Вальс золотых тельцов
6.3
6.8
1992, комедия, криминал
Россия, 1 ч 10 мин
12+

В ролях: Лариса Удовиченко, Иван Мацкевич, Александр Подобед, Александр Яцко, Валерий Золотухин
и другие
Двое школьных друзей не виделись двадцать лет. За это время один стал авиаинженером, другой золотоискателем. Совершенно случайно они встретились в маленьком городке на дальнем севере, и эта встреча приводит обоих к невероятным и удивительным приключениям.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вальс золотых тельцов

год: 1992
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Хамидулла Хасанов
композитор:
художник: Вячеслав Кубарев
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Отзыв критика о фильме «Вальс золотых тельцов», 1992

«Не возражаешь? — Наоборот! Твое место у параши!»

Понятно, я думаю, что не стоит ждать от этой картины чудес. Во-первых, жанр весьма специфический, во-вторых, сама атмосфера фильма очень уж пропитана тем временем, той эпохой, когда он снимался. Темные краски, «грубый век, грубые нравы, романтизму нет!» С тем же «Гением» не идет ни в какое сравнение. Однако, сыграно неплохо, юмор вполне удачный, каких-то очевидных проколов, недостатков не наблюдается. Кино не затянуто, посмотреть — как говорится, милое дело.

Больше всего — с первой же, что называется попытки, запомнился Л. Ярмольник. Удачная роль, смешные эпизоды.

«Да на кой они мне, эти номера, — это же не моя машина!», «Да ты чего, Егор! Отличный мужик, он мне сразу понравился!», «Мне, главное, куртку не забыть!», «Я? Да нет, я просто смотрю: Вы грамотно позицию заняли…» Прикольный персонаж.

Немного притянута романтическая линия, быть может, ну да, с другой стороны, чтобы совсем уж без женской партии — несерьезно было бы. Врезки «из Чарли Чаплина» мне тоже не очень понятны, но это, наверное, личное. Зато шикарный финал.

«Контейнер должен быть где-то здесь! Их тут уже 20 лет закапывают. — Из-за какого-то кольца… — Начнем, что ли?!» Чётко. И, реально, до сих пор интересно: неужели их и впрямь закапывают?

Короче говоря, сгодится, вот что я думаю об этом фильме. Потянет баллов эдак на

7 из 10

28 декабря 2009

Комедия Вальс золотых тельцов на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Мурад Ибрагимбеков, Рустам Ибрагимбеков. Список актеров, которые снимались в кино: Лариса Удовиченко, Иван Мацкевич, Александр Подобед, Александр Яцко, Валерий Золотухин, Виктор Рыбчинский, Оксана Потоцкая, Гаджи Исмаилов, Зоя Белохвостик, Александр Завьялов, Александр Тимошкин, Игорь Степанов, Владимир Стеклов, Леонид Ярмольник, Александр Кашперов.

Страна производства - Россия. Вальс золотых тельцов — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.