Убрать Голландца
Hit the Dutchman
6.5
5.5
1992, драма, криминал
США, 1 ч 53 мин
В ролях: Брюс Нозик, Эдди Боуз, Уилл Кемпе, Сэлли Кёркленд, Мэтт Сервитто
и другие
Нью-Йорк, 1929 год. После восьми лет, проведенных в тюрьме, молодой Датч Шульц выходит на свободу. Одна мысль владеет им: во что бы то ни стало выбраться из нью-йоркского еврейского гетто и стать в условиях сухого закона величайшим гангстером...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убрать Голландца

английское название:

Hit the Dutchman

год: 1992
страна:
США
слоган: «He worked for Legs Diamond. He schemed with Lucky Luciano, His name was Dutch Schultz.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Николас Джозеф фон Штернберг
композитор:
художники: Кларк Хантер, Сара Столлман, Мишель Спадаро
монтаж: , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июня 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Убрать Голландца», 1992

Видео: Фрагмент (Убрать Голландца, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Убрать Голландца», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Убрать Голландца», 1992

Сделано в Москве

«Убрать Голландца» или «Убить Голландца» — фильм компании «21st Century Corporation» (США), но полностью снятый в Москве, в сотрудничестве с компанией «Старт»».

Фильм повествует о знаменитом гангстере Артуре Флегенхаймере или как его чаще называли «Голландец Шульц». В картине прекрасно показывается его история и как он шел к вершине гангстерского мира, времен «Сухого закона». В отличии от других экранизаций, связанных с этим персонажем именно эта показывает весь его путь. Остальные картины больше повествуют об определенной части его жизни или же используют данного персонажа в камео.

Скажу сразу — фильм очень малобюджетный и некоторые сцены смотрятся весьма дешево и смешно, даже по меркам 90-ых. Особенно, когда Голландец смотря в одну сторону, точно попадает в противоположную. Такому даже «Болливуд» позавидует. Еще удивляет то, что в фильме показана всего одна улица: Нью-Йорк крупнейший город, а все действия (и дом Голландца, и бар, и магазин который он грабит и место смерти) происходят на одной Московской улице. Но стоит признать, улицу отлично подделали под одну из улиц Бруклина, что реально создает ауру Нью-Йорка эпохи начала XX-века. Машины все советские и смотрятся слегка задрипанно. Хоть, и подделали их под американские аналоги отлично. При всем этом, фильм весьма динамичный, не дает зрителю заснуть.

Что касается актерской игры, то Брюс Нозик сыграл Шульца отлично. Возможно слегка переигрывал и внешне на реального Флегенхаймера не похож абсолютно, но в роль влился и можно сказать, что весь фильм держится на нем. Правда, до Шульца сыгранного Тимом Ротом не дотягивает.

Есть также расхождения с реально существовавшим Шульцем. В фильме его показали весьма щедрым человеком, коим он в помине не являлся. Он почти ни у кого, считая и «своих» людей, не вызывал симпатий или уважения и платил своим приближенным настолько мало, насколько позволяли приличия, и мог впасть в убийственную ярость, когда кто-то просил прибавить. Также по фильму, Голландца убивают при входе в ресторан, на самом же деле его убивают во время обеда. Эти недостатки в первую очередь относятся к сценаристам.

6 из 10

Так как я сам являюсь любителем гангстерского кино и чисто из ностальгических чувств. Смотрел этот фильм в середине 90-ых, на VHS в авторском переводе. Фильм показался весьма захватывающим и интересным. Ему бы бюджета побольше и оценка была бы на 1—2 балла выше.

Могу посоветовать этот фильм любителям данной тематики. Остальным же этот фильм не понравится и не принесет ровным счетом ничего, кроме как потерянного времени.

P.S. Слегка удивился, когда не увидел ни одной рецензии на фильм. Ведь, фильм был весьма популярным в эпоху VHS.

25 ноября 2014

Драма Убрать Голландца на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Менахем Голан. Список актеров, которые снимались в кино: Брюс Нозик, Эдди Боуз, Уилл Кемпе, Сэлли Кёркленд, Мэтт Сервитто, Кристофер Брэдли, Джефф Григгс, Джек Конли, Джим Денни, Tony DiSalvo, Менахем Голан, Уитни Р. Хантер, Дженни МакШейн, Рик Джиолито, Ник Скотт.

Страна производства - США. Убрать Голландца — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.