Та ночь
That Night
7.2
6.6
1992, мелодрама, драма
Франция, США, 1 ч 29 мин
В ролях: Си Томас Хауэлл, Джульетт Льюис, Хелен Шейвер, Дж. Смит-Камерон, Джон Доссетт
и другие
Окна 12-летней Элис расположены прямо напротив окон её соседки, 17-летней Шерил. Благодаря этому Элис знает о Шерил всё: какую музыку она слушает, как одевается, что любит, что нет. В то же время Шерил, похоже, даже не подозревает о существовании соседки. У неё своя жизнь, влюблённости, неприятности...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Та ночь

английское название:

That Night

год: 1992
страны:
Франция, США
слоган: «In everyone's life there's a friendship you never forget.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Брюс Сёртис
композитор:
художники: Мехер Ахмад, Джереми Конуэй, Кэрол Рэмси, Сьюзэн Кауфман
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $20 194
Мировые сборы: $20 194
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Та ночь», 1992

Видео: Трейлер (Та ночь, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Та ночь», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Та ночь», 1992

Хрестоматийная история 'играй гормон' у старшеклассницы которая - Не хочу учиться, а хочу - гулять по ночам, обжиматься с парнем, танцевать и далее по программе. Подсвеченная глазами соседки-малолетки и осложнённая почти монтекко-капулеттным конфликтом - девица из среднего класса, парень представитель прекариата.

И было бы это скучное и трагичное повествование если бы не замечательная музыка Дэвида Ньюмана атмосферно окрашивающая сцены, погружая зрителя в чувственное восприятие и личные воспоминания. Ещё Джульетт Льюис со своей не типичной внешностью 'красотки' притягивает внимание. И неимоверно органичная маленькая Элиза Душку уверенно отыгрывающая все необходимые реакции.

Интересны также детали жизни северо-американцев в описываемый период, с их 'свободой' выбора в жизни, как говориться - и эти люди указывали нам...

Картину вытягивает на 'посмотреть' точно подстроенное под эмоцию эпизодов, атмосферное музыкальное оформление - это как в Советском кинематографе музыка к кино от Артемьева или Шнитке, уровень передачи требуемой эмоции зрителю сравни. Также Льюис своей внешность 'детёныша' настраивает зрителя на чувственную восприимчивость, а Душку фонтанирует непосредственностью окончательно снимая барьер эмпатического погружения зрителем в сюжет.

5 из 10

25 января 2024

A summer to remember

Америка 60-х, благостный, обеспеченный Лог-Айленд, лето. По зажигательные ритмы рок-н-ролла и шум прибоя в жизнь молодежи тихого пригорода врывается любовь — первая, запретная, с терпким привкусом текиллы и сигарет. К черту запреты и наставления набожной матери-католички, наплевать на общественное мнение! Они молоды, влюблены и беспечны, а впереди у них — целая вечность и никто сможет им помешать.

И они не подозревают, что у их счастья есть тихий, безмолвный свидетель, девчушка из дома напротив, втихаря подсматривающая за жизнью своей взрослой соседки. Ребенок, еще не до конца понимающий всех вещей, что происходят в большом мире, но так мечтающий поскорее туда попасть.

Детство и юность, их разделяют всего несколько лет, но сколько же всего неизведанного и непонятного ждет ребенка на этом коротком отрезке пути! Малышка Элис гораздо менее искушенная в вопросах взрослой жизни, чем соседские ребята. Она многого не понимает в отношениях Шерил и Рика, знает лишь, что они любят друг друга. И мечтает что когда-нибудь и с ней приключится подобное. А пока она будет помогать своим новым друзьям, осторожно, с любопытством приоткрывая завесу тайны, за которой скрывается «настоящая взрослая жизнь».

Сейчас вы редко найдете столь доброе, чистое кино, подобное уже почти не снимают. А жаль. Оно заставляет совершить волнительное путешествие в собственное прошлое, заставляет вспомнить какими мы сами были в нежном возрасте 8—10 лет. Ведь по сути дети — они везде одинаковые, в независимости от национальности, цвета кожи или языка, на котором они говорят. Неважно, где они родились — Америке ли, в России, неважно, на каких букварях они учились читать. Проблема взросления и попытки понять этот странный мир — они общие для всех. И этот фильм лишний раз доказывает это.

10 из 10

1 апреля 2012

Хотите вспомнить свое детство?

Вы хотите знать как взрослеют дети — посмотрите этот фильм.

Можно сказать этот фильм о двух поколениях — о маленьких детях, еще играющих в куклы, пусть и американские; и о подростках, знающих, что такое поцелуи на заднем сиденье машины. И те и другие за фильм повзрослеют и пройдут путь от восхищения этим миром до понимания его сложности и запутанности, но не потеряют веры в то, что мир прекрасен и что жить стоит, несмотря ни на что.

Фильм действительно жизненный, это поймут например, те, кто провел детство в деревнях и/или отдыхал там каждое лето. С возрастом ведь забываешь какие были радости и трагедии в детстве и юности, и как они казались самыми главными, главнее чем у взрослых. А создатели этого фильма — не знаю чья это в конечном счете заслуга — сумели вспомнить и напомнить другим какое оно детство, каково это взрослеть. И что несмотря ни на какие трудности стоит жить дальше и радоваться жизни.

25 января 2011

Мелодрама Та ночь на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Крэйг Болотин. Список актеров, которые снимались в кино: Си Томас Хауэлл, Джульетт Льюис, Хелен Шейвер, Дж. Смит-Камерон, Джон Доссетт, Кэтрин Хайгл, Адам ЛеФевр, Бекки Энн Бейкер, Пол Морелла, Адам Кролофф, Элиза Душку, Майкл Костильо, Сара Джой Стивенсон, Бен Терзулли, Томас Терзулли.

В то время как во всем мире собрано 20,194 доллара. Производство стран Франция и США. Та ночь — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.