

17 июля 2023

Комедия Второе дыхание на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Бибан Кидрон. Список актеров, которые снимались в кино: Ширли Маклейн, Марчелло Мастроянни, Кэти Бейтс, Джессика Тэнди, Джо Пантольяно, Луис Гасс, Чарльз Чоффи, Стюарт Стоун, Дайэн Д’Акила, Марша Гей Харден, Эмма Тамми, Филип Уильямс, Любовь Гой, Доминик Куццокреа, Дорис Робертс.

Расходы на кино составляют примерно 16000000.В то время как во всем мире собрано 17,957,265 долларов. Производство стран США и Япония. Второе дыхание — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.