Старая каналья
Vieille canaille
6.2
6.1
1992, комедия, криминал
Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Мишель Серро, Анна Гальена, Катрин Фро, Лоран Гамелон, Майке Джэнсен
и другие
Одинокий мужчина, овдовевший два года назад, Дариус Кон ведет двойную жизнь. Известный для большинства как обыкновенный пенсионер, каких с легкостью можно встретить на улице, он на самом деле является тайным фальшивомонетчиком, убившим по ошибке свою жену. Волею случая об авантюрах Кона узнает его преданный секретарь Роза. Оказавшись в ловушке, Дариусу приходится изобретать самые неожиданные ходы, чтобы спасти собственную репутацию и покончить, наконец, с собственным криминальным прошлым.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Старая каналья

английское название:

Vieille canaille

год: 1992
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жорж Барский
композитор:
художники: Доминик Андре, Лизель Рус
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постер фильма «Старая каналья», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Старая каналья», 1992

Прекрасный фильм. Типичный образец европейского кино, в котором главное — раскрыть характер персонажей. Мишель Серро великолепен в роли фальшивомонетчика, которому приходиться решать неожиданно свалившиеся на него проблемы из-за случайного «ляпа» своей секретарши.

Решает он их весьма кординально, но назвать его канальей да еще и старой, язык не поворачивается — его персонаж у меня лично вызвал только положительные эмоции.

А вот настоящая каналья в фильме — кто бы подумал — персонаж Пьера Ришара. О его роли разговор особый. Лично я считаю, что именно в этом фильме Ришар проявился как Актер с большой буквы — чтобы вызвать практически с первого появления такую неприязнь к человеку, который не делает ничего плохого (да еще когда в памяти все его комедийные роли) — для этого надо быть действительно мастером.

Кстати сказать, поведение героя Серро в этом фильме напомнило мне наших рязановских «Стариков-разбойников». И то правда — лучше такая «преступная» старость, чем дряхлость и неспособность на поступок.

Смотреть пенсионерам всех стран.

31 июля 2006

Комедия Старая каналья на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Жерар Журдуи. Список актеров, которые снимались в кино: Мишель Серро, Анна Гальена, Катрин Фро, Лоран Гамелон, Майке Джэнсен, Жан-Клод Легэ, Марион Лоран, Натали Шмидт, Беатрис Одри, Syla de Rawsky, Louis Beyler, Роуз Джованни, Даниэль Верите, Элизабет Патюрель, Patrick Zimermann.

Страна производства - Франция. Старая каналья — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.