Дочери Ребекки
Rebecca's Daughters
6.5
1992, комедия
Германия, Великобритания, 1 ч 36 мин
В ролях: Джоэли Ричардсон, Дэфидд Хайвел, Сью Родерик, Клайв Меррисон, Кит Аллен
и другие
Уэльс 1843 год. Молодой аристократ Энтони Рейн возвращается домой из Индии, и обнаруживает, что за время его отсутствия многое изменилось. Старые знакомые делают вид, что не узнают его, невеста, в ответ на предложение руки и сердца, отвечает, что после столь долгой разлуки ей стоит заново с ним познакомиться. Все попытки исправить ситуацию натыкаются на стену непонимания и лишь все портят. Тогда Энтони идет на нестандартные решения...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дочери Ребекки

английское название:

Rebecca's Daughters

год: 1992
страны:
Германия, Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Расс Уолкер
композитор:
художники: Ray Price, Мешель Тейлор
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Дочери Ребекки», 1992

- Не бойтесь Маша я Ду.. тьфу.. . — отдайте платье!

Подправляя сиснопсис: Старые знакомые делают вид, что не узнают его — этого нет, просто они не принимают его мнения в расчёт считая слишком неопытным и молодым; Все попытки исправить ситуацию натыкаются на стену непонимания и лишь все портят — ну не портят — считая молодого человека богатеньким баловнем, которому в единовластное владение досталось приличное землевладения с находящимися на нём жителями деревень и хуторов. И абсолютно не считая его способным хоть как-то противостоять «маститым» пэрам в управлении местностью — уездом, что ли, по РИ-ски. Но ретивое взыграло и доказывая свою мужественность умением рисковать в достижении своих целей — в данном случае «просвящённо» полагая что за проезд перекрёстков не надо сервам платить (нет, ну а остальные подати его вполне устраивали!) — и элементарное на «слабо» от предмета воздыхания — организовал и возглавил движение селян полу-Дубровски, полу-Зорровски — «элитарий» возглавил «сопротивление» но не открыто объявив себя, а скрыв личность воспользовавшись явно сепаратисткой речугой пастора приведшего аналогию из библии с окружающим бардаком. Вот этой аналогией и явились дочери Реббеки и еженочно переодеваясь в женское ватага «протестующих» учиняла своё понимание справедливости на КПП перекрёстков.

Что же, верю ли я что забитые селяне наслушавшись речуг пастора, загнанные в угол нищеты своими ленд-лордами, возглавленные местным аристократом преодолели свою нерешительность приняв вэйланс описанный религией — верю. В задор младого элитария, побуждаемого к тому же гормонами — тоже верю. А вот дальше.. В мягкость проведения экцессов тёмными крестьянами — нет, что подтверждает и наше всё в описании подобного. В нерешительность и скудоумии армейских — и это после геноцида ирландских и прочих католиков? После пачками развешенных по дорогам нищих? Ой, вряд ли… Но предложенный киновариант слащаво говорит — верьте, так всё и было, беленько и пушистенько, что не умаляет какой-то особенной атмосферы теле-картин Англии данного периода, в природе воздействия на меня как зрител — ещё предстоит разобраться…

5 из 10

31 августа 2019

Комедия Дочери Ребекки на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Карл Френсис. Список актеров, которые снимались в кино: Джоэли Ричардсон, Дэфидд Хайвел, Сью Родерик, Клайв Меррисон, Кит Аллен, Десмонд Баррит, Эйри Пэлфри, Бринли Дженкинс, Роберт Блайт, Луиз Риан Пул, Пол Рис, Питер О’Тул, Саймон Дорманди, Донна Эдвардс, Хув Середиг.

Производство стран Германия и Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.