Устрицы из Лозанны
6.3
5
1992, боевик, комедия
Россия, 1 ч 19 мин
16+

В ролях: Александр Панкратов-Чёрный, Вера Глаголева, Олег Шкловский, Лариса Удовиченко, Валерий Гончар
и другие
Создав для себя и своих друзей фирму, Роман Лебедичкин набрал кредиты и… обанкротился. Дело сделали вместе, а сел он один. Отсидев часть положенного срока в тюрьме, откуда он имел возможность руководить делами фирмы, Лебедичкин вернулся в родные места, где его не только не ждали, но и сочли возвращение явно преждевременным...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Устрицы из Лозанны

год: 1992
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Михаил Скрипицын, Владислав Меньшиков
композитор:
художник: Олег Краморенко
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 8 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Отзыв критика о фильме «Устрицы из Лозанны», 1992

«Всё о «кей, господа или уик-энд по русски»

Ещё один фильм постсоветского периода, отличающийся вдохновенной игрой Панкратого-Чёрного. Если в Италии Адриано Челентано, то в России начала 90-х, именно Панкратов-Чёрный. Этот человек просто природой создан для того, чтобы играть в комедийных фильмах. Уже только на одну его мордочку посмотришь и начинаешь улыбаться. Да простят меня за пафос, но я считаю, что это самобытный актёр и даже если бы он не окончил театральное училище, он всё равно бы снимался в кино. Роль в «Нофелете» у него небольшая и поэтому по ней нельзя судить о той даровитости, коей наделила природа этого Гения комедии.

Фильм начинается с того, что герой Панкратого-Чёрного выходит на свободу. И уже ты не можешь оторваться от экрана, поскольку тот азарт, тот внутренний пламень с экрана добрался и до тебя. Спрыгнув с вертолёта, он оказался в чутких руках героини Веры Глаголевой, которая играет таксиста. Уже неплохая завязочка. А дальше всё пойдёт, как по маслу, будут и остроумные диалоги, в частности, что такое КПЗ ?

-КПЗ-это кайф полученный заблаговременно.

И встреча его с бывшими подельниками, за которых, собственно говоря, он и тянул срок. Среди его бывших дружков колоритный персонаж в исполнении Александра Ильина. Такого не хочется повстречать не то, что в тёмном переулке, а если во сне увидишь, пробежит лёгкая дрожь.

В картине присутствуют свои придумки и это делает её ещё более интересной с точки зрения наблюдения за приключениями Панкратого-Чёрного и Компании.

В итоге получилась остроумная комедия. Смотреть-одно удовольствие!

10 из 10

1 ноября 2013

Боевик Устрицы из Лозанны на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Владимир Шамшурин. Список актеров, которые снимались в кино: Александр Панкратов-Чёрный, Вера Глаголева, Олег Шкловский, Лариса Удовиченко, Валерий Гончар, Леонид Машков, Виталий Яковлев, Вадим Александров, Владимир Ферапонтов, Герман Качин, Валентин Голубенко, Анатолий Голик, Владимир Ильин, Сергей Степанченко, Александр Ильин.

Страна производства - Россия. Устрицы из Лозанны — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.