В поисках золотого фаллоса
2.9
2.8
1992, комедия, криминал
Россия, Чили, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Сергей Газаров, Лус Кроксатто, Хосе Пелайо, Армен Джигарханян, Хорхе Герра
и другие
Бесценное сокровище «Золотой фаллос» - уникальное произведение искусства древней цивилизации индейцев Южной Америки - причудливым образом оказалось в России во времена Петра Первого. В наши дни им завладела преступная московская группировка...
Дополнительные данные
оригинальное название:

В поисках золотого фаллоса

год: 1992
страны:
Россия, Чили
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Сергей Тараскин
композиторы: ,
художник: Себастьян Аларкон
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Отзыв критика о фильме «В поисках золотого фаллоса», 1992

Вроде как комедия…

Откровенный хлам снимали и в советское время, но его хотя бы на экраны не выпускали, до поры до времени оставляя «отлёживаться». После 1990 года о таких «спецполках» забыли, и всё, что снималось — рекой текло к кинозрителю. Тема секса в кино, долго находившаяся под запретом, в те годы приобрела поистине гипертрофированные формы. Все бросились снимать «клубничку», думая, что достаточно показать волосатого мужика в трусах или дрыгающую голыми ногами «прелестницу» — и народ валом повалит на такое «эротическое кинодейство».

Чилийский режиссёр Себастьян Аларкон до этого успел снять хорошую ленту подобной направленности «Испанская актриса для русского министра» (1990). Затем — вполне приличную картину «Агенты КГБ тоже влюбляются» (1991). После чего решил продолжить «фривольно-контрабандистскую» тематику «Золотым фаллосом». Получилось откровенно плохо. Комедия — есть комедия, и начинать её частушками вроде «Да здравствует наука! Да здравствует прогресс! — Всемирная политика ЦК КПСС!» — не смешно. Да и главный персонаж Миша (Сергей Газаров) с первых же минут вызвал вовсе не улыбку, а неприязнь.

«Про это» тоже нужно уметь шутить. Шутить, а не скалиться, доводя тему до абсурда. Пригласив в картину звёздных актёров: Сергея Никоненко, Леонида Куравлёва, Игоря Кашинцева, Наталью Крачковскую, Борислава Брондукова, Марию Виноградову режиссёр, видимо, надеялся, что они «вывезут» картину, если не своими талантами, то хотя бы — своими фамилиями. Не вывезли, потому что телегу с таким фильмом правильнее бросить где-нибудь в горах Чили. Армен Джигарханян слегка скрасил бездарную ленту своим инвалидом Эдиком, но ведь и он — не двужильный…

14 января 2016

Комедия В поисках золотого фаллоса на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Себастьян Аларкон. Список актеров, которые снимались в кино: Сергей Газаров, Лус Кроксатто, Хосе Пелайо, Армен Джигарханян, Хорхе Герра, Сергей Никоненко, Леонид Куравлёв, Роджер Неварес, Игорь Санников, Наталья Крачковская, Владимир Епископосян, Ксения Кутепова, Ислам Казиев, Юрий Цурило, Полина Кутепова.

Производство стран Россия и Чили. В поисках золотого фаллоса — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.