Счастливчик Люк
Lucky Luke
7.7
6.2
1992, комедия, вестерн
Италия, 43 мин
В ролях: Теренс Хилл, Нил Саммерс, Пабло Темплтон, Уолли Уэлш, Фриц Сперберг
и другие
Не сразу Америка строилась. Первые поселенцы Западного побережья и не предполагали, какие суматошные приключения им предстоит пережить в доселе необитаемой долине, но Дикий Запад — дикие законы! Счастливчик Люк — не просто шериф по должности. Он — единственный человек, способный эти законы претворить в жизнь. Методы, которыми он добивается своего, нетрадиционны, но ведь действуют. Берегитесь, преступники, негодяи и бандиты! Счастливчик Люк сразит вас наповал в мгновение ока!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастливчик Люк

английское название:

Lucky Luke

год: 1992
страна:
Италия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Карло Тафани
композиторы: ,
художники: Пьеро Филиппоне, Сесиль Хьюз, Пьер Луиджи Басиле, Вера Марцот, Карло Лива
монтаж:
жанры: комедия, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, вестерн

Видео к сериалу «Счастливчик Люк», 1992

Видео: Немецкий ТВ-ролик (Счастливчик Люк, 1992) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Немецкий ТВ-ролик

Отзывы критиков о сериале «Счастливчик Люк», 1992

Классика!

80—90-ые — рассвет эпохи жанра вестерн. На свет выходит множество картин про приключения ковбоев с Дикого Запада, которые совершали геройские дела всего за пару долларов. И одним из таких героев, как раз был Счастливчик Люк, шерив, которого боится даже сам дьявол.

Вообще посмотреть сие творение мне выпала на долю еще в далеком детстве. Тогда не было таких сериалов с огромным бюджетом и дорогостоящими спецэффектами, какие есть сейчас. Но должен сказать, что даже несмотря на всю свою визуальную красоту, новые сериалы никогда не смогут превзойти старую, добрую и всеми нами любимую классику тех времен.

Сам фильм представляет из себя смесь всех жанров, собравший в себя по чуть-чуть из каждого. В первую очередь это, конечно же, вестерн, включающий в себя погони на лошадях, перестрелки с бандитами, выпивание виски и спасение красивых дам. Но все-таки картина держится ни на одном только всем этом. В ней также присутствует довольно много забавных и до безумия смешных сцен. Например, мне нравится сценка, где «Люк» соревнуется в умении обладания револьвером с собственной тенью. Так что любителям посмеяться тоже есть на что посмотреть. Хочется также отметить в картине некую драматическую составляющую ее часть. Ведь почти в каждой серии «Люку» приходится бороться за жизни миллионов людей, рискуя при этом своей собственной. Именно поэтому каждую серию приходится смотреть с некоторой иронией, думая, что же будет дальше.

Также выражаю огромную благодарность актеру Теренсу Хиллу, который, прошу заметить, жил именно жил своей ролью, а не тупо стоял и что-то там бормотал, как какой-то ботаник, тупо зазубривший сценарий.

Вывод:

«Счастливчик Люк» — это классика, которую у нас никто и никогда не сможет отнять. Всем советую!

10 из 10

3 апреля 2011

Великолепный Люк. Счастливчик Люк.

Кто быстрее противника выхватывает свой пистолет и поражает цель?.. Кто бьёт и стреляет точнее хода швейцарских часов?.. На кого можно положиться, попади ты в беду?.. Есть лишь один верный ответ — это Люк. Счастливчик Люк.

В моём детстве по каналу ТВ-3 частенько показывали и одноименные фильмы и любимый сериал о Люке — весёлом, добродушном и чересчур простом пареньке, который через неудачи добивался и победы, и славы, и успеха. Очень смешной ковбой с добрыми намерениями и лишь правильными позывами внутреннего «Я» заслуженно стал героем комедийного вестерна и предметом обожания для многих телезрителей, в том числе и для меня. Каждая серия — это новые и невероятные приключения, которые не обходятся без адреналина, счастливых случайностей и торжества добра и справедливости…

Это очень милый и шикарный сериал, который хотелось бы посмотреть и на сегодня, но, увы… На телеэкране доминируют новые ценности, современные шоу и передачи, а старые-добрые времена 80—90-ых уже позабыты и, кажется, заброшены в дальний и тёмный уголок наших душ. Больше такого по телевизору не увидишь, а на дисках или других носителях «Счастливчика Люка» вряд ли достанешь. Остаётся только вспоминать великолепные прошедшие времена, радоваться, улыбаться и вновь погружаться в мир мечтаний и воспоминаний, которые так отчётливо рисуют картинку того, что было, кажется, только вчера — времена пиратских видеокассет, эпохи Чака Норриса и Джеки Чана, и… подобных телесериалов, которые единожды и на всю жизнь.

Возвращаясь к описанию своего мнения и остаточных воспоминаний о впечатлениях от просмотра данного представителя киноискусства, хотелось бы отметить и удачно составленные пропорции отменного юмора и захватывающего экшена, сцены драк, дуэлей на револьверах и томные, романтичные кадры любви Люка с его неразлучной подружкой. Всё это в отдельности и особенно — в совокупности представляют незабываемую смесь вдохновения, радости, улыбок и очарования. Очарования сериалом и героями, которые становятся и Вашими друзьями и союзниками, стоит лишь хоть раз увидеть их в действии.

Очень яркий, интересный, завораживающий, притягивающий сериал, который способен собрать у экранов телевизоров всю семью, — и стар, и млад очень порадуется от увиденного.

Без сомнений и раздумий, только 10 из 10!..

9 января 2010

Комедия Счастливчик Люк на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Теренс Хилл, Тед Николау, Ричард Шлезингер. Список актеров, которые снимались в кино: Теренс Хилл, Нил Саммерс, Пабло Темплтон, Уолли Уэлш, Фриц Сперберг, Доминик Барто, Кэндис Кларк Воке, David Ode, Форри Дж. Смит, Джон Баркс, Морин Махон, Даг Молитор, Энн Рэндольф, Хэнк Роджерсон, Пэт Рипли.

Страна производства - Италия. Счастливчик Люк — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.