Синатра
Sinatra
7.2
7.2
1992, драма, биография
США
16+

В ролях: Филип Каснофф, Олимпия Дукакис, Джо Сантос, Джина Гершон, Джо Грифази
и другие
Картина рассказывает историю становления Фрэнка Синатры как всемирно известного исполнителя: с момента начала его карьеры, когда Фрэнк выступал вместе с джаз-оркестрами, до стремительного карьерного взлёта, совпавшего с кризисом в личной жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Синатра

английское название:

Sinatra

год: 1992
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Рейнальдо Вильялобос
композитор:
художники: Вероника Хэдфилд, Джон Касарда, Шелли Комаров, Синди Карр, Робин Ройс, Ричард Л. Джонсон
монтаж: ,
жанры: драма, биография
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Отзыв критика о сериале «Синатра», 1992

«Это было мгновение, не будем превращать его в историю»

По-голливудски биографический фильм про становления, падение и возрождение человека с магическим обволакивающим голосом — Френка Синатры. Для меня этот человек был голосом тихого зимнего вечера, когда хочется отдохнуть. Ничего не знала о нем и, попав по телевизору на этот фильм, весьма заинтересовалась.

Синатра, как все простые люди с большим талантом, начинал с низов, с баров и ресторанов. Зарабатывал тем, что возил пианиста по залу и собирал «чаевые». Люди «распробовали» этого человека с приятной внешностью, чувством юмора и завораживающим голосом, рестораны сменились на старые кинотеатры, а потом и на огромные залы. В фильме на фоне его концертной деятельности, толпы фанаток, большое внимание уделено тому, какой это был человек, его семье, жене, родителям, роману с Авой Гарднер. Показан обычным человеком, со своими слабостями, с упрямым характером, усталостью, нервозностью, политической деятельностью, загульной жизнью и пьянством. Меня мучает вопрос: как можно столько пить и курить и не терять мелодичность голоса до самой смерти?

Интересно изображена Ава Гарднер. Жаль, что в фильме ей уделено не очень много времени.

Отличный подбор актеров. Филипп Краснофф органично смотрится в роли. Не сильно смазлив и лощеный мужчина, как раз такой, каким я помню Синатру по фильмам с ним. Понравились актрисы на ролях жены и Авы Гарднер. Ну и конечно музыка, как же без нее. В моем фильме был показан перевод песен субтитрами. Что помогло полностью оценить красоту, а главное смысл, музыки, которая чувственно наполняла фильм и придавала окрас моментам. Стоит смотреть этот фильм, только чтоб оценить красоту и душевность песен Синатры, а так же глубину таланта этого человека.

единственное, не хватает завершенности фильма, что слегка скомкало конец.

8 из 10

2 декабря 2013

Драма Синатра на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Джеймс Стивен Сэдвидж. Список актеров, которые снимались в кино: Филип Каснофф, Олимпия Дукакис, Джо Сантос, Джина Гершон, Джо Грифази, Марша Гей Харден, Боб Гантон, Робин Гэммел, Винсент Гуастаферро, Мэттью Пози, Дон Старк, Тодд Варинг, Род Стайгер, Аннетт Азкай, Кэрол Барби.

Страна производства - США. Синатра — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.