В луче света
Visions of Light
7.6
7.7
1992, документальный, история
США, Япония, 1 ч 32 мин
В ролях: Эрнест Р. Дикерсон, Калеб Дешанель, Лиза Ринцлер, Джон Бэйли, Вилмош Жигмонд
и другие
Документальный фильм о величайших и классических примерах работы кинооператоров с 1895 по 1990 годы. Рассказы «мастеров кинокамеры» иллюстрируются кадрами из различных фильмов, среди которых «Унесённые ветром», «Гражданин Кейн», «Ребёнок Розмари», «Беспечный ездок», «Крёстный отец», «Таксист», «Голова-ластик», «Апокалипсис сегодня», «Синий бархат», «Славные парни» и многие другие.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В луче света

английское название:

Visions of Light

год: 1992
страны:
США, Япония
слоган: «The Art of Cinematography»
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Нэнси Шрайбер
монтаж:
жанры: документальный, история
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $799 856
Мировые сборы: $799 856
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, история

Видео к фильму «В луче света», 1992

Видео: Трейлер (В луче света, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «В луче света», 1992

Кино не имеет национальности

Настоящее сокровище для влюбленных, в кино, о котором я узнал из книги Джеймса Гринберга. Фильм начинается немного грустно. Выдающиеся операторы вспоминают шедевры немого кино и с грустью в устах говорят о том, что, приди звуковое кино на десятилетие позже, искусство кино пошло по другому пути.

Это фильм ностальгия, в котором зритель узнает любопытные истории из мира кино, а именно о предпочтениях Греты Гарбо, какой кинооператор вдохновлял Свена Нюквиста, об ухищрениях на съемках фильма унесенные ветром, о страхах Ричарда Бертона перед определенным оператором, о цветовых обозначениях в последнем императоре и, конечно же, о величии черно-белого кино. Мне этот фильм к тому же еще напомнил, что надо наконец-то взяться за Наполеона Абеля Ганса. Фильм, вышедший в 1992 году, и заканчивается на первый взгляд на оптимистичной ноте. Но заметно, как операторы и люди искусства скучают по классике кинематографа и с большим скепсисом смотрят на будущее развитие искусства кино.

6 мая 2023

Документальный фильм В луче света на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Тодд МакКарти, Арнольд Глассман, Стюарт Сэмюэлс. Список актеров, которые снимались в кино: Эрнест Р. Дикерсон, Калеб Дешанель, Лиза Ринцлер, Джон Бэйли, Вилмош Жигмонд, Роберт Уайз, Ласло Ковач, Хаскелл Уэкслер, Витторио Стораро, Оуэн Ройзман, Билл Батлер, Фредерик Элмс, Тодд МакКарти, Михаэль Балльхаус, Майкл Чэпмен.

В то время как во всем мире собрано 799,856 долларов. Производство стран США и Япония. В луче света — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.